Актриса Полина Стрельникова: биография, фильмография, личная жизнь

Полина Стрельникова (девичья фамилия - Сыркина) родилась в середине июня 1986 года в столице Белоруссии - городе Минске. В отличие от своих коллег она не мечтала стать актрисой с детства. В ее планы не входила кинокарьера.

актриса полина стрельникова

Актриса Полина Стрельникова. Биография

Девочка успешно училась в математическом классе. Лишь перед окончанием школы она поняла, что хочет перевоплощаться. Полина решила проверить свои ощущения и записалась в театральную школу № 136. Когда она убедилась в правильности своего выбора, поступила в Академию искусств. Обучение стоило дорого. Поэтому девушка начала подрабатывать на съемках. Это началось на третьем курсе, так как поначалу такая работа не поощрялась.

На заре карьеры

По окончании обучения в Академии искусств актриса Полина Стрельникова начала работать в киностудии «Беларусьфильм». Именно здесь она сыграла роль Даши в «Очень простой истории» и Клементины в спектакле «Забыть Герострата». В это же время на сцене ТБА (Театра белорусской армии) актриса Полина Стрельникова исполнила роль Зины Батян в спектакле «Не покидай меня».

актриса полина стрельникова личная жизнь

Казалось бы, все, что происходило с начинающей актрисой, можно было считать огромной удачей, везением. Ведь не секрет, что далеко не каждая даже состоявшаяся белорусская звезда пользуется такой популярностью. Но необходимо учитывать огромную трудоспособность девушки и ее целеустремленность. Она проходила огромное количество кастингов, и не всегда успешно. Ее не утвердили в такие кинокартины, как «Пока мы живы...», «Волки», в телесериал «Каменская».

Сегодня актриса Полина Стрельникова, фото которой вы можете увидеть в статье, очень востребована у российских кинематографистов. Однако девушка пока не планирует переезжать в Москву.

Наставники

Своим учителем и самым главным режиссером актриса Полина Стрельникова считает Дмитрия Орлова. Именно он пригласил ее в кинофильм «Дочь генерала» (2007 г.). Это была ее дебютная работа в кино. Сегодня в копилке девушки немало наград и призов.

Несмотря на то, что еще очень молода актриса Полина Стрельникова, фильмография ее быстро пополняется. На сегодняшний день она насчитывает 37 работ, в том числе главную роль в фильме «Бариста». Сейчас он находится в производстве. Все чаще известные режиссеры предлагают талантливой актрисе главные роли в своих картинах. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми работами Полины.

актриса полина стрельникова фото

«Кадет» (2009 г.)

Действие фильма, в котором Полина сыграла роль Анны, разворачивается летом 1945 года в Западной Белоруссии. Война окончилась, но мир не наступил на этой земле.

Денис Мешко - курсант суворовского училища - приезжает на каникулы в родную деревню, в которой недавно убили первого председателя. Местные жители подозревают одного из соседей. Молодой человек решает отомстить за смерть дорогого ему человека...

«Без права на ошибку» (2010 г.)

Фильм рассказывает о событиях 1944 года. Войска советской армии вплотную приблизились к стратегически важному объекту фашистской обороны. Он хорошо укреплён немцами, и его штурм может повлечь за собой огромные потери наступающих. Разведка передала информацию, что этот город заминирован, и он будет взорван, как только в него войдут советские войска. Разведгруппа уничтожена: в живых остался только боец по прозвищу Художник. В этой картине Актриса Полина Стрельникова исполнила главную роль Жени Строгановой.

«В полдень на пристани» (2011 г.)

Родители Даши (героини Стрельниковой) погибли, когда она была совсем маленькой, но девочка еще долгое время ждала их у ограды дома, потому что бабушка не могла рассказать внучке правду.

актриса полина стрельникова фильмография

Прошло время, Даша встретила любовь, и будущее стало казаться ей безоблачным и счастливым. Но она вновь вынуждена ждать. Ее любимый - военный летчик. Ему необходимо уехать на несколько дней. Он назначил Даше встречу на пристани, но не пришел. Банда хулиганов выбросила его на ходу из поезда. Но Даша все равно ждет и вновь приходит в полдень на пристань…

«Врачиха» (2014 г.)

