Вирус Gvapp.ru: как удалить?

В один прекрасный (или ужасный) день вы пытаетесь зайти в браузер и перейти на какую-либо интернет-страницу. Да, даже и в обычный поисковик. И что предстаёт перед глазами? Предупреждение "Сайт... может угрожать безопасности вашего компьютера. Страница с сайта пытается загрузить вредоносный код с зараженного Gvapp.ru". Как удалить эту беду? Ведь перезапуск не помогает и проблема остаётся.

gvapp ru как удалить

Чего не стоит делать

В первую очередь перед нами встаёт выбор: обратиться к специалисту или попробовать решить проблему, как удалить вирус Gvapp.ru, самим. Если вы попробуете обратиться на официальный сайт какого-либо антивируса с этой проблемой, то вам дадут следующие рекомендации:

  1. Отключите все антивирусы.
  2. Скачайте AVZ и выполните на нём следующий скрипт "Текст скрипта".
  3. Лог проверки отправьте нам.

Чего вы добьётесь таким образом? Во-первых, после отключения всей защиты вирус может проникнуть глубже в систему, а это, конечно же, нежелательно. Во-вторых, ответ вам все равно не придёт. Как и в любой службе техподдержки, в большинстве случаев от вас просто "отмахнутся". Поэтому вам останется только бороться с проблемой самостоятельно, причем более серьёзной, чем раньше.

Поэтому вы должны либо сразу нести весь компьютер специалисту, чтобы он всё сделал, либо самостоятельно удалять Gvapp.ru. Как избавиться от него в этом случае, читайте ниже.

Первые попытки

Если у вас установлен антивирус, то проведите полную, глубокую проверку компьютера. Скачайте на другой машине Dr. Web Cure It. Эта утилита "замораживает" всю систему на ПК, пока идёт поиск вирусов, таким образом, эффективность намного выше, чем у других лечебных программ.

gvapp ru как избавиться

Если не помогло, попробуйте установить другой браузер. Проверьте, работает ли он. В случае если он также выдаёт предупреждение, то проблема не в приложении, вы можете переходить сразу к следующему параграфу.

Итак, вам помогла установка другого браузера, но вы настолько привыкли к предыдущему, что не хотите отказываться? А ведь он по-прежнему заражен Gvapp.ru. Как удалить? Вы можете попробовать следующие способы, но ни один из них не даст 100% гарантии на успех.

  1. Зайдите в настройки браузера. Откройте меню управления плагинами и расширениями. Теперь по одному выключайте их, после каждого проверяя, не заработал ли браузер. Если после очередного выключения страницы начали грузиться, то удаляйте этот плагин немедленно.
  2. Не помог предыдущий способ? Попробуйте переустановить браузер. Но ни в коем случае не сохраняйте старые настройки. Вирус может перейти на свежеустановленную программу при их импорте.

Сторонние утилиты

Как вариант, с помощью специальных программ вы можете попробовать справиться с Gvapp.ru. Как удалить и чем? Эти утилиты не являются антивирусами, но специализируются на поиске и обезвреживании вот таких надстроек. Можете скачать и проверить компьютер программой AdwCleaner. У неё простой интерфейс, не потребуется специальных знаний, чтобы управлять ею.

Как запасной вариант, можно предложить вам воспользоваться такими приложениями, как SpyHunter и Malwarebytes Anti-Malware. С их помощью можно удалить приложения, засоряющие систему в общем и браузер в частности.

Помните, что эти программы советуются различными пользователями, так что гарантии их эффективности нет и не будет.

как удалить вирус gvapp ru

Проблемы

При возникновении серьёзных неполадок и невозможности откатить браузер придется прибегнуть к способу, который доступен не всем.

Запускаете меню "Пуск" - "Стандартные" - "Служебные" - "Восстановление системы". Если у вас есть созданные точки восстановления, попробуйте откатить систему. Теоретически, это должно помочь в борьбе с Gvapp.ru. Как удалить его, если все вышеперечисленные способы не помогли? К сожалению, скорее всего, вам придётся переустанавливать всю систему целиком. Этот вирус всё ещё не изучен, проблемы, которые возникают при его попадании на компьютер, так просто не решить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.