Машинки для стрижки Moser: инструкция и отзывы

Времена, когда секс-символами мужского пола считались длинноволосые мачо, уже давно канули в Лету. Теперь косматые викинги, самураи с хвостиком на затылке и хипповые обладатели гривы ниже плеч уступили место мужчинам с аккуратными короткими стрижками. Именно таким кавалерам отдают предпочтение 99 % женщин.

Машинки для стрижки Moser

И к счастью, сегодня придать своей шевелюре форму стильной стрижки в домашних условиях проще простого. Например, с помощью машинки для стрижки Moser. В данной статье мы постараемся дать краткие инструкции по эксплуатации наиболее популярных моделей этого производителя и советы, которые помогут вам выбрать оптимальный для себя вариант.

Первое, что нужно знать о машинках для стрижки - это особенности видов, к которым они принадлежат. Машинки бывают роторными, вибрационными и аккумуляторными. Поговорим о каждом из них детально.

Вибрационные машинки

Вибрационные машинки являются самым бюджетным вариантом. Поэтому имеют свою специфику: небольшая мощность (9-15 Ватт), шумная и непродолжительная работа. Конечно, профессиональному парикмахеру такое положение дел не подойдет, но для персонального пользования они вполне пригодны.

Машинка для стрижки волос Moser

Инструкция по применению вибрационных машинок для стрижки

Работа двигателя в вибрационных моделях осуществляется с помощью электромагнитной катушки, приводящей лезвия в движение. Поэтому, если вы услышали щелчок, который при включении издал аппарат Moser, машинка для стрижки, инструкция гласит: "Не пугайтесь!" Он свидетельствует о начале работы мотора и готовности машинки к работе. Недостатком почти всех вибрационных машин являются их несъемные ножи. К приятным исключениям из этого правила относится машинка для стрижки волос Moser 1234. В ней реализована система оперативной и легкой смены ножей, что вместе с пониженным уровнем ее рабочего шума, по мнению пользователей, ставит устройство в разряд профессиональных, но вполне доступных по цене.

Роторные машинки

Работа машинок обеспечивается мотором. Роторные модели представляют собой наиболее качественные приборы, и поэтому отнюдь не дешевы. Обладая мощным двигателем (20-45 Ватт) и системой его охлаждения, эти «пчелки» могут непрерывно трудиться продолжительное время. Рассчитанные на большие нагрузки и имеющие низкий шумовой и вибрационный уровень, эти устройства представляют собой уже профессиональные машинки для стрижки волос Moser. Они, кстати, считаются самыми надежными и долговечными. Однако и эти машинки имеют недостатки. Главный из них – больший, нежели у вибрационных устройств, вес.

Машинка для стрижки Moser отзывы

Инструкция по применению роторных машинок

Машинки для стрижки Moser роторного типа позволяют работать даже с волосами высокой степени густоты и жесткости. Роторные модели укомплектованы большим набором всевозможных сменных ножей, в том числе окантовочных и предназначенных для фигурной стрижки. Крепление ножей происходит следующим образом: они вставляются в прижимной механизм и защелкиваются. Причем в работе с проводными моделями нужно учесть один нюанс: для принятия правильного положения поводком и пазом ножи необходимо крепить только к работающей машинке.

Аккумуляторные машинки

Поклонникам тишины и маленького веса аккумуляторные машинки обязательно придутся по вкусу. Данные модели используют преимущественно для окантовки волос. Мотор устройства имеет среднюю мощность 12 Вт. Вопреки своему названию, практически все машинки для стрижки Moser работают как от аккумулятора, так и от электрической сети. Кроме того, они снабжены быстросъемными ножами, что, конечно же, является бесспорным плюсом. К примеру, как отмечают пользователи, машинка для стрижки волос Moser Genio 1565-0077 отлично справляется и со стрижкой, и с окантовкой, рекордно легкая (130 грамм) и оснащена мотором с шумоизоляцией.

профессиональные машинки для стрижки Moser

Инструкция по применению аккумуляторных машинок

При использовании машинок для стрижки данного вида следует помнить, что многие аккумуляторы характеризуются своеобразной «памятью», поэтому рекомендуется в начале эксплуатации новой машинки несколько раз разрядить полностью аккумулятор, а затем зарядить его. Впоследствии с целью поддержания должного уровня мощности желательно повторять эту процедуру хотя бы раз в месяц.

И напоследок

Следует понимать, что профессиональные машинки для стрижки Moser, предназначенные для эксплуатации в салоне, «умеют» работать в непрерывном режиме дольше, чем их масс-маркетовские собратья. Они оснащены лезвиями из более прочной и качественной стали, которые острее заточены и поэтому производят более равномерную стрижку без зацепок волос. Это совсем неудивительно, поскольку немецкая фирма Moser является одним из признанных мировых лидеров в парикмахерской индустрии.

Если вам попалась модель, которая по способу питания имеет комбинированный тип (аккумуляторно-сетевой), то, бесспорно, это ее плюс: подключившись к сети, можно продолжить стрижку с севшим аккумулятором.

Если же предполагается использование машинки в месте, где сети нет, то вам пригодится модель, оснащенная сразу двумя аккумуляторами, – машинка для стрижки Moser Genio Plus 1845-0078. Удобство ее использования в дороге и вдали от цивилизации уже оценили многие мужчины.

 Moser машинка для стрижки инструкция

Стоит обратить внимание и на частоту движения лезвий. Если вы не являетесь опытным «машинным парикмахером», то вам предпочтительнее не брать машинку с высокой скоростью. 9-12 Ватт - именно с такой мощностью вам понадобится машинка для стрижки Moser. Отзывы же об устройствах с более низкой скоростью свидетельствуют о существующей возможности у лезвия не совладать с жестким и густым волосом. Тогда в процессе стрижки вероятно возникновение ощущения подергивания волос. Итог: чем мощнее машинка, тем легче лезвия режут волос.

Обратите внимание на количество насадок в комплекте – от них будет зависеть длина волос после стрижки. Чаще всего мастерами используются насадки в 3, 6, 9 и 12 мм, но, конечно же, чем больше их в наборе, тем лучше. Насадки, в свою очередь, бывают съемными, несъемными, фиксированными и регулируемыми (как правило, боковым регулятором).

Еще совет по удобству: машинка не должна скользить в ладони, должна иметь кнопки, легко переключаемые одной рукой, и ножевой блок, защищенный от попадания волос. Например, машинка Moser LiPro 1884-0051 имеет микрочип, предотвращающий зажевывание волос, что по достоинству оценили и парикмахеры, и их клиенты. Хорошо, когда лезвия снимаются и легко чистятся.

И пусть ваши прически с машинками Moser станут произведениями искусства!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.