Кате Захаровой (актриса Полина Стрельникова) все прочат прекрасное музыкальное будущее. Но все ее мечты рушатся в одно мгновение. В результате аферы риелтора она осталась без крыши над головой, к тому же мама перенесла инсульт.

Чтобы спасти самого близкого человека, Катя оставила музыку и стала врачом. Мама умерла, и девушка поклялась отомстить тому, кто разрушил ее жизнь.

Через некоторое время она оказалась в деревне, где встретила любовь. Казалась бы, судьба вновь улыбнулась ей, но Катя узнала о том, что лишило ее всякой надежды на счастливое будущее…

«Хроника гнусных времен» (2014 г.)

В роли Насти Сотниковой предстала актриса Полина Стрельникова. Жанр фильма - детектив

Кирилл не мог и предположить, что Настя Сотникова, с которой он случайно встретился в Петербурге, станет ему настолько дорога. Ради нее он не поехал по делам в Дублин.

Молодой человек хочет разобраться в причинах смерти бабушки Насти. Девушка не верит в ее трагическую гибель. Кирилл согласен с любимой. Теперь он просто обязан выяснить, на какие деньги более пятидесяти лет безбедно жила старушка, оставившая своим наследникам бриллиантовое колье, которое стоит 100 тысяч долларов, и неплохой домик у Финского залива, а также бесценную старинную библиотеку…

Театр

Работа Полины не ограничивается кинематографом. Стрельникова участвует в постановках Театра белорусской армии, Художественного театра (Минск), Театра киноактера.

актриса полина стрельникова муж

Актриса Полина Стрельникова. Личная жизнь

Эта талантливая девушка еще очень молода, она только начинает свой путь в кинематографе. Сегодня сведений о ее личной жизни совсем немного. Дело в том, что Полина не любит распространяться о личном. Но вездесущие журналисты узнали, что актриса замужем. Она стала женой актера Константина Стрельникова. Молодые люди познакомилась на съемочной площадке сериала «В полдень на пристани». Они так вошли в роль, что чувство вспыхнуло и в реальной жизни.

Влюбленные старались скрыть, уберечь от посторонних глаз свой роман, но не заметить пробежавшую между ними искру было невозможно. К концу съемок все работавшие над сериалом воспринимали их как пару. После выхода картины в прокат состоялась свадьба, которую молодые люди не афишировали.

До сих пор супруг Полины Стрельниковой весьма уклончиво отвечает на вопросы об отношениях с актрисой, но и не отрицает, что они вместе. Полина сменила свою девичью фамилию (Сыркина), и во всех титрах значится под фамилией супруга.

актриса полина стрельникова биография

Константин Стрельников

Супруг Полины родился в Уфе, где окончил режиссерский факультет Театральной академии. После окончания учебы работал в драмтеатре Республики Башкортостан. Для продвижения по карьерной лестнице Константин Стрельников переехал в столицу. В Москве он окончил ГИТИС, два года проработал в Театре Луны.

Сегодня в кино много работает актриса Полина Стрельникова. Муж ее тоже сосредоточен на съемках. Константин имеет мечту - снять свой фильм, ведь он режиссер по образованию.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что это уже состоявшаяся актриса - Полина Стрельникова. Личная жизнь девушки складывается удачно. Теперь нам остается ждать ее новых ярких работ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Полина красива , талантлива , мне нравятся фильмы с ее участием , особенно понравилась ее роль в фильме Однолюбы. Удачи ей.
Копировать ссылку
0
Очень похожа на ближняшек Арнгольц.Хотя она красивее и талантливее. Счастья Вам и успехов в творчестве.
Копировать ссылку
0
Совершенно замечательная актриса. Дай бог ей много новых интересных ролей и большого счастья.
Копировать ссылку
0
очень красивая актриса
Копировать ссылку
0
Приятная белорусская девушка. Безусловно талантлива. Излучает позитив. Очень понравилась ее роль в сериале однолюбы-удачи желаю и новых ролей в кино и театре!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.