Увидели надпись: "LostFilm.tv заблокирован"? Как зайти на любимый сайт с сериалами?

Популярность зарубежных сериалов и фильмов на сегодняшний день просто огромна. Это не удивительно, ведь у многих из нас есть свободное время, которое нужно каким-то образом проводить. И, как вариант, многие любят просто расслабиться, никуда не идти и насладиться очередной серией любимого сериала (которые, кстати, снимаются таким образом, чтобы заинтриговать, завлечь зрителя).

Единственная проблема в том, что наши соотечественники не желают платить за доступ к самым свежим сериям, поэтому и процветают у нас пиратские ресурсы вроде торрент-трекеров и сайтов, где новейшие серии выходят почти сразу, как только они появляются в платном доступе. Более того, у нас даже есть любительские студии, занимающиеся озвучкой и переводом с английского серий чуть ли не на профессиональном уровне. Одной из наиболее популярных таких студий является LostFilm.tv.

Еще раз о пиратстве…

Очевидно, что просмотр сериалов в интернете на русском тогда, когда официально они были выложены на платных каналах (вроде Netflix, за доступ к которому платят несколько десятков долларов в месяц), незаконный. Это нужно понимать каждому.

Более того, студии, которые занимаются съемкой ваших любимых сериалов, вкладывают в каждую серию огромное количество денег, которые в конечном итоге не возвращаются создателям по той причине, что их смотрят нелегально на пиратских ресурсах. Как следствие, деньги от рекламы на таких сайтах идут их создателям, а студии, которые снимают сериалы, работают в убыток. С этим сейчас активно борются.

lostfilm tv заблокирован как зайти

Борьба с нелегальным просмотром сериалов

Неприятно, когда вы хотите проверить на наличие новую серию, а тут видите надпись «LostFilm.tv заблокирован». Как зайти? Как обойти блокировку? Наверное, эти вопросы возникают первым делом в голове у каждого.

Такие надписи свидетельствуют о том, что провайдеры всячески борются с нарушителями авторского права. Инициаторами такой борьбы, в первую очередь, являются сами создатели сериалов. Главные субъекты борьбы с пиратством - это поисковые системы, удаляющие из результатов поиска ссылки на торренты и каталоги фильмов, а также провайдеры интернета и хостеры, блокирующие подобные ресурсы как на стороне посетителя, так и на стороне самого сайта. С последним бороться легко - администрации пиратского портала достаточно перенести сайт на так называемый «bulletproof» хостинг, которому не страшны никакие жалобы. А как же быть с блокировкой на стороне клиента, когда вы хотите посмотреть кино, но видите надпись «LostFilm.tv заблокирован»? Об этом расскажем в данной статье. При этом, обратите внимание, мы не агитируем за поддержку пиратства. Более того, мы абсолютно согласны с тем, что пиратские фильмы и сериалы - это плохо, а смотреть все новинки из мира киноиндустрии нужно либо по платной лицензии, либо в кинотеатрах. Тогда и спрашивать, почему заблокирован LostFilm.tv или любой другой подобный портал, нужно не будет.

Механизм блокировки от провайдера

lostfilm tv заблокирован

Итак, на стороне провайдера (поставщика услуг доступа к интернету) подобные сайты блокируются по ip-адресу. Скажем, у оператора «Билайн» есть список пиратских сайтов, а точнее - ip, на которых они расположены. Если вы хотите зайти посмотреть сериал, оператор закрывает доступ и выдает знакомую вам надпись «LostFilm.tv заблокирован». Казалось бы, безысходность - кино посмотреть не удастся, делать нечего. Однако, способов обойти данный запрет на сегодняшний день достаточно много. Прелесть в том, что они могут быть как бесплатными, но действенными, так и платными, но очень удобными в использовании.

Как разблокировать LostFilm.tv?

Итак, поскольку оператор блокирует нежелательные сайты по ip, все, что нам нужно - это обойти этот запрет. Делается это с помощью одного из инструментов скрытия ip-адреса конечного места назначения: VPN-сервера, proxy-сервиса, анонимного браузера или анонимайзера. Обо всем понемногу.

почему заблокирован lostfilm tv

Разница между этими механизмами в том, как реализуется задача - скрытие ваших реальных данных, защита вашего компьютера и его анонимизация. К примеру, VPN-сервисы работают сразу с множеством серверов, которые могут находиться в разных странах мира. Это очень удобно, поскольку все, что вам нужно, если LostFilm.tv заблокирован (как зайти - вы не знаете), - установить программу, подключающую к VPN и шифрующую ваш реальный трафик.

Другой способ - использование анонимного браузера, например, Тор. Чтобы просмотреть любимый сериал, нужно будет просто зайти на пиратский портал через эту программу и, несмотря на запрет провайдера, ресурс будет доступен.

Еще, если LostFilm.tv заблокирован, можете попробовать прокси-сервисы типа HideMyAss или Stealhy.co. Такие ресурсы, как правило, бесплатны. Правда, работать с ними не так удобно, как с VPN-сервером, который может переключать ваш ip автоматически. Тем не менее, они тоже шифруют тот сервер, куда вы собираетесь зайти, благодаря чему можно легко и просто смотреть сериалы, даже когда LostFilm.tv заблокирован. Как зайти в такие дополнения и как обращаться с ними - читайте на сайте разработчиков.

И снова о пиратстве…

разблокировать lostfilm tv

Еще раз хотелось бы напомнить о пиратстве и о том, что, просматривая сериалы на неофициальных ресурсах, вы лишаете денег их законных разработчиков. При этом вы «кормите» пиратов, копирующих и озвучивающих такие фильмы. В чем-то, разумеется, они поступают правильно, делая свою работу по русификации серий. С другой стороны, они в любом случае воруют чужой труд. Поэтому в идеале, если видите надпись «LostFilm.tv заблокирован», как зайти на него - думать не стоит. Лучше пользоваться платными сервисами, которые уже начали свою работу на нашем рынке, представляющими правообладателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.