Dragon Age: Inquisition не запускается: решение проблемы

Старые компьютерные игры редко преподносили пользователям серьезные проблемы с запуском. Они были крайне примитивными, требовали очень малых ресурсов и работали универсально. Поэтому трудности с играми тогда практически не встречались, чего не скажешь про современный мир. Дело в том, что прогресс пошел очень далеко, нынешние компьютерные игры - это полноценные произведения искусства, которые требуют от вашего компьютера невероятных объемов ресурсов. Кроме того, они стали гораздо более сложными в плане кода, поэтому возникает больше ситуаций, когда что-то идет не так. Существует достаточно много примеров современных компьютерных игр, которые отказываются запускаться или нормально работать без предварительной настройки и других действий по оптимизации. В данной статье вы узнаете, что делать, если у вас Dragon Age: Inquisition не запускается, зависает или демонстрирует признаки других проблем.

Системные требования

dragon age inquisition не запускается

Каждая компьютерная игра имеет свои определенные системные требования, в которых указано, какой должна быть конфигурация компьютера, чтобы конкретное приложение на нем запустилось. Чаще всего вы можете увидеть минимальные и рекомендуемые требования. Первые демонстрируют, на какой минимальной конфигурации вы сможете запустить проект, но при этом вам не стоит ожидать, что производительность будет на высоте. Соответственно, рекомендуемые требования описывают ту конфигурацию компьютера, при которой вы сможете играть с комфортом, выставив максимальные настройки.

Если Dragon Age: Inquisition не запускается, вам стоит в первую очередь взглянуть именно на системные требования, так как многие проблемы возникают именно из-за неосведомленности геймеров. Если хотя бы по одному пункту ваш компьютер не подходит под минимальные требования, то стоит задуматься об обновлении "железа", чтобы запустить данную игру. В первую очередь обращайте внимание на процессор, оперативную память и видеокарту - это наиболее важные компоненты, если речь идет о компьютерных играх. Однако если у вас Dragon Age: Inquisition не запускается даже в том случае, когда все параметры соответствуют рекомендуемым требованиям либо даже их превышают, то вам стоит искать другие решения.

Видеодрайверы

dragon age inquisition не запускается пиратка

Непосредственно физические компоненты компьютера играют очень важную роль, и если у вас Dragon Age: Inquisition не запускается, то стоит проверить именно конфигурацию вашего ПК. Однако, как вы уже поняли, это не единственная трудность, которая может возникнуть. И самое главное, за чем вам обязательно нужно следить, - это драйверы. Именно они являются программной оболочкой для физических компонентов, поэтому недостаточно будет поставить видеокарту - к ней нужно будет установить программное обеспечение, иначе она либо станет работать некорректно, либо вообще не будет функционировать. Естественно, для всего остального оборудования вам также понадобятся драйверы, но именно видеодрайвер является ключевым, его вам нужно обновлять постоянно, иначе вы встретитесь с проблемами запуска не только в случае с Dragon Age: Inquisition. Не запускается пиратка игры? Обязательно проверьте обновления для драйвера видеокарты, и тогда большой процент проблем исчезнет сам собой.

Установка дистрибутива

dragon age inquisition запускается origin

Еще одним важным моментом при установке любой игры является наличие дистрибутива - специальных побочных программ, которые необходимы для правильного и корректного запуска различных проектов, в том числе и Dragon Age: Inquisition. Не запускается пиратка? Проблема также может быть в отсутствии дистрибутива, так как любая версия требует данное ПО - и пиратская, и лицензионная. Только вот лицензия изначально поставляется с необходимым дистрибутивом соответствующей версии, а для пиратки вам нужно будет самостоятельно качать и устанавливать все дополнительное обеспечение. В данном случае вам понадобятся самые распространенные программы - DirectX, NET Framework и Visual C++. Скачивайте самые последние версии этого ПО, и не прогадаете. Если же у вас лицензионная версия игры, то просто устанавливайте тот дистрибутив, который вам поставляет вместе с самой игрой разработчик. После установки нужного ПО чаще всего Dragon Age: Inquisition запускается. Origin также является необходимой для запуска программой, так что о его наличии вам также придется позаботиться.

Проверка сторонних факторов

долго запускается dragon age inquisition

Если у вас долго запускается Dragon Age: Inquisition или же не включается вообще, то вам стоит также обратить внимание на некоторые факторы, о которых не сразу можно задуматься. Дело в том, что современные антивирусы, к примеру, имеют повышенную степень защиты, поэтому некоторые игровые файлы могут быть заблокированы, если их по ошибке признают небезопасными. Поэтому вам всегда нужно проверять антивирус, файервол и другие системы защиты, чтобы они случайно не закрыли доступ к игре, которую вы пытаетесь запустить. Если же вы играете по сети, то необходимо всегда иметь в виду, что игровой процесс будет напрямую зависеть от вашего интернет-соединения.

Как видите, не все может быть столь очевидно, когда у вас возникают проблемы с современными играми, такими как Dragon Age: Inquisition. Перестала запускаться игра? Проверьте свои системы защиты и соединение с интернетом - возможно, трудности возникают именно из-за этого.

