"Синглон": инструкция по применению. Отзывы, цена, показания

Сухой непрекращающийся кашель нередко может свидетельствовать о развитии бронхиальной астмы. При возникновении первых же симптомов заболевания следует незамедлительно обратиться к врачу. Только специалист сможет назначить грамотное лечение. Многие медики рекомендуют препарат «Синглон». Инструкция по применению должна быть изучена в первую очередь.

Форма выпуска и состав

Лекарство для лечения бронхиальной астмы «Синглон» выпускается в виде таблеток. Основным действующим компонентом является монтелукаст натрия. В качестве вспомогательных веществ используются гипролоза, целлюлоза микрокристаллическая, роскармеллоза натрия, магния стеарат, ароматизатор вишневый, а также краситель железа оксид желтый.

синглон инструкция по применению
Таблетки выпускаются в картонной упаковке. В каждой из них содержится парное число блистеров. Можно приобрести медикамент в фасовке по 28, 56 или 112 таблеток. Дополнительно в упаковке находится листок-вкладыш с инструкцией. Ознакомиться с основной информацией каждый потребитель может в аптеке. Лекарственное средство отпускается только лишь по рецепту.

Показания

«Синглон» таблетки назначают для лечения и профилактики бронхиальной астмы у детей и взрослых. Нередко продолжительное лечение простудных заболеваний, сопровождающихся сухим кашлем, может провоцировать развитие астмы. В зону риска попадают в первую очередь дети дошкольного возраста. Малышам назначают препарат в уменьшенной дозировке. Таблетки «Синглон» 5 мг могут быть назначены ребенку старше двух лет.

синглон отзывы
Лекарственное средство может быть назначено для лечения аллергического кашля. Основное действующее вещество помогает снять ночные и дневные приступы удушья. Чаще всего препарат используется в составе комплексной терапии астмы. У многих пациентов, страдающих аллергическим кашлем, возникает индивидуальная непереносимость ацетилсалициловой кислоты. Проблема легко решается с помощью использования таблеток «Синглон». Лекарство может использоваться также и в качестве профилактики развития бронхоспазма.

Противопоказания

Препарат оказывает положительное воздействие на организм больного, но использовать его все равно следует с осторожностью. Таблетки имеют немало противопоказаний. Не назначают их людям, страдающим острой печеночной недостаточностью, а также пациентам с фенилкетонурией. В состав медикамента входит аспартам.

Медикамент не противопоказан для малышей старше двух лет. Но для детского возраста предлагаются таблетки с более низкой дозой. Препарат «Синглон» 10 мг подходит только лишь для применения совершеннолетними пациентами.

Нередко у людей развивается повышенная чувствительность к основному или вспомогательным компонентам лекарственного средства. В случае развития побочных реакций стоит проконсультироваться с врачом. Специалист уменьшит дозировку препарата или же предложит альтернативу.

В период беременности и лактации таблетки «Синглон» не противопоказаны. Но в медицинской практике лекарство чаще всего назначается детям. Беременным женщинам медикамент стоит использовать лишь тогда, когда потенциальная польза превышает потенциальный вред для плода.

Особые указания

Таблетки не следует использовать для купирования острых приступов бронхиальной астмы. Для этой цели подойдут лишь сильнодействующие препараты в форме ингаляций. Если у пациента возникает острая необходимость в бета-адреномиметиках, ему стоит незамедлительно обратиться к специалисту. Только врач сможет назначить грамотное лечение и подобрать качественный препарат. Медикамент «Синглон» является вспомогательным при лечении астмы. В большинстве случаев его используют в целях профилактики при продолжительном сухом кашле.

Даже при положительной динамике заболевания не стоит заменять ингаляции препаратом «Синглон». Отзывы пациентов показывают, что медикамент не дает хороших результатов при использовании в период обострения заболевания. Когда можно перейти с ингаляций на пероральные средства, может подсказать лишь врач. Самолечение в большинстве случаев приводит к возвращению приступов бронхиальной астмы.

синглон цена
С осторожностью стоит использовать людям с непереносимостью белка таблетки «Синглон». Отзывы специалистов показывают, что аспартам, входящий в состав препарата, является основным источником фенилаланина. По этой же причине препарат полностью противопоказан пациентам с фенилкетонурией.

Перед тем как использовать таблетки, человек должен изучить аннотацию к лекарству. Прием медикамента «Синглон» в большой дозировке может приводить к головокружению и слабости. Это обязательно следует учитывать пациентам, которым необходимо управлять транспортным средством или же другим сложным механизмом. От вождения автомобиля лучше временно отказаться.

Дозировка

Детям от 2 до 6 лет назначают жевательные таблетки «Синглон» 4 мг. Препарат принимается один раз на ночь. Пациентам младше 14 лет назначают лекарственное средство в дозировке 5 мг. Медикамент также принимается один раз в сутки на ночь. Лекарство не рекомендуется принимать вместе с едой. Таблетку запивают большим количеством воды. Оптимально принимать средство за час до еды или же через два часа после.

синглон отзывы для детей
Безопасность использования таблеток детьми младше двух лет не подтверждена (исследования не проводились). Поэтому малышам не рекомендуется назначать препарат «Синглон». Инструкция по применению описывает возрастные ограничения, которых следует придерживаться. Несмотря на это, медикамент в может использоваться для детей первого или второго года жизни. Если возникает вероятность развития бронхиальной астмы у младенца, таблетки «Синглон» могут назначаться в условиях стационара.

