Каким стал самый экстремальный Porsche 911?

Все ценители немецкого автопрома, а также заядлые автолюбители слышали про самый экстремальный Porsche 911. Это – легковой спорткар, который покорил сердца миллионов.

самый экстремальный porsche 911

Немного истории

Что ж, прежде чем говорить про самый экстремальный Porsche 911, стоит вернуться к прошлому, если быть точнее – в 2006 год. Именно тогда состоялась ожидаемая всеми премьера такого автомобиля, как "Порше Турбо". А вслед за ним миру была предоставлена и экстремальная версия. Ей было чем удивлять. И первое, за что эту машину полюбили – это атмосферный двигатель. В качестве основы для создания этого автомобиля была взята версия Carrera 4S. У неё была система полного привода, но только производители взяли и довели мощность 3.6-литрового двигателя до ещё более солидных показателей – до 415 л. с.

Ещё, помимо этого, самый экстремальный Porsche 911 наделили шестиступенчатой “механикой”, у которой передачи находятся друг к другу намного ближе. Также появилась блокировка дифференциала. Ещё об этой машине можно сказать то, что у неё отличные показатели скорости – до “сотни” она разгоняется чуть больше, чем за четыре секунды. Максимум, который можно “выжать” из этого автомобиля – 310 км/ч. К слову, машина, предлагаемая в базовой комплектации, оснащена улучшенной подвеской PASM. Также нельзя не сказать о системе контроля, при помощи которого можно следить за работой амортизаторов. В этом автомобиле она получила ещё и спортивный режим – разработанный специально для использования на гоночных треках.

самый экстремальный porsche 911 модель легенда gt3 rs

Отличия от базовых моделей

К одному из лучших спортивных автомобилей в мире можно смело отнести самый экстремальный Porsche 911. Модель-легенда GT3 RS заслуживает этого вполне – и это легко утверждать, глядя лишь на базовые технические характеристики данного автомобиля. От базовых моделей эту машину отличают не только все вышеперечисленные преимущества. Это ещё и более мощные тормоза, а также наличие возможности установить другую систему стабилизации – усовершенствованную, улучшенную, обновленную. Она, кстати, была позаимствована у ранее упомянутой Carrera GT. Также в этой модели установлены 19-дюймовые колесные диски, что тоже не может не привлекать к себе внимание. Самый экстремальный Porsche 911 можно легко узнать по мощному агрессивному обвесу, что отличается массивными воздухозаборниками. И, конечно же, этот автомобиль видно издалека по его спойлеру, зафиксированному сзади.

"Порше" без “механики”

Слух о том, что самый экстремальный Porsche 911 лишится механики, не утихал долгое время. Даже производители утверждали, что они не хотят предлагать чересчур много различный опций для машин, принадлежащих к GT-семейству. Ещё разработчики отметили, что на данный момент они делают больший упор на управление, а точнее, на его совершенствование. Есть ещё масса других объяснений касательно отсутствия механики.

Самый экстремальный Porsche 911 появился в начале прошлого года, и это была версия без механики. Сегодня вместо неё покупателям предлагается роботизированная коробка передач PDK – и она, как уверяют эксперты, ничуть не хуже привычного варианта.

самый экстремальный porsche 911 лишится механики

Долгожданные обновления

Многих фанатов популярного немецкого автопроизводителя интересовало то, чем удивит самый экстремальный Porsche 911 в будущем? И вот не так давно появились сведения на эту тему. Стало известно, что разработчики решили оснастить своё “творение” новеньким двигателем, и он будет атмосферным. Чуть позже планируется использовать его ещё и на других моделях. Но на данный момент не совсем ясно, какие это будут машины. Пока что проект на стадии разработки. Ещё планируют улучшить аэродинамические характеристики. А именно – уменьшить дорожный просвет и оснастить модель новым антикрылом, который будет увеличен в размерах.

Разработчики решительно намерены устранить недостатки, которые имеются у автомобиля. Сами производители отмечают, что в моторах GT3 имеется такой дефект, как слабое крепление шатунов. Это и планируется устранить за счет использования модернизированных деталей.

чем удивит самый экстремальный porsche 911

Дизайн – воплощение роскоши

Porsche 911 – это действительно шикарный спортивный автомобиль. Весь его дизайн показывает агрессивный и решительный характер спорткара. Впечатляет всё – величественные уверенные линии, отличающие авто фирмы Porsche, переосмысленные современный дизайн, динамичные аэродинамические формы. Автомобиль не выглядит вычурно – все его детали максимально просты. Однако именно это приводит фанатов подобных машин в настоящий восторг.

Так что Porsche 911 хорош как внешне, так и изнутри. Не меньше добрых слов можно сказать и о его технических характеристиках. Конечно, есть у него один минус, а заключается он в том, что эту машину нельзя использовать как обычное транспортное средство. Некоторых это удивляет. Хотя делать такие предположения как минимум странно, ведь всем известно, что "Порше" – это спорткар. И назначение его, соответственно, аналогичное. Но одно можно заявить с уверенностью - это автомобиль для людей со вкусом и возможностями, для тех, кто обожает экстремальную езду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.