Выкройка пальто с цельнокроеным рукавом ("Бурда"). Популярные модели пальто для женщин

Пальто – необходимый для многих из нас предмет гардероба, который каждая носит с удовольствием. Существуют разные виды пальто, и вам нужно подбирать тот вариант, который идеально подойдет вашему силуэту. Цельнокроеный рукав, выкройка которого дана в известном издании, посвященном крою и шитью, служит украшением любого пальто.

Пальто с цельнокроеным рукавом

Пошив пальто с цельнокроеным рукавом отличается особенной выкройкой. Его особенность состоит в том, что линия проймы полностью или частично отсутствует, поэтому спинка у такого пальто выкраивается вместе с рукавами, также выкраиваются и полочки.

выкройка пальто с цельнокроеным рукавом бурда

Такие изделия могут быть разных форм и силуэтов, создаются их выкройки на основе моделей с втачным рукавом.

Для того чтобы такая одежда удачно сидела на фигуре, вам надо подобрать материал, из которого она будет сделана. Как правило, модные женские пальто шьются из натуральных тканей, в основном шерстяных. Построение цельнокроеного рукава для таких выкроек проходит на основе уже известных лекал, разработанных дизайнерами модных домов.

Куртка с цельнокроеным рукавом

Куртки являются одним из самых популярных видов одежды. Пошить такую куртку можно и самостоятельно, особенно если воспользоваться выкройкой из журнала "Бурда Моден".

Для пошива куртки вам понадобится два метра плащевой ткани и два метра синтепона на подкладку. Можно использовать также молнию длиной в шестьдесят сантиметров. Все это необходимо для создания уникального изделия именно по вашему размеру. Цельнокроеный рукав, выкройка которого дана в журнале "Бурда Моден" за 2002 год, очень упрощает создание такого изделия.

цельнокроеный рукав выкройка

Шить такую куртку надо при помощи швейной машины и оверлока. Желательно использовать и то и другое для более качественной обработки швов.

Твидовое пальто

Твид – это практичный и легкий материал, из которого часто создают верхнюю одежду. Зимние вещи из твида часто появляются в коллекциях ведущих мировых дизайнеров, таких как Aleksander Wang, Dolce&Gabbana. Сейчас для пошива моделей используется не только натуральный твид, но и его синтетические заменители.

Модели пальто из твида шьются с применением современной швейной техники, с применением четырехниточного оверлока. Зимние виды шьют на подкладке. Обычно такое пальто застегивается на пуговицы.

Кожаное пальто

Если вы планируете пошив пальто, то обратите внимание на создание такого изделия из кожи. В начале двадцатого века в таких вещах ходили чекисты, а в европейских странах их носили таксисты и летчики. Тогда такая форма представляла собой чисто мужской вариант одежды.

пошив пальто

В середине пятидесятых годов Кристиан Диор создал первую женскую модель кожаного пальто. Такие модели пальто пришлись по вкусу представительницам прекрасного пола. Они были очень практичными, ведь кожаное изделие не пропускает ни ветер, ни влагу. Но кожа - дорогой материал, и кто хотел такую модель, тот часто шил ее из кожзаменителя.

Современные дизайнеры создают самые разные модели кожаных пальто, из самых разных видов кожи. Также для таких видов верхней одежды используется замша и сафьян.

Модные цвета таких кожаных пальто – это черный, стальной, терракотовый, зеленый, коричневый. Очень эффектно смотрится длина такой вещи до колена, но длина макси для кожаного пальто тоже будет хорошей.

Пальто из кашемира

Хороша выкройка пальто с цельнокроеным рукавом, "Бурда Моден" часто предлагает такие. Наряды из кашемира смотрятся изысканно и вполне подойдут для вечернего выхода в свет.

Кашемир – это дорогой материал, потому что для его изготовления нужны особые условия. Он изготавливается из пуха горных коз, которые пасутся на лугах. В итоге материал получается легкий и согревающий.

