Кровати медицинские многофункциональные. Кровать медицинская с электроприводом

Для людей, которые пребывают в послеоперационном состоянии, после тяжелых травм или ограничены в движениях в результате тяжелой болезни, необходима специальная медицинская механическая кровать. Она имеет отличия от обычных, обладает особенными медицинскими характеристиками и имеет ряд определенных функций к применению. Кровать также комфортна для больных с ограничением двигательных возможностей.

кровати медицинские многофункциональные

Правильный уход – залог быстрого выздоровления

При покупке для больного человека специализированной кровати мы недооцениваем ее влияние на выздоровление пациента. Оценить комфортность ложа в полной мере мы не можем, так как проводим на нем небольшой отрезок времени, в отличие от человека, прикованного болезнью к постели. Кровати медицинские многофункциональные – это постоянное место его жизнедеятельности, и оттого, насколько удобным оно будет, напрямую зависит выздоровление больного. Очень важно, чтобы не возникло у него осложнений, а его настроение всегда было хорошим, ведь душевное состояние играет важную роль во время реабилитации.

Кровати для людей с ограничением движения

Люди очень тяжело переносят пассивность после ведения активного образа жизни. Если пациент полностью прикован к постели и не имеет возможности осуществлять даже малейший ухода за собой, это очень тягостно влияет на психологическое состояние.

Правильное размещение больного на специализированной кушетке, способность регулировать уровни ложе принесет значительную пользу при уходе за человеком. Только медицинская кровать способна помочь больному расслабить конечности и периодически менять их положение.

ортопедическая кровать

Управление секциями позволяет придать телу необходимое физиологическое положение, что служит профилактическим действием для обездвиженных суставов. Все в целом помогает пациенту легче перенести период длительной реабилитации.

Характеристики

Специализированные койки многофункциональные могут регулироваться в области головы и ног, боковые поручни легко двигаются с помощью электрокнопок. Кровати имеют разное количество управляемых секций. Они бывают двух-, трех- или четырехфункциональные.

Кровать металлическая медицинская односекционная регулирует только область головы, ложе из двух секций может регулировать ограждения возле головы и ног, соответственно, двух- или четырехфункциональные способны к регулированию всех частей. Кроме электрического привода, постелью можно управлять механически.

Ручной способ предполагает поднятие необходимой секции и перемещение фиксатора в другое положение. Бывает механическое управление, которое регулируется за счет винтового рычага, меняя высоту.

Кровать медицинская с электроприводом имеет более сложную конструкцию, но она намного комфортней. Стоимость ее, конечно, значительно отличается от цены механической.

Для того чтобы больной не выпал со своего ложа, кровати оснащены боковыми и поперечными решетками. Для удобного осмотра пациента со всех сторон их можно снять. При необходимости такие конструкции для лежачих больных могут регулировать высоту всех секций по очереди или одновременно.

медицинская механическая кровать

Специальная койка рассчитана на любой вес больного, так что если пациент весит более ста пятидесяти килограммов, для него тоже найдется специализированная постель. Кровати для длительной реабилитации используют в различных медицинских заведениях: домах престарелых, больницах, также очень кстати медицинская механическая кровать будет для домашнего использования по уходу за лежачим больным.

Для легкого передвижения специализированная кушетка оснащена колесиками, которые можно заблокировать в стационарном положении. Медицинская постель обладает функцией приподнимания, что помогает пациенту самостоятельно двигаться на кровати. Для удобного приема пищи в комплект входит съемный столик, который быстро размещается сверху.

кровать металлическая медицинская

Классификация

Кровати медицинские многофункциональные подразделяются на несколько видов. Первый вариант – кушетки с пневмопружиной. Они легко управляются, рассчитаны на продольный наклон, который удерживает голову и ноги ниже таза.

Один из видов медицинского оборудования – механическая кровать с червячным приводом, который осуществляет работу только за счет определенных действий человека, поднимая ограждение с наименьшими усилиями.

Самой комфортной кроватью считается конструкция с электроприводом, которая управляется пультом. Такая функция позволяет больному самостоятельно изменять положение секций, что благотворно сказывается на эмоциональном состоянии пациента. Кроме этого, она значительно помогает в уходе близким людям и медперсоналу.

Медицинская кровать с туалетом – это современный подход в уходе за лежачими пациентами, позволяющий свести к минимуму дискомфорт, который причиняется больному. Специальные отверстия в койке помогут сделать необходимые манипуляции, не поднимая пациента.

медицинская кровать с подъемным механизмом

Дополнительные возможности

Приобретая медицинскую кровать, необходимо учесть все нюансы лечения больного. Возможно, вам понадобится дополнительное оборудование. К примеру, вы можете заказать в комплект штатив, который крепится к кровати и позволяет ставить капельницу, не поднимая больного.

Неплохое дополнение к кушетке – конструкция для подъема. Медицинская кровать с подъемным механизмом дает возможность лежачему пациенту самостоятельно приподнимать себя, менять положение, если, конечно, состояние здоровья позволяет ему совершать такие манипуляции.

Также дополнением к специализированной койке может быть тканевый подголовник или модель с сеткой, поручни, надкроватная трапеция, колеса, оснащенные тормозной системой, возможно, вам понадобится ватный матрас. Комплектация может быть самой разной в зависимости от болезни пациента, его потребностей и необходимых функций при уходе.

медицинская кровать с туалетом

Специальный медицинский матрас поможет поверхность койки сделать мягкой, это принесет дополнительный комфорт больному, а полиэтиленовый чехол поможет облегчить уход в тяжелых случаях.

Дополнение к койке

Для людей с ограничением движений понадобится ортопедическая кровать, а точнее, матрас для нее. Это неотъемлемая часть по уходу за больным, так как человек, который постоянно лежит, подвержен всевозможным проблемам, помимо своего непосредственного заболевания.

Специальные ортопедические матрасы предназначены для всех типов функциональных кроватей. Ткань матраса устойчиво переносит дезинфицирование. При необходимости с помощью молнии вы очень легко снимете чехол.

Виды медицинских кушеток

Кровати медицинские многофункциональные, несмотря на общее предназначение, бывают разные на вид и отличаются сферами использования. При выборе необходимого вам ложа следует учитывать детали и особенности. Только правильно подобранная медицинская постель поможет больному быстрее справиться с болезнью и обеспечит все необходимые потребности.

Кровати медицинские многофункциональные используются в разных целях. К примеру, это могут быть детские кровати, акушерские, травматологические и постели для душевнобольных людей. Правильно выбранная специализированная койка поможет больному легче и быстрей перенести период реабилитации, даст возможность человеку с ограничением движений не чувствовать себя обузой для своей семьи. Современные механизмы помогут ему справиться с некоторыми проблемами самостоятельно.

кровать медицинская с электроприводом

Совет

Если вам не по карману ортопедическая кровать, ее берут напрокат. Информацию об этом можно найти на медицинских сайтах. Если вы все же решили приобрести медицинскую кушетку, но денег не хватает, можно купить кровать, бывшую в употреблении. Или, к примеру, если у вас в семье был кто-то болен, после него осталось медицинское ложе, вы можете его продать или сдавать в аренду. Это поможет вам вернуть вложенные в оборудование и дорогостоящее лечение деньги и поможет семье, которая попала в трудную ситуацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.