С чем носить кожаные шорты. Одежда из натуральной и искусственной кожи

Без такого предмета гардероба, как шорты, не может обойтись ни одна модница с привлекательной фигурой. В большинстве случаев отдается предпочтение практичным джинсам или брюкам, изысканным юбкам и платьям. Но в осенне-весенний период все чаще на улицах встречаются девушки, осмелившиеся облачиться в укороченные и броские кожаные шорты. Главное - правильно их сочетать с другими предметами гардероба и аксессуарами.

кожаные шорты

Немного из истории

На данный предмет одежды мода распространилась совсем недавно. Пришла она к нам из-за границы, с известных модных показов. Усовершенствованные технологии по обработке столь необычного и плотного материала позволили современным мастерам изготавливать из него не только стильную верхнюю одежду, но и нижнее белье, и иные предметы гардероба. Спрос на все это превосходство актуален, но одежда из кожи требует особого подхода при носке. Что следует учитывать? Сейчас об этом и поговорим.

Стоит покупать или воздержаться?

Многим кажется, что кожаные предметы гардероба смотрятся вульгарно и слишком вызывающе. Столь характерную брутальность принято считать явным признаком неформалов. Некоторые девушки, женщины боятся ошибиться с качеством кожи и приобрести вещь низкого качества по завышенной стоимости. Но благодаря тому, что этот материал подвергается особым способам выделки, одежда из него получается прочной и долговечной.

Кожаные шорты станут зимой хорошей альтернативой джинсовым аналогам, которые принято носить в теплое время. Они будут отличным средством для экспериментов при создании новых и интересных образов. А девушкам с хорошими формами специалисты настоятельно рекомендуют примерять подобные предметы гардероба. Ведь при их использовании можно создать совершенно неожиданные и яркие ансамбли на все случаи жизни.

с чем носить кожаные шорты

Как правильно носить и выбирать?

Главная и основополагающая задача заключается в том, чтобы определиться, с чем носить кожаные шорты. Если речь идет о холодном времени года, под них следует поддевать плотные колготы или леггинсы.

Изначально целесообразно примерять кожаные шорты темных оттенков. Если их длина катастрофически короткая, лучше поддеть темные колготы. В случае с эстетически допустимой длиной уместными станут и прозрачные «безразмерки».

Плотно облегающие модели предназначены для обладательниц идеальных фигур, а вот пышнотелым барышням лучше использовать вариации на размер больше. Стоит учитывать, что изделия из описываемого плотного материала нужно очень тщательно и правильно подбирать, в этой ситуации одной быстрой примеркой не обойтись. Вещь должна приятно обтягивать тело, не сковывать движений.

С чем носить кожаные шорты? Все очень просто. Они отлично сочетаются со свободными футболками и обтягивающими топами, с грубоватыми, можно даже сказать, мужскими свитерами и рубашками, строгими пиджаками, жакетами.

Теперь несколько слов об обуви. В зависимости от создаваемого стиля и времени года можно воспользоваться грубыми ботинками, ботфортами, классическими кожаными сапогами или же туфлями-лодочками. Черные шорты универсальны. Они подойдут как для обычной городской вечеринки, так и для посещения байкерского клуба.

Что может стать альтернативой шортам?

Выглядеть броско, ярко и в то же время экстравагантно и модно помогут брюки из кожи женские. В них любая барышня не останется без внимания мужчин. В отличие от укороченных предшественников, этот предмет гардероба довольно сложен и весьма капризен при подборе правильных ансамблей.

Подбираем правильное сочетание

В первую очередь при подборе одежды для сочетания с шортами нужно учитывать их цвет. Тона, которые комбинируются, должны гармонировать и дополнять друг друга.

Важно помнить, что одежда из кожи не должна присутствовать в нескольких экземплярах в одном образе. Нельзя назвать повседневным вариантом сочетание таких брюк и кожаной куртки, которые будут выделяться по отдельности, создавать весьма кричащий облик. Однако такое сочетание одежды просто незаменимо при создании байкерского стиля.

одежда из кожи

Стоит помнить, что в изделиях из черной кожи просматривается явная агрессия. Чтобы внести в образ женственные нотки, стоит воспользоваться аксессуарами, которые буквально источают мягкость. Это могут быть аккуратные и не вызывающие солнцезащитные очки, текстильные перчатки или дамские сумки, шарфы или шейные платки. Лучшим дополнением для кожи станут кашемир, нежный шелк, иные мягкие ткани.

Что касается одежды, сочетаемой с шортами, она может быть свободных фасонов, с вышивкой, драпировкой.

Поскольку кожаные изделия выглядят вызывающе, и этого не стоит скрывать, к ним целесообразно подбирать вещи, в которых отсутствует сексуальный подтекст. Не рекомендуется останавливать свой выбор на слишком откровенных блузках, прозрачных водолазках, топах аля корсет, перчатках в сеточку.

черные шорты

Что органично дополнит кожаные шорты или брюки в холодный период? Это перчатки из аналогичного материала, выполненные в строгом классическом стиле, на которых отсутствуют вульгарные шипы, заклепки, цепи и прочие элементы. К таковым не стоит относить модели с грубо обрезанными пальцами, поскольку они никоим образом не впишутся в стильный городской образ.

Натуральная и искусственная кожа

Известно, что одежда из натурального материала отличается достаточно высокой стоимостью. Ее могут заменить аналогичные изделия из искусственной кожи. Многие думают, что искусственно произведенный материал не такой привлекательный, и это в корне неправильно. Кожзаменитель отличается высокими прочностными характеристиками, он не теряет своей привлекательности при носке, сохраняет форму, расцветку, крой.

брюки из кожи женские

Одежда из кожи - истинная дань моде

Натуральные кожаные изделия – это выбор истинных ценителей модных тенденций. Они смотрятся выразительно и ярко, выигрышно подчеркивают создаваемые образы и указывают на безукоризненный вкус своих обладательниц. А самое главное – они никогда не выходят из моды и не изнашиваются длительное время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.