Если вы хотите носить кашемировое пальто, то учтите, что такой материал часто нуждается в стирке, а стирать в машине его нельзя. Машина-автомат приведет к тому, что вещь из кашемира просто полиняет, на ее поверхности начнут образовываться катышки.

После стирки кашемировое пальто сушится на хлопковой ткани и даже не нуждается в глажке. Отлично смотрится кашемировое пальто бежевого цвета, которое обожают носить знаменитости западного кино.

Бежевое кашемировое пальто всегда элегантно, при удачно подобранных аксессуарах вы сможете создать свой неповторимый облик. Если вам попадется удачная выкройка пальто с цельнокроеным рукавом, "Бурда Моден" предлагает такие, то вы можете попробовать пошить такое пальто самостоятельно.

К бежевому пальто отлично подойдут черный пояс, жилет с белой рубашкой, кожаный портфель.

Шелковое пальто

Пальто можно носить не только зимой. Если вы поклонница этой одежды, то есть модели, предназначенные для весны и лета. Обработка цельнокроеного рукава в таких моделях отличается особой тщательностью.

модные женские пальто

Пальто из шелка давно завоевало признание ведущих мировых домов моды. Дизайнеры Armani регулярно показывают на подиуме длинные шелковые изделия без пояса, модный дом "Биан" показывает пальто, на котором нашиты стразы и блестки.

Это летнее изделие, по сути дела, является удлиненным жакетом, в котором нет подкладки. Огромную популярность получило в середине прошлого века благодаря актрисе Одри Хепберн. Летнее пальто во многих случаях похоже на платье и в теплую пору года выполняет, скорее, декоративную функцию. Это вечерний наряд, который поможет вам выглядеть стильно в любой компании. Эти модные женские пальто всегда будут популярны.

Вязаные пальто

В последние годы все больше входят в моду вязаные пальто. Вопреки расхожему мнению, это не просто вязаный жакет или кардиган. Это самое настоящее верхнее изделие, на подкладке, для него подходит выкройка пальто с цельнокроеным рукавом, "Бурда моден" дает наиболее удобные и практичные выкройки такой одежды.

построение цельнокроеного рукава

У вязаных пальто много плюсов. Прежде всего, они всегда выглядят стильно. Потом такое пальто обычно стоит дешевле и весит немного, что важно для одежды, используемой в холодную погоду.

Вязаное пальто отлично сочетается с синими джинсами и сапогами типа угги, длинные вязаные пальто сочетаются с обувью на шпильке.

Вязаное пальто спицами

Пальто, вязаное спицами, пригодится вам не только зимой в холодную погоду, но и весной, летом в прохладный вечер. Для создания такого пальто вам понадобится примерно килограмм пряжи, можно взять акрил и хлопок. Можно взять синтетическую пряжу, состоящую наполовину из шерсти, наполовину из акрила.

моделирование цельнокроеного рукава

Чтобы связать изделие размера 40, вам надо набрать на спицы третий номер 122 петли и вязать лицевыми рядами. Есть хорошая выкройка пальто с цельнокроеным рукавом, "Бурда моден" дает такие и по вязанию. Чтобы придать изделию А-образную форму, вам нужно в конце каждого девятого ряда делать убавления, провязывая по две петли вместе лицевой. Провязав таким путем сорок сантиметров, дальше вяжете прямо еще двадцать сантиметров.

Здесь начинается пройма, для того чтобы ее обозначить, вам надо закрыть по три петли с каждого края, затем в каждом втором ряду закрывать по две петли. Потом опять вяжем прямо. Еще через двадцать сантиметров закрываем для скосов плеча по пять петель и одновременно для горловины закрываем с другой стороны десять петель. Вторая сторона делается симметрично.

Полочки вяжутся с круглыми краями. Для того чтобы получилось закругление, сначала надо набрать на спицы двенадцать петель и в каждом втором ряду набрать на спицы еще семь петель. После девятого прибавления начинайте с другого края выполнять прибавления, как на спинке, чтобы получить А-образную форму. Далее вяжем прямо, проймы выполняем так же, как на спинке. Похожим образом формируем верх. Аналогично вяжем правую полочку.

