Капсульный отель, Шереметьево: фото и отзывы об отеле

Современные технологии стремительно развиваются. Это заметно не только в техническом направлении, но и в сфере обслуживания, гостиничном бизнесе и прочих отраслях. Всё больше привыкая к комфорту, современные путешественники пытаются найти для себя наиболее уютные места для проведения времени между перелётами. Каждый согласится, что скоротать часы стыковки самолётов лучше не в шумном зале ожидания, а в специально оборудованном месте, где можно не только посидеть с книжкой в руках, но и сладко выспаться. Благодаря прекрасному проекту, который был разработан в Японии, некоторые особо крупные узловые станции оснащаются отелями капсульного типа. Теперь и в России есть капсульный отель. Шереметьево предоставляет своим пассажирам все удобства в минимальном пространстве.

капсульный отель шереметьево

История возникновения

Зародились капсульные отели в Японии ещё в конце 70-х годов. Они сооружены по принципу медовых сот. Небольшие номера, оснащённые всем необходимым, предназначены только для того, чтобы люди могли получить полноценный отдых между перелётами. Однако если в Японии они получили большую популярность за счёт большого туристического потока, то в России такое чудо практически невозможно встретить.

Япония – это страна со своими принципами и правила. Капсульные отели, которые можно встретить как в маленьких городах, так и в мегаполисах, отличает от тех, что находятся в Европе, одна небольшая особенность – практически все они мужские. Конечно, в некоторых из них один этаж выделяется для размещения женщин, но в этом случае прекрасной половине человечества вход на мужскую территорию категорически запрещён.

На самом современном уровне обустроен аэропорт Шереметьево. Капсульный отель здесь получил огромную популярность.

аэропорт шереметьево капсульный отель

Местонахождение и структура отеля

Одним из первых московских отелей, созданных по капсульному типу, является «Воздушный экспресс». Он рассчитан на то, что пассажиры, которые путешествуют самолётом, будут проводить в нем относительно небольшой промежуток времени. Найти этот отель можно в терминале «Аэроэкспресс», располагается он в аэропорту Шереметьево.

капсульный отель воздушный экспресс шереметьево

Находится он на пятом этаже терминала. Здесь есть более 65 номеров очень компактных размеров. Площадь самых маленьких не превышает 8 квадратных метров. Наиболее просторный номер имеет размер в 22 квадратных метра. За умеренную плату (около 2700 рублей за одноместное размещение) здесь можно провести четыре часа. Если вы собираетесь провести более продолжительный период времени в номере, то оплата будет производиться почасово. Для самых требовательных клиентов в отеле имеются VIP-номера. Для пассажиров любого уровня подойдет капсульный отель (Шереметьево).

Особенности капсульного отеля

Отличительной чертой всех отелей такого типа, вне зависимости от того, в какой стране они находятся, является большая площадь помещения, которая выделяется под общее пользование. Здесь всё общее:

  • Большой холл.
  • Специальная комната отдыха, в которой есть свежие газеты и журналы.
  • Ресторан.
  • В крупных туристических городах такие отели могут быть оснащены даже бассейном или сауной.

гостиница в шереметьево капсульный отель

Правила отеля

Все давно привыкли к тому, что в мировых гостиничных сетях, вне зависимости от страны расположения, действуют одинаковые правила поведения и обслуживания. То же самое наблюдается и в таких отелях. Очень удобно это для тех людей, которые по работе или просто в силу своего образа жизни путешествуют по миру. Приехал в новую страну, но уже знаешь, как себя вести в отеле.

капсульный отель шереметьево фото

На входе необходимо снять свою обувь и поставить её в специально предназначенный для этой цели шкафчик. Он закрывается на ключ. Все вещи можно сдать в камеру хранения, ключ от которой вам также любезно будет предоставлен. В итоге мы имеем три ключа, открывающих разные двери. Третий отпирает ваш номер. После прохождения первых двух этапов можно смело располагаться в своём маленьком, но уютном номере, зашторивать окна и погружаться в размеренный отдых.

Европейские капсульные отели

То, что свойственно культуре японцев, практически не подходит для европейских стран, а тем более для туристов, именно поэтому прагматичные европейцы преобразовали минималистичные капсульные отели. Если в Японии номера выполнены очень скромно, в спокойных и неброских тонах, способных умиротворять, то здесь всё с точностью до наоборот. Современные европейские капсулы очень красивы, с продуманным интерьером и дизайнерской линией. Можно встретить такие, которые буквально повторяют каюты шикарных круизных лайнеров. У постояльцев таких номеров совершенно пропадает ощущение того, что они находятся в ожидании пересадки. Можно почувствовать себя даже капитаном корабля. Теперь и у жителей России есть шанс посетить капсульный отель. Шереметьево дарит всем путешественникам возможность с удобством передохнуть между рейсами.

«Воздушный экспресс»

Учитывая все новейшие технологии и современные течения по видоизменению капсульных гостиниц, был разработан и успешно реализован проект действующего отеля в московском аэропорту. Капсульный отель «Воздушный экспресс» (Шереметьево) кардинально отличается от своих японских "собратьев".

капсульный отель шереметьево отзывы

Здесь есть некоторая часть номеров, которая расположена посередине. Они находятся внутри коридоров и не имеют окон. Но не стоит сразу отказываться от такой комнаты, ведь дизайнеры поработали на славу и продумали всё до мельчайших подробностей. Правильно расставленное освещение и направленный точечный свет позволили полностью компенсировать отсутствие прямых солнечных лучей. Даже при всей компактности каждого номера все они оснащены санузлом, телефоном и горячим душем. Практически всем понравится капсульный отель (Шереметьево). Фото увидеть можно в этой статье.

Зная, какую роль играет доступ к интернету для современного человека, разработчики проекта осуществили возможность подключения к Всемирной паутине каждого из клиентов. Само месторасположение отеля позволяет клиентам пользоваться всей инфраструктурой аэропорта, такой как:

  • Магазины.
  • Рестораны.
  • Терминалы.
  • Банки.

Гостиница в «Шереметьево» (капсульный отель) с лёгкостью может заменить хостелы и внести разнообразие в жизнь путешественника.

капсульный отель шереметьево

Капсульный отель: прогресс в России

Просто удивительно, что в Москве имеется такой удивительный капсульный отель! Шереметьево дарит поистине настоящее чудо. Здесь всё создано для того, чтобы максимально комфортно провести время, а умеренная стоимость номера всё больше привлекает внимание туристов к отелям капсульного типа. Поселяясь в таких гостиницах, не придётся тратить время на продолжительный трансфер, который стоит недёшево. Кроме того, можно получить новые, ранее неизвестные ощущения от времени, проведённого здесь.

Выберите для остановки капсульный отель (Шереметьево). Отзывы об этом месте только положительные. Женщины и мужчины в восторге от такого гостиничного номера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.