Флаг России - власовский флаг?

У каждого государства есть своя символика, несущая какой-либо смысл. Флаг, наряду с другими знаками, символизирует независимость государства и народа.

Официальная история вещает о том, что до семнадцатого века государственного флага в Российской империи не было. Во всех странах, у которых был флот, корабли должны были ходить с поднятым флагом своей страны. И когда появился российский флот, необходимо было поднять флаг, как и в других странах. Тогда и придумали триколор, который некоторые называют сейчас «власовский флаг». Военные корабли плавали под ним тридцать лет. Но после принятия указа о том, чтобы военные суда ходили под другим флагом - андреевским, триколор стали использовать только гражданские суда.

В девятнадцатом веке было предложено подобрать цвета российского флага в соответствии с гербом. После императорского одобрения в течение нескольких десятилетий черно-желто-белый флаг стал государственным. Но не получив общественного одобрения, он был сменен на бело-сине-красный триколор. А прежний флаг с тех пор стал флагом романовской династии.

Флаг Российской Федерации

После распада Советского Союза флагом Российской Федерацией стал триколор, такой же, который и был во времена Российской империи. В конце двухтысячного года был принят закон о государственном флаге, определяющий правила его использования и правовое положение.

Власовский флаг

Флаг власовской армии

В интернете можно встретить такое название государственного российского флага. Так его стали называть в связи с событиями в годы Великой Отечественной войны.
После свержения монархического строя триколор сменили на красный флаг РСФСР, а позже - СССР. Флаг власовской армии появился, когда отдельные предательские формирования, решившие соединиться с гитлеровской армией, чтобы бороться с советским режимом, объединились в так называемую РОА, русскую освободительную армию. Возглавил ее А. Власов - человек, пользовавшийся доверием у Кремля. Однако попав в плен, через какое-то время он решил начать бороться с советской властью, став предателем своей Родины.

Власовский флаг

Флаг предателей

Огромное количество русских людей жили в нечеловеческих условиях, медленно умирая. Фашисты предлагали им альтернативу этих условий — вступление в РОА, и некоторые люди, не в силах больше терпеть, переходили на сторону врага. Их называли власовцами.
Становясь под флаг власовской армии, люди не только избегали голодной смерти. Среди них было много офицеров, веривших в идею, что благодаря фашистской армии они смогут свергнуть большевистский строй.

Однако эта идея оказалась не совсем той, за которой они шли, потому что методы борьбы со сталинским режимом превратились, по сути, в предательство своей Родины. Поэтому планы не могли быть реализованы, так как изначальное предательство сделало "радужные" идеи ущербными. Вот почему флаг России (власовский) иногда ассоциируют с предательством.

Власовский флаг фото

Власов хотел воспользоваться фашистами, а фашисты воспользовались им. Когда им было необходимо, они давали ему свободу в формировании своей так называемой армии. Однако когда он вступал в полемику с немцами и в чем-то не соглашался с ними, его РОА переставала получать поддержку для дальнейшей агитации, и фашисты направляли армию исключительно в своих целях.

Власов был передан Советскому Союзу 5 мая 1945 года американцами. А через пятнадцать месяцев был казнен за измену Родине.

Каким должен быть флаг Российской Федерации

Некоторые россияне, ссылаясь на «недоброе прошлое» бело-сине-красного триколора выступают за то, чтобы российский флаг сменить на флаг романовской династии, считая его «более русским», чем власовский флаг. Фото флага России:

Флаг России

Первоначально цвета флага, насколько сейчас известно, не означали ничего конкретного. Но позже они обрели смысл для русских людей.

Вот что означали эти полосы:

  • белая — свободу и независимость;
  • синяя — цвет Богоматери;
  • красная — державность.

Сегодня значения цветов флага описывают так:

  • белый — мир, чистота, совершенство;
  • синий — верность и вера;
  • красный — сила, энергия, кровь, пролитая за Родину.

Так стоит ли из-за небольшого количества людей, запутавшихся во время Великой Отечественной войны и ставших предателями, называть символ России власовский флаг? Ведь триколор используется в России на протяжении уже нескольких столетий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 37
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
19
Пора не только флаг сменить, но и его предшественников (правительство). Страной правят предатели и виноваты в этом народ (мы с вами), который их продолжает поддерживать своими голосами. Они предали и продали свою РОДИНУ!!!
Копировать ссылку
14
Цвета расшифровка цветов. Оно ни в какие рамки не лезет .Банда палицаев бьет бабушку и в руках держит триколор .Вы думаете он не фашист?
Копировать ссылку
20
Триколог это без сомнения флаг предателя.
Копировать ссылку
20
Как, ни говори, ныне признанный Конституцией РФ - флаг России, именуемый триколором - то есть трехцветным, юбилей которого мы отмечаем, во времена Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов, использовался - предателями нашей Родины - власовцами, воевавшими против СССР - нашей Родины. И среди населения цвета флага описываются как: сверху - "белые", снизу "красные", а между ними "голубые" - нетрад........ Хочется вспомнить слова "Верещагина" - артиста Луенспекаева "За державу обидно"!
Копировать ссылку
Конституции РФ нетуууу.Есть непринятый проект .Мы жили и живем по конституции СССР 77 года.
Копировать ссылку
22
Думаю,что предавшие и разрушившие СССР,выбрали и предательский флаг при полном равнодушии и аполитичности большинства доверчивого населения!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.