Чайно-гибридная роза Ашрам

В настоящее время приобрести саженцы роз не составляет труда. Десятки и даже сотни сортов предлагаются практически всеми серьезными садоводческими магазинами. Однако интересен тот факт, что все это разнообразие происходит от самого обыкновенного дикорастущего шиповника, который усилием человеческих рук превратился в такой необыкновенный, удивительный цветок.

Чайно-гибридные розы

Они относятся к самому популярному и многочисленному виду. Их отличительной чертой является изысканная форма цветка. Такие розы могут цвести целое лето и осень (до самых заморозков).

роза ашрам

Выращивают чайно-гибридные сорта роз в цветниках или контейнерах. Они прекрасно подходят для срезки.

Кусты, в основном, прямые (реже - раскидистые), высота достигает от 50 до 120 см. Листья имеют темно-зеленый цвет, могут быть блестящими или матовыми.

Чайно-гибридные сорта роз приобрели известность и популярность благодаря крупным цветкам самого высокого качества.

Роза Ашрам

Это настоящее чудо! Красивый, высокий и достаточно мощный куст, имеющий эффектные ароматные цветки, способен стать настоящим украшением участка и сада. Высаживать такие розы можно отдельно или с другими цветущими растениями. Роза Ашрам, несмотря на то что подвержена таким болезням, как мучнистая роса и черная пятнистость, все же считается довольно неплохим сортом. Кусты на хорошо дренированной почве растут значительно быстрее, а их цветение более интенсивное и продолжительное.

роза ашрам описание

Роза Ашрам: описание

Она относится к чайно-гибридным розам. В самом начале цветения и в бутонах имеет очень яркий медно-коричнево-оранжевый окрас, становящийся по мере старения и выгорания цветков светло-оранжевым. Цветы роза Ашрам имеет крупные (диаметр 9-12 см) и полные. В бутонах и при неполном раскрытии лепестки растения достаточно плотно прилегают один к другому. Когда происходит полный роспуск, они начинают отгибаться назад, что придает розе особенный шарм и делает её чуть схожей с кружевными сортами. Цветки собраны в соцветия (2-5 шт. на стебле). Кусты прямостоящие (их высота 50-120 см, а ширина - до 80 см), имеют крупные удлиненные темно-зеленые глянцевые листья.

Роза Ашрам обильно цветет и имеет лёгкий, приятный аромат. Цветки после распускания держатся на кусте долго. Неплохо стоят после срезки.

Посадку проводят в солнечном месте, но полутень роза также выносит. Плотность посадки составляет 4–5 штук на 1 кв. м.

Данное растение имеет очень высокую зимостойкость, однако, как и все сорта роз, требует в зимний период времени укрытия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.