Фильм "Бросок кобры": актеры и роли

Премьера фильма "Бросок кобры" состоялась в Японии 27 июля 2009 года. Стивен Соммерс снял художественный фильм в жанре боевика по мотивам комиксов, основанных на серии игрушек «Джо солдат: Настоящий американский герой». Слоган фильма — «Когда остальные сдаются, они идут до конца».

Начало работы над фильмом

Фильм начал сниматься в феврале 2008 года на съёмочной площадке Paramount Pictures в Лос-Анджелесе.

Почти месяц съёмочная группа работала над съемкой фильма "Бросок кобры-1". Актеры побывали в Старом Городе в Праге, столице Чехии. Другая половина группы проводила съёмки в Токио, Париже, Египте, в том числе и подводные.

В Норвегии с её суровым климатом были сняты сцены на Северном полюсе, а техасский Форт-Уорт послужил в качестве военных объектов.

бросок кобры актеры

Париж, конечно же, был необходимым антуражем, но сцены погони в этом городе снимали в Праге, так как это оказалось намного проще!

Большинство сцен выполнено при помощи компьютерной графики. Так, например, были смонтированы сцены приземления на платформу базы «Джи-Ай Джо», зрелищная компьютерная обработка применялась для создания ледяных пещер на базе «Кобры», а также всех кадров финальной подводной битвы.

Выбор режиссёра картины

Для того чтобы изобразить на экране историю, соединяющую яркий экшн и разнообразную мифологию, обратились к режиссёру Стиву Соммерсу, который смог воплотить каноны обоих жанров. Его потрясающее отображение множества элементов в блокбастерах «Мумия» и "Мумия возвращается" (интересные сцены боев, разнообразные приключения, много сцен с юмором, создание колоритных образов и романтика приключений на грани жизни и смерти) помогло стать этим двум фильмам чемпионами по кассовым сборам.

Выпуск игрушечных солдатиков из категории G.I. JOE начался в 1964 году. Серия игрушек оказалась популярной ещё со времён войны США во Вьетнаме. До сих пор популярность этой серии игрушек оставалась неизменной. Только в настоящее время эти солдатики превратились в отряд, соединивший бойцов из различных стран, у каждого из которых была своя квалификация и собственный вид оружия.

Главные персонажи

Для создания фильма "Бросок кобры" актеры подбирались к таким персонажам, как:

  • Рипкорд – отличный снайпер и знаток оружия.
  • Снейк Айз – кроме того, что он ниндзя, его вооружили пистолетом «Глок» и, разумеется, катаной.
  • Скарлетт – красавица с владением боевыми искусствами.
  • Брейкер – компьютерный гений и опытный дешифровальщик.
  • Хеви Дьюти – опытный эксперт по оружию.
  • Генерал Хок – командир отряда.
  • Крайгер – помощница генерала и разведчица.
  • Дьюк – закалённый в боях, лидер отряда.

Сюжет фильма фантастичен, но режиссёр Стивен Соммерс считает, что все теми технологиями, которые показаны в фильме "Бросок кобры", актеры и герои овладели полностью. И он полагает, что они будут реализованы уже спустя 10-20 лет. В этом он уверен на все 100%. Получить такую уверенность режиссер, смог, изучая книги и журналы по развитию вооружения.

Режиссёр снял фильм, получив в итоге очень насыщенный боевик. Для создания киноленты "Бросок кобры" актеры были подобраны как международная сборная из признанных мастеров и восходящих звёзд. Соммерс постарался воплотить на экране патриотичный американский миф переносом действия в ближайшее будущее.

Работа над сценарием

Через горы Центральной Азии в пустыни Египта, по весёлым улицам Парижа к ледяному Северному полюсу перемещается элитный спецотряд, именуемый G.I. JOE. Бойцы оснащены по последнему слову вооружения и передовой разведтехники. Задача перед отрядом стоит непростая: не дать продавцу оружия Дестро и таинственной организации «Кобра» нарушить мировое спокойствие.

Для привлечения зрителя требовалось не просто перенести на экран игрушки и заменить их людьми. К работе над сценарием Ди Бонавентура привлёк сценариста Майкла Б. Гордона, который совместно со Стивеном Соммерсом написал основную историю. Позже к ним подключились Дэвид Элиот и Пол Ловит, а затем и Стюарт Битти. И для фильма "Бросок кобры" актеры и роли подбирались, исходя из этого совместного сценария.

Сценаристы взяли за основу базовый сюжет, который полюбился фанатам игры: G.I. JOE поручено перевезти образцы нового секретного оружия и они не должны попасть в руки плохих парней.

