Как создать страницу в "Одноклассниках". Регистрация новой страницы

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как создать страницу в "Одноклассниках". На самом деле, это не такое уж и трудное занятие. Главное, собрать все необходимые вам данные, а также иметь представление о том, куда следует нажимать при регистрации.

Что это такое?

Но перед тем как зайти на страницу в "Одноклассниках", предварительно создав ее, давайте попробуем разобраться, что же из себя представляет данная социальная сеть. Чем она так нравится людям?

как создать страницу в одноклассниках

Дело все в том, что "Одноклассники" - это российская "социалка", в которой у каждого человека будет прекрасная возможность найти своих друзей по школе, работе или университету. Она мало чем отличается от "ВКонтакте", правда, по непонятным причинам на "Одноклассниках" в большей степени зарегистрированы люди старшего возраста. Подростков и детей очень мало. Таким образом, можно сказать, что наша сегодняшняя социальная сеть - это преимущественно взрослый сайт. Давайте же поскорее разберемся, как создать страницу в "Одноклассниках".

Начало работы

Если вы твердо уверены, что хотите завести профиль в этой социальной сети, то давайте начнем. Весь процесс должен происходить на официальном сайте. Там в дальнейшем можно будет зайти на старницу в "Одноклассниках" и работать с профилем.

После того как вы зайдете на сайт, найдите там зеленую кнопочку. На ней должна быть надпись соответствующего действия. Раз уж мы думаем, как создать страницу в "Одноклассниках", то буквы на кнопке должны отражать бесплатное заведение профиля. Нажмите на "регистрацию" и немного подождите. Перед вами откроется первое окно, которое требуется заполнить. Без внесения данных создать страницу в "Одноклассниках" не получится.

Помните, что весь процесс абсолютно бесплатен. Если вы заметили, что с вас требуют деньги, то обратите внимание на адрес сайта. Возможно, вы нарвались на мошенников, которые только и ждут, пока незнающий пользователь переведет им деньги на счет. Если все хорошо, то давайте приступим к заполнению данных.

вход в одноклассники моя страница

Заполнение основных данных

Итак, первый этап, который нам надо проделать, чтобы прошла регистрация новой страницы в "Одноклассниках" - это заполнение контактной информации о себе. Без этого поля вы не сможете пройти дальше. Так что внимательно посмотрите, что же от вас потребуется.

Первое, на что придется обратить особое внимание - это имя и фамилия нового пользователя. Раньше люди любили придумывать себе новые, порой даже несуществующие имена. Так делать не стоит - как только у вас возникнут проблемы со входом, придется доказывать, что вы и есть истинный владелец профиля. А сделать это очень трудно при несоответствии имени и фамилии. Вводите только реальные данные. Мало ли что может произойти.

Далее в этом же окошке укажите дату рождения и свой пол, а также страну проживания. Это важно, особенно если вы хотите, чтобы ваши одноклассники действительно могли обнаружить ваш профиль. Чуть ниже вводятся данные, которые особо важны - это ваш пароль и электронный почтовый адрес. Придумывайте сложный "пассворд" и используйте только рабочую почту. После этого можно будет думать дальше, как сделать страницу в "Одноклассниках".

зайти на страницу в одноклассниках

Активация

А теперь всех пользователей, особенно тех, кто решил заняться мошенничеством в социальных сетях, ждет один маленький сюрприз - это активация вашего профиля. Ее проходят все, безоговорочно. Для этого потребуется рабочий номер мобильного телефона. В противном случае, работать в "Одноклассниках" будет просто невозможно.

Итак, здесь существует два шага. Первый - это прохождение по специальной ссылке, которую вышлет вам администрация на электронный адрес. После этого профиль будет частично активирован. Точнее, почта подтвердится. Прекрасно, остается только пройти активацию профиля через мобильный.

Нажмите на кнопку "Активировать". У вас появится окошко, в котором вы должны выбрать страну проживания, а также полностью ввести номер мобильного телефона. Все готово? Теперь дождитесь смс с кодом. Его потребуется ввести в соответствующее поле на сайте. Подтвердите свои действия. Вот и все, теперь вам доступен вход в "Одноклассники", "Моя страница" и другие службы данного интернет-ресурса. Но мы еще не обо всем поговорили. Стоит заострить внимание на некоторых моментах. Давайте быстренько "пробежимся" по ним.

