"Тритон" (ванна): отзывы покупателей

Акриловые ванны сейчас в моде. Они имеют массу достоинств, хорошо рекламируются и, невзирая на достаточно высокую стоимость, вполне доступны широкому кругу покупателей. Но так ли все радужно?

Требования к ванне

Ванна, которую мы устанавливаем в квартире, должна быть:

  • прочной;
  • надежной;
  • удобной;
  • красивой;
  • гигиеничной;
  • экологичной.

Преимущества акриловых ванн

Как видно из названия, материал, из которого они изготовлены – акрил. Это пластик, из которого при нагревании можно создавать изделия различной формы. После остывания эта форма сохраняется. Толщина изделия, согласно рекламе, - 4 см.

ванна тритон фото

Характеристики изделий из акрила

  • Прочные.
  • Экологичные.
  • Не горят.
  • Не ржавеют.
  • Имеют небольшую теплопроводимость, поэтому вода в такой ванне остывает в 3 раза дольше, нежели в обычной стальной.
  • Легкие.

Гидромассажные ванны

Особый интерес у потребителей вызывают ванны, которые сами делают массаж. Появились они в первой половине 20 столетия и завоевали заслуженную популярность. Было доказано, что гидромассаж помогает снять усталость и стресс, оказывает общеукрепляющее действие на организм человека.

Устройство и принцип действия

В чашу ванны подаются струи воды, в которых под давлением образуется множество маленьких воздушных пузырьков. Они оказывают массажирующий эффект, расслабляя весь организм.

гидромассажные ванны тритон

Комплект для гидромассажа обычно включает насос, определенное количество патрубков и соответствующих им форсунок. Вся система после установки управляется пультом.

Более сложные (и дорогие) системы гидромассажа укомплектованы компрессором. Он дает возможность осуществлять турбомассаж. Он более эффективен и полезен для организма.

Еще приятнее ощущения от аэромассажа. Чтобы проводить эту процедуру, устанавливают систему, имеющую больше полусотни форсунок аэровоздушного эффекта.

Гидромассаж улучшает состояние многих систем организма. Особенно полезно применение таких процедур в периоды, когда организм наиболее ослаблен: осенью, весной. Большой вклад в развитие этого направления внесла компания «Джакузи». Многие десятилетия она производит специальные массажные ванны, названные ее именем. Но вот только раньше для того, чтобы пользоваться таким прибором, нужно было идти в специальные учреждения, спа-салоны. Сейчас можно получать эти процедуры дома, приобретя соответствующую ванну.

Акриловые ванны «Тритон»

Одними из лучших ванн такого типа считаются изделия, которые производит фирма «Тритон». Ванны этого производителя продаются в двух комплектациях.

тритон ванна отзывы

  1. Стандартные комплекты, состоящие из собственно ванны, каркаса для крепления, фронтальной панели, системы слива-перелива. Усиленный каркас должен позволять принимать ванну людям с большим весом. Ведь акрил – не чугун или сталь, он достаточно мягкий.
  2. Комплект под заказ складывается из стандартного набора и систем, которые производят: гидромассаж, аэромассаж, турбомассаж, спинной массаж. Это изделия ведущих французских, испанских, австрийских производителей.

Кроме ванны обычной формы можно найти асимметричные. Интересным для потребителей будут ванны «Тритон» угловые. Они могут быть как правые, так и левые. При этом есть изделия не только для маленьких помещений, в ассортименте ванны типа «макси». Интересны огромные угловые модели «Лилия», «Сабина», «Троя», которые имеют по два, а то и три места для массажа.

В продаже есть ванны «Тритон» угловые ручной работы, выполненные методом ручного формования. Они чрезвычайно красивые и крепкие, не поддаются царапанию. И такие модели дорогие. Цена ванны раза в три больше обычной таких же размеров.

Размеры

«Тритон» выпускает ванны типа «стандарт», «макси».

ванны тритон
Как видно из названия, первые предназначены для стандартных ванных комнат, вторые – для помещений, где много свободного места. Для нестандартно тесных помещений выпускают маленькие изделия фирмы «Тритон». Ванна, отзывы свидетельствуют, достаточно удобна благодаря большой глубине.

Итак, вы можете выбрать себе ванную «Тритон» длиной от 120 см до 170 см (с шагом 10 см). Ширина колеблется - 70 см или 75 см. Глубина - 34 см, высота ванны вместе с ножками - 61 см. Их длина регулируется, что позволяет правильно устанавливать изделие. Объем не меньше 100 литров (может быть 180 л).

Дополнительное оборудование

К нему относятся:

  • гидромассаж с двигателем, аэромассаж, спинной массаж, система турбо с системой аэромассажа или без нее;
  • смесители, полиуретановые или хромированные ручки, подлокотники, подголовники, массажное дно;
  • хромотерапия – аппарат для лечения цветом;
  • различные карнизы;
  • защита от сухого пуска.