Для создания рукавов надо набрать на спицы 50 петель и вязать лицевой гладью. Чтобы получились скосы рукава, надо добавить в каждом 11 ряду по одной петле, потом в каждом 10 ряду по одной петле. Через тридцать пять сантиметров формируем окат рукава. Для этого с каждой стороны закрываем по три петли, а потом в каждом втором ряду закрываем один раз по две петли. Готовые детали нужно увлажнить, дать высохнуть и потом соединить с помощью кеттельного шва.

Обратите внимание на то, что при ношении это изделие может стать длиннее на десять сантиметров.

Пальто, связанное крючком

Эффектное пальто, сделанное крючком, очень украсит вашу фигуру, и если вязать из плотных ниток, то можно еще и создать вещь, которая будет согревать вас в зимние холода.

Цельнокроеный рукав, выкройка которого часто дается в схемах вязания, тоже может присутствовать в таком изделии крючком. Очень хорошо подойдет для любого типа фигуры пальто с эффектом диагонали.

Для того чтобы его связать, вам понадобится девятьсот грамм пряжи светло-розового цвета и шестьсот грамм красной пряжи с составом - половина шерсть, половина акрил. Вязать нужно крючком пятого номера.

При вязании вы будете чередовать столбики без накида и рельефные столбики, которые провязываются как столбик с накидом, лицевая петля, при этом крючок вводится на три ряда ниже. Моделирование цельнокроеного рукава при вязании крючком гораздо проще, чем при пошиве.

Процесс вязания пальто крючком

Набираем розовой нитью цепочку из 68 петель, вяжем, чередуя столбики без накида и рельефные столбики. В каждом двадцатом ряду убавляем по одной петле.

Когда количество петель будет равно 58, продолжаем вязать прямым полотном до пройм. Проймы начинаем вязать на высоте полотна 64 сантиметра.

Для этого закрываем с каждой стороны по шесть петель, в итоге получаем 46 петель, на которых и продолжаем вязание. Закончить деталь надо на высоте 85 сантиметров.

Для правой полочки набираем крючком 32 петли и вяжем, делая те же убавления, как и на спинке. На высоте 64 сантиметра убавляем шесть петель с одной стороны, еще спустя несколько сантиметров надо закрыть с другой стороны три петли для выреза горловины. Заканчиваем работу на общей высоте 85 сантиметров.

Выкройка пальто с цельнокроеным рукавом ("Бурда Моден" часто предлагает такие) тоже подойдет в этом случае. Рукав вяжется так: набираем цепочку из воздушных петель количеством в 36 и вяжем, прибавляя в каждом восьмом ряду по 1 петле четыре раза. На высоте 35 сантиметров начинаем формировать окат рукава, для этого в каждом втором ряду закрываем по две петли, и когда останется 12 петель, то закрываем все петли.

Еще для такого изделия можно сделать воротник: делаем цепочку из 64 воздушных петель крючком, потом вяжем привычным нам узором до высоты двенадцать сантиметров. Потом собираем все изделие, соединяя его детали друг с другом. Перед этим все его детали желательно намочить, постирать и высушить. Стирать надо вручную и сушить в естественных условиях.

обработка цельнокроеного рукава

Воротник пришиваем к горловине, обвязываем края пальто узором «рачий шаг». Прикрепляем пуговицы. Двух или трех вам хватит. Все – у вас готово изделие, которое можно будет носить в прохладную погоду.

Популярность пальто

Предмет статьи по-прежнему остается одеждой, которую можно носить в любое время года. Это неизменно элегантная верхняя деталь одежды, которая станет вашим верным спутником в любой ситуации. Его можно пошить, его можно связать, все зависит от вашей индивидуальности и вкуса. Пальто станет средством для создания вашего оригинального образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.