создать страницу в одноклассниках

Маленькое примечание

Теперь давайте посмотрим, что может поджидать нас на пути к регистрации. Довольно часто многие пользователи удивляются тому, что предстает перед ними после того, как они решили активировать свой профиль. Речь идет о заполнении анкеты.

На самом деле, это не обязательное действие. Тем не менее его предлагают сразу же, чтобы потом человек не забыл ввести контактные данные, помогающие найти его. Если вы не хотите их заполнять, то в самом низу окошка найдите надпись "Пропустить". Нажмите на нее - вас перекинет на активацию.

Но что же за данные от вас попросят? Итак, первое - это образование. Здесь придется отметить вашу школу, а также университет. Годы начала/окончания учебы тоже приветствуются. Теперь, если вы заполнили данные поля и сохранили их, то после того, как осуществится вход в "Одноклассники", "Моя страница" будет содержать информацию о местах вашего обучения.

Еще один шаг, который можно пропустить - это, конечно же, поиск друзей. То есть, у вас еще не полностью готов профиль, а вот ваших товарищей вы найти уже можете. Довольно часто данный пункт оказывается пропущенным. Тем не менее, если у вас появилось желание, можете воспользоваться такой возможностью.

Кроме того, перед активацией профиля от вас попросят загрузить аватарку - вашу фотографию. При этом там должны быть только вы. В противном случае фото рискует оказаться отклоненным администрацией сайта. Лучше всего загрузить аватарку сразу, чтобы потом не думать, каким образом совершается данное действие.

как сделать страницу в одноклассниках

Входим на сайт

Теперь, когда мы уже знаем, как создать страницу в "Одноклассниках", нам необходимо авторизоваться и работать со своим профилем. Допустим, что мы полностью прошли регистрацию и заполнили все поля, которые требовалось. В общем, все готово - только заходите и общайтесь. Как осуществить вход?

Для начала посетите официальную страницу "Одноклассников". Теперь посмотрите на сайт. Нажмите на "Вход". Теперь от вас потребуется ввести ваш логин (это электронный адрес или же номер мобильного телефона), а также придуманный вами пароль.

После того как вы заполните все поля, нажмите на кнопку "Войти". Если не хочется повторять данные действия каждый раз при авторизации, поставьте галочку напротив "Запомнить меня". После этого ваши данные сохранятся до очистки информации в вашем браузере. Вот и все. Вы окажетесь на своей страничке. Теперь можно общаться, смотреть фотографии, играть в игры - в общем, пользоваться всеми услугами данной социальной сети.

Не получается зайти на сайт

Иногда пользователи жалуются на невозможность авторизации. Здесь существует несколько возможных вариантов, которые следует знать. Давайте познакомимся с самыми распространенными проблемами авторизации.

регистрация новой страницы в одноклассниках

Итак, первый вариант - это использование сторонних ресурсов для взлома страницы в "Одноклассниках". Существует большая вероятность, что вас попросту взломали. После того как вы прошли регистрацию, не вводите никуда свои данные от страницы. Ведь тогда вы рискуете оказаться без нее. Попробуйте провести восстановление при помощи электронной почты или телефона.

Вторая проблема - это несоответствие пароля. Его всегда можно восстановить. Правда, для этого потребуется воспользоваться привязанным номером телефона или электронным адресом. Когда данная проблема будет устранена, вход вновь станет доступным.

Кроме того, стоит помнить, что на один мобильный не может приходиться больше 1 страницы. Вы не сможете пройти повторно регистрацию при наличии одного телефона. Вот и все. Мы узнали, как создать страницу в "Одноклассниках", заполнить анкету, авторизоваться, что делать, если вы не можете войти в свой профиль.

Заключение

Как видите, регистрация не займет у вас очень много времени. Большинство шагов можно пропустить на начальном этапе, но потом информацию все равно потребуется внести.

Регистрация на "Одноклассниках" ничем не отличается от аналогичного процесса в других социальных сетях. Так что не стоит пугаться, увидев много полей для заполнения - через это проходят все. Успешного общения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
1278 нет
Копировать ссылку
1
Это не очень класно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.