Заблокировали "Одноклассники" на работе: как обойти?

Социальные сети - заняли довольно важное место в сердцах современных пользователей. Правда, иногда люди придают огромное значение виртуальной жизни и "сидят" там даже на работе. В результате работодатель может попросту "перекрыть кислород" своим сотрудникам. Конечно, начальник прав, но давайте все же посмотрим, что делать, если заблокировали "Одноклассники" на работе.

заблокировали одноклассники на работе

Что это такое

Но для начала стоит посмотреть, с чем мы будем иметь дело. Точнее, что же это за социальная сеть такая - "Одноклассники". Чем она способна так увлечь?

Дело все в том, что зависимость от "социалок" - это огромная проблема современного человека. "Одноклассники" - это самая обычная социальная сеть, которая мало чем отличается от того же "ВКонтакте", тем не менее подобные странички привлекают людей общением и возможностями. Здесь можно прослушивать музыку, вести чаты, смотреть фотографии, видео, ролики, играть в игры.

Именно последняя категория способна чаще всего вызвать проблему "заблокировали "Одноклассники" на работе". Всякие "фермы", "сады" и прочие виртуальные "прелести" - вот то, что заставляет человека потерять счет времени. Одно дело, когда пользователь "заскочил" на минутку проверить важные сообщения, и совсем другое, когда дело затянулось на несколько часов. Давайте посмотрим, что же делать, если заблокировали "Одноклассники" на работе.

Вариант "честный"

Итак, давайте рассмотрим с вами самый трудный, но довольно эффективный вариант борьбы с блокировкой. Если вы заметили, что не можете авторизоваться на сайте, попробуйте договориться с системным администратором о снятии запрета. Все мы люди, главное - доказать, что социальная сеть вам жизненно необходима.

заблокирован сайт одноклассников на работе

Кроме того, вы можете попробовать поговорить со своим шефом, может, он согласится открыть вам доступ. Пообещайте использовать интернет только по назначению и авторизовываться в "Одноклассниках" только тогда, когда вы ждете важного сообщения. Например, от родственников. Иногда обычный разговор способен помочь вам избавиться от нависшей проблемы.

Если вам дали "зеленый свет", то сдерживайте свое обещание. А поиграть и "пострадать ничегонеделанием" можно и дома, после того как вы честно отработаете положенное время. В крайнем случае есть обеденное время. Правда, не все всегда так хорошо выходит. Так что давайте посмотрим, что еще можно сделать, если заблокировали "Одноклассники" на работе.

Все свое ношу с собой

Что ж, есть и еще один хороший и достоверный вариант - использовать свои гаджеты с отдельным интернет-соединением для посещения социальных сетей. Например, современный смартфон вполне подходит для данной цели. На данные устройства даже есть специальные приложения, облегчающие работу с той или иной социальной сетью.

Правда, здесь существует ряд правил, которые лучше соблюдать. Точнее, оно одно - конспирация. Не стоит тащить с собой в офис отдельный ноутбук с модемом или же планшет, который вы до этого не использовали в рабочих целях. Наверное, наиболее подходящим способом может послужить выход в "социалки" при помощи телефона или смартфона.

одноклассники заблокировали на работе хамелеон

В случае если вы уже не раз использовали планшет в рабочих целях, можете воспользоваться им для выхода во Всемирную паутину и общения. Только делайте это незаметно от работодателя, особенно если вы уже пытались поговорить с ним о восстановлении "Одноклассников" и получили твердое "нет". Но есть и еще несколько путей, которые должны помочь вам.

Анонимайзеры

"Одноклассники" заблокировали на работе? "Хамелеон" поможет вам найти правильное решение. Вы всегда можете найти на данной страничке вопросы с развернутыми ответами. Здесь же имеется и список так называемых анонимайзеров - это сайты, которые скрывают ваш ip (его используют при работе в интернете).

Когда вы используете подобные странички, никто не может узнать, по каким адресам во Всемирной паутине вы проходили. Кроме того, существуют даже специальные программы, которые позволяют работать в режиме скрытности.

"Одноклассники" заблокировали на работе? Открыть свой профиль при наличии анонимайзера довольно легко. Правда, делать это надо тоже так, чтобы не вызвать у работодателя подозрений. Вариант довольно "запаристый", особенно в том случае, когда вы не отличаетесь быстрой работой за компьютером. Так что для вас имеется еще один интересный способ. Он снимает все запреты на посещение тех или иных страниц. Давайте попробуем поскорее разобраться с ним.

одноклассники заблокировали на работе открыть

Секреты взлома

Наверное, многие уже сталкивались с вирусом, который запрещает пользователю авторизацию в социальной сети. Так что его действие приравнивается к сознательной блокировке доступа. Вот мы и будем бороться с этой проблемой.

Если заблокировали "Одноклассники" на работе, то можно попытаться немного "похимичить" с системными файлами. Особенно когда у вас есть доступ к папке Windows. Нам потребуется отыскать один файл под названием "host". Он лежит в "System32", там следует найти "Drivers", а затем перейти в "etc". Готово? Тогда открываете блокнотом наш файл и стираете все, что там написано. Теперь остается сохранить изменения. Иногда необходимо перезагрузить компьютер. Вот и все - доступ к социальным сетям восстановлен. Теперь, если заблокирован сайт "Одноклассников" на работе, вы знаете, что делать. Все же мы советуем общаться в социальных сетях в свободное от работы время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.