Соммерс и Ди Бонавентура не отступали от комиксов. Для кинофильма собрали многонациональную команду, и хотя актеры говорят на разных языках, между ними сохраняется настоящее товарищество и оно ощущается зрителями.

Фильм "Бросок кобры": актеры и роли

На протяжении многих лет создатели игрушек серии G.I. JOE внушали фанатам, что это мужественный и самый надёжный американский солдат. В фильме этот образ воплощает Дьюк. Он предан друзьям и готов принести в жертву свою жизнь ради них и за свою страну. Он основа команды, и совершающееся в фильме зритель видит его глазами.

актеры фильма бросок кобры

Для того чтобы сыграть такого «классического американца», создателями фильма "Бросок кобры" актеры долго не выбирались. Эту роль предложили такому известному кинозрителям актёру, как Ченнинг Татум. На выбор повлияла его привлекательная внешность и хорошая физическая форма. Это позволило ему создать образ солдата из G.I. JOE.

Сам актёр, в молодости увлекавшийся солдатиками G.I. JOE, говорит что это «роль всей его жизни». И во время съёмок он сам выполняет свои трюки.

Сопровождает Дьюка его друг по спецназу, острый на язык Рипкорд. Это один из главных персонажей, он играет большую роль в финальной части картины – боестолкновении G.I. JOE и «Кобры». Для создания такой пары на экране в фильме "Бросок кобры" актеры и персонажи должны выглядеть как одно целое.

Образ Рипкорда смог создать Марлон Уэйнс. Это актер, который может и рассмешить, и быть достоверным. Как отмечает Ди Бонавентура, Марлон - естественно смешной и хороший актёр.

С не меньшим нетерпением поклонники G.I. JOE ждали появления на экране Снейка Айза. Образ таинственного ниндзя - культовый персонаж этой игры.

бросок кобры 2 актеры

На эту роль подобрали такого же культового актёра, знатока боевых искусств, как Рэй Парк. Когда ещё только анонсировали создание фильма по мотивам G.I. JOE, сам Парк уже загорелся идеей принять участие в создании этого образа в фильме. Для этого он даже купил костюм Снейка Уайза и в нем присутствовал на кинопробах. Когда продюсеры увидели его в этом образе, все другие кандидатуры актёров сразу отпали!

Рэй Парк приложил все старания, чтобы образ молчаливого Снейка получился как можно более живым. Сыграть роль героя, который не говорит ни слова, было настоящим вызовом для Парка как актёра.

Обязанности контрразведки в отряде G.I. JOE выполняет Скарлетт, она сильная, ловкая, прекрасно разбирается в оружии и отлично стреляет. Скарлетт интеллектуалка, она смогла окончить колледж уже в 12 лет. Помимо всех этих качеств она безумно хороша собой.

бросок кобры актеры и роли

Поиски актрисы привели продюсеров к Рэйчел Николс. Так как проекты фильмов такого рода обычно держат в секрете, на прослушивании Николс читала реплики из фильма «Ван Хельсинг». И так получилось, что на отборочном этапе актрисе не удалось прочесть сценарий.

На роль Брейкера – эксперта по коммуникациям - был выбран французский актёр Саид Тагмауи. Ему сниматься раньше в жанре экшн не приходилось. И поэтому к процессу подготовки к этой роли он отнёсся со всей серьёзностью.

Хеви Дьюти, мощного и внушительного эксперта по тяжёлому вооружению, сыграл британский актёр, нигериец по происхождению, Адевале Акиннуойе-Агбадже.

Самого актёра привлёк масштаб действия - подводные схватки, битва под землёй, в пустыне, сражение на улицах Парижа. Кроме того, в его распоряжении были все виды стрелкового оружия, от самых лёгких до перевозимых на спецтехнике.

Подбор актера на роль командира

Возглавляет отряд военный в чине генерала, Хок. Как и все генералы, он жёсткий командир, не склонный к сантиментам и требующий беспрекословного подчинения. Его девиз: «Победить нехороших парней и сберечь отряд!»

актеры фильма бросок кобры

Кинопродюсер, когда посмотрел фильм «Экспресс: История легенды...», на роль командира отряда отобрал актёра Дениса Куэйда. Роль Куэйда - футбольного тренера настолько впечатлила его, что он решил отдать роль генерала только ему.

На роль президента США был отобран английский исполнитель Джонатан Прайс.

Отрицательные персонажи в фильме "Бросок кобры". Актеры и роли

Как и в абсолютно всех мифологиях такого рода, у любого из антагонистов своя хроника за плечами, способная захватить старых и заинтересовать новых фанатов по мере того, как развертывается маховик повествования.