Ванны «Тритон» очень теплые, имеют красивую форму, которую ей придают плавные линии и изгибы. Вода не шумит, когда набирается в ванну. Это связано со звукоизоляционными свойствами акрила.

ванны тритон угловые

Большим плюсом является то, что акриловая ванна «Тритон» не желтеет. Ее легко чистить. Правда, для этого нужны специальные средства. Но отзывы некоторых покупателей свидетельствуют о том, что ванну можно успешно мыть и любым жидким моющим средством.

Еще одно преимущество акриловой ванны – рифленое дно. Оно предотвращает падение, поскольку не такое скользкое, как у других изделий.

Ванны легкие, поэтому их удобно перевозить, переносить и устанавливать. Их можно ремонтировать при появлении некоторых недостатков. Это продлевает срок использования ванны «Тритон». Могут иметь различную форму и размер, что позволяет размещать их в различных уголках ванной комнаты.

Можно также подобрать наиболее подходящий вашему интерьеру цвет, в который будет окрашена ванна «Тритон» (фото).

Сколы на поверхности можно заделать своими руками в домашних условиях с помощью специально предназначенных полиролей.

Как любой товар, пользующийся спросом и имеющий достаточно высокую цену, акриловые ванны тоже подделывают! Но разница между настоящей и фальшивой проявляется уже в течении нескольких месяцев после начала эксплуатации. Пока покупатель надеется, что его ванну изготовила фирма «Тритон», ванны из некачественного пластика, поддельные, быстро желтеют, теряют внешний вид.

Отзывы покупателей

Главное, что отмечают потребители, не имеющие проблем с эксплуатацией ванны «Тритон», это ее красота. Ведь по сравнению с привычными стальными или чугунными изделиями она смотрится просто великолепно. Интересная форма, плавные линии, мягкая поверхность – все это приводит в восторг владельцев этого чуда, которым является изготовленная фирмой «Тритон» ванна.

Отзывы покупателей свидетельствуют о том, что их радует удобство самого изделия и его эксплуатации. В ванну входит много воды, она достаточно глубокая, что позволяет полностью окунуться.

фирма тритон ванны

Пользователям нравится экран, который легко крепится на крючках и позволяет спрятать коммуникации и различные туалетные принадлежности. Предусмотрена даже такая мелочь, как поворотный механизм для сливного отверстия. Поэтому пробку не нужно вынимать из ванной, а значит, потерять ее нельзя.

Много приятных ощущений потребителям приносят различные дополнительные системы, которыми снабжены гидромассажные ванны «Тритон».

Отзывы других покупателей не столь оптимистичны. Случается так, что после нескольких лет эксплуатации пульт включения возле кнопок трескается. Это происходит потому, что включались они все время туго.

Много жалоб на то, что крепление, на которое устанавливаются гидромассажные ванны «Тритон», ненадежное, прогибается под людьми даже с небольшим весом. При этом выпадают пупырышки, предназначенные для массажа. В местах, где они крепились, проходит вода и вытекает из-под ванны, но уже застоявшаяся, с неприятным запахом.

Отмечают, что толщина акрила в изделии 2 мм вместо рекламируемых 4 мм. Может, это отклонение от стандарта. Или акрил содержат не все слои покрытия, которых имеет несколько изготовленная фирмой «Тритон» ванна.

Отзывы говорят также о том, что изделие легко царапается при падении любых предметов. Хотя царапины можно устранить самостоятельно.

Покупатель должен обратить внимание на то, что иногда в магазине могут обмануть. Продавец может уверять, что серый оттенок покрытия - это защитная пленка, которая снимается только после установки. В результате покупатель может поверить и окажется владельцем изделия, цвет которого вызывает у него отвращение. Кто виноват: изготовитель или продавец? Скорее, второй. Но плохую репутацию заслужит не продавец, а изготовленная фирмой «Тритон» ванна.

гидромассажные ванны тритон отзывы

Отзывы некоторых покупателей содержат информацию о том, что вода не полностью сливается, хотя ванна установлена по уровню. Проблема решается путем наклона изделия при установке на пару градусов. Но тогда сложно установить жесткую шторку.

Имеются жалобы и на систему «слив-перелив», которая часто протекает во всех возможных местах. Покупатели не знают, кого винить: фирму «Тритон», производителя системы или продавца, но резонно замечают, что система шла в комплекте с ванной.

Можно сделать вывод, что в основном ванны «Тритон» покупателю нравятся. Они хорошо справляются со своими функциями. Но вместе с тем встречаются недостатки как в основном изделии, так и в дополнительных составных комплектующих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.