Медленная загрузка и глюки в процессе

dragon age inquisition перестала запускаться

Если у вас Dragon Age: Inquisition не запускается на Windows 7 или же процесс загрузки занимает очень много времени, то стоит обратить внимание на те процессы, которые уже запущены у вас на компьютере. Здесь очень важен приоритет. Программы с низким приоритетом получают ресурсы ПК в последнюю очередь, и игре может попросту не хватить ресурсов, из-за чего будут проблемы как с загрузкой, так и с игровым процессом. Вы можете решить эту проблему, вручную установив необходимый приоритет. Однако иногда этого может не хватить, и тогда вам стоит подумать о том, чтобы закрыть лишние программы, которые вы не будете использовать в процессе игры, чтобы параллельно не потреблять для них ресурсы вашего компьютера. Лучше всего запускать современные проекты без каких-либо других программ, чтобы именно игра получала все ресурсы - особенно это касается не самых мощных компьютеров. Тогда вы сможете решить одну из самых распространенных проблем того, почему Dragon Age: Inquisition не запускается. Ошибка может возникнуть, конечно же, и по другой причине.

Повышение FPS

ФПС - это количество кадров в секунду, которое отображается на мониторе. Если этот показатель слишком низко упадет, то вы будете испытывать не самые приятные ощущения во время игры - все будет тормозить, подвисать, речь будет обгонять изображение и так далее. Конечно, это лучше, чем когда вообще Dragon Age: Inquisition не запускается - черный экран не дает вам никакой возможности играть. Но все же в таком виде проект вряд ли можно назвать достаточно играбельным, поэтому необходимо исправить этот недостаток. Помочь вам в этом сможет грамотная настройка. Нужно попробовать отключить вертикальную синхронизацию, снизить выставленные параметры, а также отказаться от полноэкранного режима, так как в оконном аналоге всегда потребляется гораздо меньше ресурсов. Но если у вас не запускается Dragon Age: Inquisition в Origin, то причина должна быть в другом, так как все настройки можно производить только непосредственно из самого игрового клиента, и сделать это не представляется возможным, если сам проект у вас не включается.

Ядра процессора

dragon age inquisition не запускается на windows 7
Многие считают, что процессор - это не самый важный компонент, когда речь идет о компьютерных играх. Раньше это было вполне резонно, так как в большинстве случаев гораздо важнее были видеокарта и оперативная память. Они и сейчас сохранили свою значимость, но теперь многое может решить количество ядер вашего процессора. Например, в случае с данной игрой двухъядерные процессоры - это далеко не самый лучший выход, потому что сам проект разрабатывался для четырехъядерных процессоров. Соответственно, вам понадобится апгрейд компьютера - это самый простой вариант. Однако он подойдет далеко не всем, поэтому вы можете попробовать запуск в режиме совместимости, запуск от имени администратора и другие способы оптимизации. Например, вам может помочь создание условия запуска, в котором вы укажете, чтобы игра использовала оба ядра процессора на полную мощность, - тогда производительности должно хватить.

Обновления

Многие геймеры знают о том, что не рекомендуется предпринимать попытки запуска проекта в тот день, когда игра только вышла или же к ней выпустили обновление, патч или любое другое дополнение. Дело в том, что за популярными играми, такими как описанная выше, следят миллионы пользователей по всему миру. И все они хотят быть первыми, поэтому серверы в дни запуска бывают невероятно перегруженными. Так что вам стоит подождать немного, прежде чем скачать новое обновление для игры. Старая версия может не запускаться именно из-за того, что к ней отсутствует апдейт, а также из-за перегруженности серверов.

Привязка FPS

В последнее время компьютерные игры разрабатываются с привязкой к определенному количеству кадров в секунду, что не очень удобно для некоторых геймеров. Если вы привыкли к шестидесяти кадрам в секунду, то привязка к тридцати станет для вас очень заметна - игра станет тормозить и подвисать, хотя это не будет связано с низким качеством вашего компьютера. Вам необходимо в параметрах запуска отвязать ФПС от конкретного показателя, что делается довольно простой командой - GameTime.MaxSimFps. Однако при этом вам стоит помнить, что все подобные изменения вы делаете на свой страх и риск, и винить вам будет некого, если что-то пойдет не так после отвязки ФПС.

Глюки с анимацией

dragon age inquisition не запускается ошибка
Как вы уже поняли, проблемы с данной игрой заключаются не только в том, что она не запускается. Например, посреди игрового процесса может начать глючить анимация, что исправляется только перезапуском игры. Однако почему возникает данная проблема? Как с ней бороться? На самом деле и причина, и решение крайне просты. Глюки с анимацией возникают из-за изменений, которые вы вносите в игру в процессе, - в первую очередь из-за использования комбинации клавиш, позволяющих свернуть приложение в трей. Вам необходимо избавиться от данной привычки, а также от других действий, таких как изменение настроек в процессе игры. Если у вас возникают подобные проблемы, то вам ничего не остается, кроме как приспособиться.

Другие проблемы

Естественно, это не все трудности, с которыми вам предстоит столкнуться. Но не стоит беспокоиться - для каждой из них имеется свое решение. Можете пробовать искать его самостоятельно, а можете обратиться на форумы геймеров или же прямиком в техподдержку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему вы заблокировали игру?
Всё время вылетает ошибка что вы её заблокировали!!!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.