Вирус "МВД РФ": как удалить с компьютера?

Итак, сегодня мы узнаем с вами, что такое вирус "МВД РФ". Как удалить его? Откуда он берется на компьютере? Как ведет себя инфицированная операционная система? Обо всем этом сейчас и пойдет речь. Давайте же поскорее приступим.

Что это такое?

Начнем, пожалуй, с изучения нашей сегодняшней заразы. Вирус "МВД РФ" - что это такое? Так ли опасен? Обо всем этом сейчас и пойдет речь.

вирус мвд рф как удалить

Дело все в том, что наш сегодняшний вирус - это самый настоящий блокиратор. Не так он страшен для данных, как для самого пользователя. Ведь данная зараза не пускает нас в браузер. Вместо этого на все окно выскакивает сообщение с просьбой отправить смс на короткий номер для разблокировки системы. Вот тогда пользователи и начинают задумываться над темой: "Вирус "МВД РФ" - как удалить раз и навсегда?"

Сейчас можно сказать лишь одно - ни в коем случае не отправляйте никаких смс. Вы и с проблемой останетесь, и деньги потеряете. Так что первым делом не паникуйте. Если вам удалось закрыть браузер, то можете приступить к лечению. Но сначала стоит посмотреть, где же можно наткнуться на подобную заразу.

Источники

Если вирус "МВД РФ" заблокировал компьютер, то вам придется хорошенько поломать голову над тем, как от него избавиться. Но перед этим давайте посмотрим, где же вы могли столкнуться с данной заразой. Неужели она просто так проникла в операционную систему?

Дело все в том, что наш сегодняшний блокировщик, как правило, обитает на сайтах интимного характера, а также на рекламных страничках. Кроме того, подобный вирус довольно часто скрывается там, где можно скачать какой-нибудь взломщик для программ. Это прекрасное место - для скачивания и установки утилиты придется отключить антивирус. Замечательный момент для инфицирования!

вирус мвд рф заблокировал компьютер

Так что будьте осторожны, занимаясь серфингом в интернете. Тогда вам не придется лишний раз думать над темой: "Вирус "МВД РФ" - как удалить раз и навсегда?" Ну а если вы уже напоролись на него, то давайте посмотрим, как можно выявить присутствие данной заразы в операционной системе. Например, тогда, когда вы быстро закрыли браузер, чтобы не видеть пугающее окно, а запускать его заново не очень-то хочется.

Проявление

Что ж, давайте попробуем разобраться, как ведет себя компьютер, когда на него попадает наш сегодняшний вирус. В отличие от вариантов со спамом или червями, операционная система начинает "действовать" чуть иначе.

Итак, первый признак - это появление тормозов на компьютере. Например, теперь он включается несколько минут, а не 5 секунд, как прежде. Программы открываются и загружаются долго, команды выполняются со скоростью "черепахи". Это повод подумать над вопросом: "Вирус "МВД РФ" - как удалить раз и навсегда?"

вирус мвд рф

Второй вариант развития событий - это невозможность работать в интернете. Вроде бы подключение есть, вы можете воспользоваться дополнительными программами для входа ("Скайпом", "Стимом" и так далее), но вот в браузер зайти не получится - вместо стартовой страницы выскочит пугающее сообщение-блокировка от "МВД РФ". Если вы заметили данный признак, то стоит как можно скорее избавить себя от этой компьютерной заразы. Давайте посмотрим, как именно.

Проверка

Что ж, начнем, пожалуй, с самого простого шага. С него начинается всякая борьба с вирусами. Речь идет о проверке вашего компьютера на наличие вредоносных файлов и шпионов.

Для этой задумки нам потребуется хороший антивирус. Прекрасно с поставленной задачей справляется Nod32. Правда, если он не нравится вам, можете воспользоваться еще и Dr.Web. Оба антивируса перед работой стоит обновить. Точнее, загрузить последнюю базу данных с вирусами. После этого запустите глубокую проверку.

Процесс может занять у вас довольно много времени. Но это первый шаг, который придется предпринять, если вас посетил вирус "МВД РФ". Было обнаружено что-то вредоносное в конце сканирования? Тогда попробуйте вылечить файлы. Не удается? Просто удалите их, закрывайте антивирусную программу и приступайте к следующему шагу. Он довольно прост, особенно если знать, как и что делать.

вирус мвд рф было обнаружено

Реестр

Что ж, если вы думаете над темой: "Вирус "МВД РФ" - как удалить?" - то после сканирования антивирусом придется немного подчистить оставшиеся файлы. С большей долей вероятности, что-то да останется в компьютере. А значит, надо избавиться от остатков.

Зайдите в реестр вашего компьютера. Для этого нажмите Win + R, а затем выполните команду "regedit". Здесь нажмите "Правка", а затем "Поиск". Теперь стоит написать название вируса и запустить проверку. Результаты стоит удалить. Далее снова зайдите в "Поиск" и напишите там "mvd". Повторите сканирование. Результаты также удаляются. Готово? Тогда остается еще один небольшой шаг - и можно радоваться избавлению от компьютерной заразы.

Последний этап

Что ж, удаление нашего вируса практически подошло к концу. Остается проделать одну небольшую манипуляцию, которая обязательно поможет вам в борьбе. Зайдите в свойства ярлыка вашего браузера. Для этого нажмите по иконке правой кнопкой мыши, а затем выберите соответствующую надпись.

вирус мвд рф как удалить на планшете

Теперь обратите внимание на поле "объект". Его стоит пролистать до самого конца и стереть все то, что было написано в кавычках после исполняемого exe-файла. Как правило, там публикуется адрес нашего вредителя. Вот так легко можно избавить себя от блокировщика браузера. Правда, если вы думаете над вопросом: "Вирус "МВД РФ" - как удалить на планшете?" - то лучше всего будет отнести гаджет в сервисный центр. Ведь на таких устройствах весь процесс протекает в несколько раз сложнее.

Когда вы проделаете все шаги, достаточно будет просто перезагрузить компьютер. При надобности смените стартовую страницу в браузере. Вот и все. Теперь вы знаете, как убрать вирус "МВД РФ" раз и навсегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.