Пожелание в День святого Валентина. Что говорить любимым и друзьям?

Праздники есть у нас разные. Одни существуют и радуют народ многие годы, если не века. Другие пришли в наше общество не так давно. Все они являются прекрасными поводами для того, чтобы сказать близким ласковые, добрые слова. К примеру, вы знаете, как составить пожелание в День святого Валентина? Давайте разберем этот момент, его тонкости и нюансы.

Несколько вводных слов

Пожелание в День святого Валентина, как и в другой праздник, должно отвечать неким критериям. Каковы общие правила?

пожелание в день святого валентина
Должен быть указан смысл праздника, а им является любовь. Необходимо не перейти границы комфортности общения. Следует не забывать об интересах и предпочтениях вашего адресата. Как видите, составить пожелание в День святого Валентина – это труд. Да еще какой! Обычный человек, давайте будем честными, о таких мелочах не задумывается. Все решается на интуитивном уровне. Да и еще следует заметить, что пожелания на День святого Валентина не отправляют каждому знакомому. Праздник считается не то чтобы интимным, а глубоко чувственным. Его делят между собой люди, имеющие близкие и открытые отношения. А они склонны прощать друг другу промахи, порой даже невольную грубость. Тем не менее желательно такого не допускать. Ведь «осадочек» все равно останется.

Собираемся с мыслями

Теперь пару слов скажем о тех, кому стоит направлять свое пожелание в День святого Валентина. Вы же и сами сталкивались с тем, что в соцсетях вам присылали открытки практически незнакомые люди. Это приятно? Скорее всего, не очень. Ценность в праздник имеет общение с любимыми, хорошими друзьями, далекими, но дорогими сердцу товарищами, разделяющими ваши взгляды. Вот с этой позиции и рекомендуется подходить к выбору адресатов.

пожелания на день святого валентина
Пусть их окажется не так много. Зато вы точно будете уверены, что каждый из них обрадуется тем словам и чувствам, которые заложены в послание. Только учтите, что ваши знакомые между собой тоже могут общаться. Представьте себе ситуацию, когда они ваши пожелания на День святого Валентина демонстрируют друг другу. Иногда могут получаться неловкие казусы. То есть желательно слова подбирать индивидуально. Тогда их станут вспоминать и хранить как ценность. Наверное, теории достаточно. Давайте попрактикуемся.

Пожелания на Святого Валентина

Теория, конечно, полезна (в ограниченном объеме), но по большей части люди читают подобные статьи для того, чтобы примеры увидеть. Некоторые их используют для поздравления близких. Другие стараются свои пожелания придумать, опираясь на представленные в материале. Как вам такие слова: «В этот день, прекрасный, нежный, свой восторг дарю безбрежный! Чтоб душа твоя летала, о любви не забывала! Чтоб весь свет небес сошелся в лучик ласкового солнца. Чтобы лютый февраль снежный превратился в весны нежность. Ты - моей души звезда! Люблю тебя я навсегда!»

пожелания на святого валентина
Понятно, что поздравление особенное. Не каждому другу такое направишь, только самому близкому. Можно сделать его более универсальным. «Поздравляю с Днем влюбленных! Желаю страсти ночей бессонных, взаимности чувств, звезд небосклон, чтоб мир был весь в тебя влюблен!» На самом деле стихи писать не обязательно. Да и не каждый на это способен. Можно прозой выразить свои чувства. Например: «Поздравляю и желаю, чтобы святой Валентин был рядом всегда. Пусть он дарит любовь, отгоняет беду, оберегает покой твоей души и сердца!» Важно искренне составлять поздравление. Тогда для любимого станет особенным День святого Валентина.

Короткие пожелания

Не все привыкли писать длинные письма или даже открытки. Многие люди в наше время используют сервисы, ограничивающие послание определенным количеством символов. Им еще сложнее. Ведь несколько слов должны выражать чувства, дарить радость. Давайте рассмотрим такие коротенькие пожелания:

  • "Береги свое счастье, цени любовь! Поздравляю!"
  • "Люблю тебя сильно! Дарю себя полностью! С Днем влюбленных!"
  • "Ради тебя готов сразиться с тысячей драконов. Люблю!"
  • "Сегодня для тебя все цветы Вселенной! Поздравляю!"
  • "Желаю Амура стрелу, что в сердце вонзилась, никогда не доставать. Век любить и мечтать!"
  • "Пусть счастья свет и сладость поцелуев сегодня и всегда с тобою будут! Поздравляю!"
  • "В День влюбленных дарю океан чувств своих бездонный!"

день святого валентина короткие пожелания

К размышлению

Прочтя представленные тексты, вы, наверное, уже поняли принцип их составления. Смотрите на адресата мысленным взором, выбираете то, что этот человек ценит. Вокруг него концентрируете слова пожелания. Одних осчастливит текст о любви, других – о будущих детях. Третьи вообще больше всего любят шутки. Им, конечно, лучше подобрать пожелание с юмором. Только остерегайтесь вкладывать в поздравление навязчивое желание переориентировать адресата на свои ценности. Согласитесь, это уже эгоизм. Чтобы порадовать человека, его необходимо в первую очередь понять. То есть следует ориентироваться на то, что он считает ценным и важным для себя. Любящие люди, как правило, не испытывают с этим проблем. Они стараются глубже узнать друг друга. А это важнее всего!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.