У них тоже своя история, привлекающая старых и новых поклонников, показанная в течение всего фильма. И актеры фильма "Бросок кобры" постарались создать такие отрицательные образы.

бросок кобры 1 актеры

Роль хитроумного и коварного МакКаллена, главы синдиката по изысканиям в области армейского снаряжения, исполнил актёр из туманного Альбиона Кристофер Экклстон.

Блондинка Сиенна Миллер сыграла в картине самую красивую участницу «Кобры» - Баронессу.

Со стороны антигероев тоже есть мастер ниндзя - Сторм Шэдоу. Он прекрасно справляется с двумя мечами. Сторм и Снек Айз вместе учились боевому искусству у одного и того же мастера, но детское соперничество развело их по разные стороны Добра и Зла. На эту роль выбрали звезду корейского кинематографа Бён Хон Ли.

Как бы то ни было, не только члены подразделения G.I. JOE все как один яркие личности: в фильме "Бросок кобры" актеры-злодеи не менее привлекательны.

В картине есть и ещё один главный злодей - знаменитый учёный Доктор, который помогает коварным замыслам МакКаллена.

На эту роль отобрали Джозеффа Гордона-Левита. Актёру каждое утро по четыре часа приходилось проводить в кресле гримёров, чтобы они смогли создать обезображенное лицо Доктора.

Работа над фильмом

График съёмок фильма был крайне ограничен. Хотя обычно фильмы такого плана располагают подготовительным периодом до 30 недель, сценаристы и актеры фильма "Бросок кобры" уложились в 12 недель. И поэтому продюсеры начали съёмку сразу же после того, как окончилась забастовка сценаристов в феврале 2008 г.

Реквизиты и костюмы тоже пришлось делать в очень короткие сроки. При помощи компьютера с каждого актёра сняли мерки и изготовили уникальные костюмы.

Впечатляет «стахановский метод» при съёмке картины. Она была завершена за два дня до планируемого срока.

Во время съёмок было построено декораций больше, чем для обычных фильмов. Для жанровых картин обычно строят 12 – 14 комплектов декораций. Здесь же было построено в общей сложности 168.

Секретные технологии

Как признает сам Голднер, технологии, изображенные в фильме, - «это предметы, о которых нам известно, что военные занимаются их разработкой, только мы не видели их в действии».

Основой фильма послужили нанотехнологии, применяемые в секретном оружии, которыми стараются овладеть и G.I. JOE, и «злодеи».

Когда военные взглянули на наброски некоторых военных костюмов, они признались, что работают над созданием специального снаряжения, которое поможет солдатам быстрее бегать и предохранит от прямого попадания снаряда.

Дизайнерские идеи продвигала та же команда, которая создавала костюмы для фильма «Железный человек».

G.I. Joe: "Бросок кобры-2"

В 2013 году продюсером Лоренцо Ди Бонавентура выпускается продолжение фильма. Оно получает прокатное наименование «G.I. Joe: Бросок кобры-2» (G.I. Joe: Retaliation).

бросок кобры актеры 3

Для участия в съёмках фильма "Бросок кобры-2" актеры были приглашены и те, что работали при создании первой части, и новые.

В нём секретное подразделение продолжает вести борьбу с самыми опасными в мире преступными группировками. После удачно выполненной операции на бойцов группы G.I. Joe было совершено нападение, при котором некоторые бойцы элитного подразделения погибают. Те, кто остался в живых, начинают своё расследование этой трагедии. Следы ведут в Белый Дом, в нём под обликом президента США кроется командир группировки «Кобра», который и дал приказ на ликвидацию G.I. Joe.

Исходя из сюжета фильма "Бросок кобры-2", актеры в фильме обновились.

  1. Roadblock - Дуэйн Джонсон.
  2. Jaye - Эдрианн Палики.
  3. General Joe Colton - Брюс Уиллис.
  4. Snake Eyes - Рэй Парк.
  5. Storm Shadow - Ли Бён Хон.
  6. Doctor - Дуглас М. Гриффин.

Многие актеры фильма "Бросок кобры-2" остались сниматься и в продолжении G.I. Joe.

Новый путь «Броска кобры-3»

Студия Paramount Pictures выбрала последним сценаристом третьего «Броска кобры» Аарона Берга.

Пока известно, что для фильма "Бросок кобры" актеры (3 часть) пока не выбраны, но понятно, что в возвращении Джонсона можно не сомневаться. Какие мысли и идеи в продолжение фильма внесёт новая группа, сказать пока сложно. Главное, чтобы вышло крутое кино!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.