"Шесть кадров": актеры, образы, успех

Это проект стал первым на российском телевидении скетч-шоу. Вряд ли зрители, полюбившие “Шесть кадров”, зададутся вопросом, что это такое. На всякий случай объясняем: несколько коротких юмористических эпизодов на злободневные проблемы или житейские темы. На сегодняшний момент вышло несколько похожих передач, но лучшей по праву остаются “Шесть кадров”. Актеры шоу – в центре внимания нашей статьи.

шесть кадров актеры

Долгая дорога к славе

Немногие знают, что изначально комедийный проект носил название “Дорогая передача”. И даже выходил на одном из центральных каналов. Лишь позже, когда Вячеслав Муругов перебрался с РЕН-ТВ на СТС, он взял с собой “Шесть кадров”. Актеры, утвержденные в предыдущем варианте шоу, остались прежними. За десять выпусков “Дорогой передачи” они успели раскрыть весь свой талант комедиантов, потому для перезапуска шоу привлечения новых лиц не требовалось.

Первые выпуски “Шести кадров” появились в эфире СТС весной 2006 года. Сейчас сложно представить канал без этой программы, ставшей его юмористическим украшением. Всего передача “Шесть кадров” содержит восемь сезонов, съемки которых шли с незначительными перерывами. Последний сезон ознаменовался уходом одного из действующих актеров - Федора Добронравова. Это отчасти связано с тем, что востребованный артист задействован в целом ряде различных проектов и театральных постановок.

Созданием проекта занимаются настоящие профессионалы: сценаристы, художники, постановщики. Исключением не стали и исполнители ролей в шоу “Шесть кадров”. Актеры проходили специальный кастинг. Многие из них работали в театре, другие являются телевизионными артистами и даже актерами рекламы.

“Шесть кадров”: актеры и роли

С целью привлечения зрительской аудитории, которая, согласно статистике, не ограничивается определенными возрастными рамками, трудится целый штат сценаристов. Часть из них – выходцы из КВН. Более того, как говорят создатели шоу, нередко мысли приходят из повседневной жизни. Без импровизации на площадке не обойтись. Как и без того, что новые идеи нередко предлагают и сами актеры.

“Шесть кадров” богаты пародиями на известных деятелей истории. Но чаще всего героями шоу становятся обычные люди самых разных профессий. Отдельные выпуски были посвящены новогодней тематике и сочинским Олимпийским играм.

передача шесть кадров

Основной актерский состав

В числе постоянных артистов “Шести кадров” значатся:

  • Галина Данилова. Актриса театра “Сатирикон”. Родилась в Йошкар-Оле, позже перебралась в Казань. Стать актрисой решила в школьные годы, когда играла на сцене в различных постановках. Телевизионную карьеру начала с “Шести кадров”. До этого пробовалась на роль секретарши Тамары в “Папиных дочках”, но предпочла сериал “Шаг за шагом”. Снималась в таких картинах, как “Елки”, “Тариф "Новогодний”, “Девичья охота”.
  • Сергей Дорогов. Сменил несколько театров, сыграл в большом количестве спектаклей и антреприз. Его дебют состоялся в картине 1992 года “Кешка и маг”. На протяжении не одного десятилетия Сергей снялся в ряде фильмов и сериалов, среди которых “Марш Турецкого”, “Виола Тараканова”, “Кадетство”, “Русский перевод”, “Любовь-морковь”, “Большая ржака”.
  • Эдуард Радзюкевич - самый харизматичный актер “Шести кадров”. Сценарист, продюсер, режиссер, педагог. Много играл в театрах, ставил пьесы. Знаком по таким фильмам, как “Театральный роман”, “Три полуграции”, “На измене”. Занимается озвучанием. Участвовал в программах “Сам себе режиссер” и “Хорошие шутки”. Нередко выступает ведущим различных мероприятий. Является режиссером нескольких эпизодов сериалов СТС: “Папины дочки”, “Кто в доме хозяин?”, “Моя прекрасная няня”.
  • Андрей Кайков. Уроженец Брянска, окончил Щепкинское училище в 1994 году. С этого времени работает в Театре на Таганке. Снимался в рекламе шоколадных батончиков и чипсов. “Шесть кадров” принесли не только известность, но и возможность новых ролей. Актер снялся в ряде отечественных сериалов и комедий. Самые яркие из них - “Все включено”, “Золотой теленок”, “Москва 2017”.
  • Ирина Медведева. Молодая артистка Белоруссии, участница мюзикла Pola Negri. Актерскую деятельность начинала с небольшой роли в сериале “Ускоренная помощь”, где ее заметил будущий продюсер СТС Вячеслав Муругов. Участница шоу “Факультет юмора” и “Ледниковый период-4”. Певица, исполняет романсы. Снималась в сериалах “И все-таки я люблю…”, “Кадетство”, “След”.
  • Федор Добронравов. Народный артист, знакомый по многим комедийным сериалам. Сыграл Ивана Будько в “Сватах”. Участник многих юмористических программ. Выступал в паре с Леонидом Агутиным в передаче “Две звезды”. Много ролей сыграл на театральных подмостках. В кино – с 1993 года. Одними из последних работ актера можно назвать фильмы “Мамы”, “Искушение”, “Братья по обмену”. Обладатель нескольких престижных наград в области кинематографии.

шесть кадров актеры и роли

Лучшее скетч-шоу на российском телевидении

Многие зрители отмечали, что мало на современном телевидении встречали таких добрых и теплых передач, какой являются “Шесть кадров”. Актеры проекта отображают повседневную действительность через призму юмора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.