Состав «Рафаэлло» домашнего производства: подборка вкусных десертов

Вряд ли найдется человек, не пробовавший бельгийское кокосовое лакомство Raffaello. Впервые оно появилось на международном рынке в 1990 году и сразу же полюбилось нашим согражданам. Нежный, изысканный вкус десерта не сравнить ни с чем.

состав рафаэлло

Да, бельгийцы являются настоящими знатоками в кулинарном деле. Заметим, что состав «Рафаэлло» не отличается полезностью. Если внимательно прочитать список ингредиентов, то помимо натуральных продуктов - сахара, миндаля кокоса, муки, растительного масла, сухого молока, соли - можно обнаружить еще и наличие искусственных добавок - эмульгаторов и ароматизаторов. Подобные компоненты, входящие в состав "Рафаэлло", вредят организму, поэтому не стоит налегать на фабричные сладости.

Любителям восхитительного десерта предлагаем отличную альтернативу – домашние конфеты из натуральных продуктов. Ничего сложного в их приготовлении нет, в этом вы убедитесь лично. Существуют различные рецепты, которые придутся по вкусу абсолютно всем. Представляем подборку интересных вариантов кокосовых конфет.

Сложный рецепт

Этот способ максимально приближен к магазинному лакомству. Состав «Рафаэлло» домашнего производства подразумевает набор таких компонентов:

  • двести грамм кремообразного сыра маскарпоне;
  • 50 штук вафельных тарталеток;
  • белый шоколад – 200 г;
  • 60 г сгущенного молока;
  • сто грамм кокосовой стружки;
  • сахарная пудра (5 больших ложек);
  • миндаль (можно заменить другими орехами, например, арахисом или фундуком);
  • оливковое масло.

рафаэлло домашние конфеты

Пошаговый рецепт «Рафаэлло» из маскарпоне

Сыр предварительно вынуть из холодильной камеры и взбить с пудрой до однородной массы. Некоторое время смесь не трогаем. Обжарим орехи на оливковом масле (столовая ложка). При желании всыпьте ванильный порошок, он придаст пикантный вкус. Каждую тарталетку наполняем сладкой сырной массой, внутрь внедряем миндаль, сверху накрываем второй вафельной «тарелочкой».

домашние Рафаэлло

Теперь растопим шоколад на водяной бане, в горячую глазурь добавим сгущенку. Все конфеты погружаем в белую вязкую массу, быстро обваливаем в стружке. Перекладываем на плоское блюдо и убираем в морозилку на два часа. Это одна из вариаций исполнения. Если времени возиться нет, то попробуйте другой способ.

"Миндальное чудо": простой рецепт

Данный рецепт немного отличается, но, главное, не содержит вредных консервантов. Обязательные ингредиенты:

  • качественное сливочное масло (не менее 75% жирности) – двести грамм;
  • банка сгущенного молока;
  • кокосовая стружка – 50 г;
  • грецкие орехи или миндаль.

Инструкция по приготовлению

пошаговый рецепт рафаэлло

Берем размягченное, но не расплавленное масло, соединяем со сгущенкой и взбиваем при помощи обычного венчика. Отправляем в морозильник на 15-20 мин. Контролируйте время, иначе смесь превратится в кусок мороженого.

Чайной ложкой набираем охлажденную пластичную смесь, внутрь всовываем орех, скатываем в шарик, обваливаем в стружке кокоса. Ее можно заменить вафельной. Обязательно охлаждаем «Рафаэлло». Домашние конфеты обладают насыщенным, божественным вкусом. Оторваться от них невозможно. Простой десерт полюбит вся ваша семья.

Рецепт с использованием кукурузных палочек

Добиться приятного хруста помогут сладкие палочки в сахарной пудре. В состав «Рафаэлло» домашнего приготовления входят следующие продукты:

  • банка сгущенки;
  • кукурузные палочки (сто грамм);
  • кокосовая стружка;
  • миндаль.

Технология приготовления

конфеты Рафаэлло

Палочки необходимо как можно мельче раздробить при помощи мясорубки либо блендера. Небольшими порциями влить сгущенное молоко. Тщательно размешать и охладить в морозилке. Руки смочить в воде, сформировать небольшой шарик, внутрь воткнуть миндаль. Обвалять в стружке, дать настояться в холодильнике около часа.

Простые в исполнении рецепты, без сомнения, порадуют ваших близких и подарят массу удовольствия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.