Где можно получить перевод "Золотая Корона"? "Золотая Корона" - перевод через интернет

Услуги платёжных систем пользуются большим спросом. Через WesternUnion, Contact, MoneyGram можно получить и отправить перевод в любую страну мира. Более 20 лет назад на рынке появился еще один крупный игрок - "Золотая корона". Перевод через интернет доступен жителям в странах СНГ и не только. Минимальные комиссии, быстрая транзакция, развернутая сеть филиалов, в которых можно осуществить платеж, - это далеко не все преимущества системы. Подробнее о том, как и где можно получить перевод "Золотая корона", читайте в этой статье.

История

Платежная система была основана в 1993 году в Новосибирске. Первоначально она подставляла собой бренд пластиковых российских карт. Через 10 лет была разработана одноименная система денежных переводов. Так что на сегодняшний день имеются два сервиса "Золотая корона":

  • перевод через интернет;
  • банковские карты.

где можно получить перевод золотая корона

Два года назад система получила статус социально значимой: количество платежей в течение трех месяцев подряд превысило 100 млрд руб. Развитая сеть включает в себя 500 банков-партнеров и 40 тыс. пунктов обслуживания клиентов, работающих в Украине, России, в других странах СНГ, а также Греции, Китае, Израиле и т. д. Через них можно отправить платеж более чем в 200 стран мира.

Транзакции

Перевод по системе "Золотая корона" осуществляется мгновенно, без открытия счета, в трех валютах: рублях, долларах и евро. Тарифы низкие (0,5-1,5%) и зависят от суммы и страны-получателя. Во многих регионах имеются ограничения по максимально допустимой комиссии, то есть крупные переводы отправлять выгоднее.

Лимиты трансферта устанавливаются в зависимости от валютного законодательства и требований платежной системы. На сегодняшний день они составляют 600 тыс. рублей, 20 000 долларов, 15 тыс. евро. В России действуют такие внутренние ограничения: за сутки резидент может отправить в другую страну сумму, не превышающую в эквиваленте 5000 долларов.

Как осуществить перевод?

Необходимо обратиться в любой пункт обслуживания с паспортом и нужной суммой на руках, назвать оператору ФИО, страну, город, оплатить транзакцию. Номер перевода, который указывается в чеке, нужно сообщить получателю. Комиссию оплачивает отправитель.

золотая корона перевод через интернет

При осуществлении сделки сотрудники филиала могут предложить оформить карту для ускорения процесса. Ее можно использовать для отправки платежей через денежные киоски самообслуживания. Работают они так же, как и любые другие терминалы:

  1. Вставить карту в автомат.
  2. Ввести ПИН-код.
  3. Выбрать получателя из списка доступных регионов, который определяется при выдаче карты.
  4. Указать валюту выдачи перевода.
  5. Ввести наличные (касса принимает только рубли).
  6. Подтвердить перевод.

По результатам операции распечатается чек, в котором указан номер транзакции, сумма и получатель.

Карта значительно ускоряет процесс, так как на ней хранятся все данные отправителя. Их не придется повторно вводить в бланки заявки.

Оповещение

Большим преимуществом системы является бесплатная услуга SMS-информирования о переводе. Чтобы ею воспользоваться, нужно в бланке заявки зафиксировать два номера телефона: отправителя и получателя. Услуга удобна также тем, что в сообщении сразу указывается номер перевода, то есть повторно записывать или запоминать его не требуется.

перевод по системе золотая корона

Как и где можно получить перевод "Золотая корона"?

Так как транзакции безадресные, то это можно сделать в любом пункте выдачи выбранного города. Чтобы получить перевод "Золотая корона" (СПб) нужно предоставить его номер и паспорт. Законодательством страны могут быть оговорены дополнительные документы, которые потребуются для осуществления операции. Проверить перевод "Золотая корона" можно на сайте платежной системы, указав в поиске только контрольный номер. Форма имеет ограничение по количеству цифр. Ошибиться с вводом данных будет тяжело.

Еще где можно получить перевод "Золотая корона" жителю России? Если желания возиться с наличными в кассе банка или филиала нет, то можно зачислить средства на карту "Кукуруза", эмитированную платежной системой MasterCard. Она выдается в салонах связи "Евросеть".

Детальнее о карте

Для процедуры оформления потребуется паспорт и 100 рублей, которые сразу зачисляются на счет. Процесс занимает около трех минут. По его завершении владелец карты может оформлять переводы, получать бонусы, оплачивать товары в торговых точках и коммунальные услуги через интернет, получать и погашать кредиты. Для удобства пользователей был создан личный кабинет на сайте платежной системы. Чтобы получить к нему доступ, нужно указать штрих-код с оборотной стороны карты и дату рождения пользователя. Пароль будет отправлен в виде SMS-сообщения.

получить перевод золотая корона спб

Карту можно использовать за рубежом. Чтобы подтвердить платеж, ПИН-код вводить не нужно. Достаточно только расписаться на чеке. Однако большие средства на счете хранить не стоит. Поскольку карта не именная, в случае ее утери воспользоваться деньгами могут мошенники. Имея данный платежный инструмент, переводить денежные средства можно наличными и со счета. Если карта есть у отправителя и получателя, то для оформления заявки достаточно указать ее номер и ФИО владельца.

Преимущества платежной системы

  1. Скорость. Перевод доступен сразу после присвоения номера. Учитывать нужно только режим работы местных пунктов выдачи.
  2. Удобство. Транзакции безадресные. Обязательные реквизиты для отправки только страна и город. Пункт выдачи получатель выбирает сам. Данные можно изменить, если платеж отправлен, но не выплачен. Но для этого придется обратиться в филиал.
  3. Оповещение. Отследить статус заявки можно через сайт платежной системы или с помощью SMS-информирования. После обработки платежа сторонам сделки приходят сообщения о завершении процесса. Для сравнения: пользователи ЮНИСТРИМ должны самостоятельно отправлять сообщение о переводе, Western Union за эту услугу взимает дополнительную комиссию.
  4. Простота. Суммы перевода без открытия банковского счета хоть и ограничены валютным законодательством страны, но в целом они довольно высокие.
  5. Надежность. Срок хранения платежа в системе - 60 дней.
    перевод золотая корона приватбанк

"Золотая Корона" в Украине

Система функционирует с 2006 года, по популярности уступает только WesternUnion. Ограничение по сумме транзакции на одну операцию составляет 15 тыс. грн или эквивалент в иностранной валюте. Законодательством установлен лимит в 50 тыс. грн. В Украине также можно оформить карту для осуществления частых переводов. Получить ее можно только в банке-партнере, а использовать - в терминалах самообслуживания с функцией приема наличных. Комиссия за платеж в страны СНГ составляет 0,5-1%, в другие государства - 1,5%.

В каком учреждении лучше оформить перевод "Золотая корона"? ПриватБанк. Дело не только в развитой сети филиалов организации. Получить и отправить перевод можно через систему "Приват24" не выходя из дома. Оформляется сделка за 2-3 минуты, а деньги на карту зачисляются мгновенно.

Вывод

проверить перевод золотая корона

"Золотая корона" - система безадресных денежных переводов. Небольшая комиссия, разумные лимиты, крупная сеть филиалов сделали ее очень востребованной. Где можно получить перевод "Золотая корона"? В любом банке-партнере. В зависимости от страны-получателя тариф варьируется от 0,5% (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан и т. д.) до 1,5%. Деньги доступны к обналичиванию сразу после присвоения номера транзакции. Проверить состояние платежа можно на сайте или через SMS-оповещение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.