Терапевтический эффект лекарственного средства можно заметить уже в течение суток после начала лечения. Пациент должен принимать таблетки не только в период обострения заболевания, но и после облегчения состояния. Только в этом случае терапия даст положительный результат. В большинстве случаев в комплексе с другими лекарствами используются таблетки «Синглон». Отзывы для детей родители оставляют в основном положительные. Лечение действительно дает хорошие результаты при условии соблюдения нужной дозировки.

Передозировка

Было проведено несколько клинических исследований, в результате которых ученые стремились выяснить влияние больших дозировок препарата «Синглон» на организм человека. Взрослые пациенты в течение 22 недель принимали таблетки в максимальной дозировке (по 200 мг в сутки). Кроме того, проводились кратковременные исследования. Пациенты старше 18 лет принимали по 900 мг препарата в сутки в течение недели. Никаких клинических отклонений в анализах пациентов замечено не было. Больные чувствовали себя абсолютно нормально. Лишь в 2% случаев возникли побочные эффекты. Связаны они были с индивидуальной непереносимостью таблеток «Синглон».

Были зафиксированы случаи острой передозировки у детей и взрослых при использовании суточной нормы свыше 1000 мг. Состояние организма у больных характеризовалось тошнотой, головокружением и болью в желудке. Устранить симптомы передозировки возможно только лишь с помощью промывания желудка. Эта процедура может быть проведена как в стационаре, так и в домашних условиях.

Побочные явления

Все неприятные симптомы, которые могут возникать при лечении медикаментом, связаны с индивидуальной непереносимостью. Реже ухудшение самочувствия наступает вследствие передозировки таблетками «Синглон». Инструкция по применению четко описывает суточную норму лекарства.

Побочные явления чаще всего проявляются в виде жажды и головной боли. Такая реакция является кратковременной и не требует отмены лекарственного средства. Консультации специалиста требуют такие побочные явления, как повышение частоты носовых кровотечений, тошнота, ухудшение сна, головокружение и судорожные припадки. У детей может появиться агрессивное поведение. Они становятся раздражительными и плаксивыми. Если побочные явления слишком выражены, лекарство следует отменить. Существует немало аналогов, которые защищают от бронхиальной астмы не хуже, чем препарат «Синглон». Отзывы для детей всегда можно узнать у врача.

синглон или сингуляр отзывы
Неприятными являются такие побочные явления, как сухость во рту, тошнота и диарея. Убрать эти симптомы можно с помощью коррекции дозы. Если самочувствие не улучшается, медикамент полностью отменяют.

Лекарственное взаимодействие

Стоит изучить совместимость препарата с другими лекарственными средствами перед использованием таблеток «Синглон». Инструкция по применению описывает, с какими медикаментами использовать таблетки категорически нельзя. Препарат обычно входит в состав комплексной терапии бронхиальной астмы. Поэтому его можно использовать совместно с другими традиционными лекарствами для лечения этого недуга. В рекомендованных дозах медикамент не оказывает негативного воздействия на организм.

синглон 5 мг
С осторожностью следует использовать таблетки «Синглон» пациентам с инсулинозависимым сахарным диабетом. Лечение таких больных должно проходить в условиях стационара. Всем пациентам, которые страдают хроническими заболеваниями и вынуждены постоянно принимать лекарства, перед использованием таблеток «Синглон» стоит проконсультироваться с врачом.

Существуют ли аналоги?

Найти в аптеке подходящий медикамент удается не всегда. Проблема легко решается. Врач всегда сможет подсказать, какой аналог можно использовать в конкретном случае. Популярностью при лечении бронхиальной астмы пользуются таблетки «Сингуляр». Это медикамент, основным действующим компонентом которого также является монтелукаст натрия. Дополнительно используются такие вещества, как целлюлоза микрокристаллическая, кроскармеллоза натрия, гипролоза, маннитол, а также магния стеарат.

Лекарство применяют для лечения и профилактики бронхиальной астмы у пациентов старше 6 лет. Грудным детям медикамент не назначают. Связано это с отсутствием соответствующих исследований. Не может быть назначено лекарство женщинам в период беременности и лактации. К противопоказаниям относится также повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства.

синглон инструкция цена
Сложно ответить на вопрос, какой медикамент лучше, «Синглон» или «Сингуляр». Отзывы оба средства имеют в большей мере положительные. Лекарства созданы на основе одного действующего компонента. Отличаются они лишь возрастными ограничениями. Для малышей более предпочтительными считаются таблетки «Синглон».

«Монкаста» — еще один медикамент в форме таблеток, который широко используется для лечения и профилактики бронхиальной астмы. Лекарство может применяться в детском возрасте. Не назначают его лишь пациентам, которые имеют повышенную чувствительность к монтелукасту. Независимо от того, приходится ли принимать таблетки «Монкаста», «Сингуляр» или «Синглон», предварительно следует тщательно изучить инструкцию.

Отзывы о препарате

Сегодня достаточно широко используется медикамент «Синглон». Отзывы (для детей применение) родители оставляют чаще положительные, чем отрицательные. Таблетки дают действительно хороший результат при соблюдении правильной дозировки. Положительную динамику заболевания можно заметить уже на следующий день после начала лечения. Но курс обычно бывает продолжительным. Даже при наступлении улучшения состояния специалисты не рекомендуют отменять медикамент.

Негативные отзывы могут быть связаны с неправильным использованием таблеток «Синглон» или же с индивидуальной непереносимостью основного действующего вещества. Нередко побочные явления наблюдаются у пациентов только лишь в начале терапии. Далее неприятные симптомы уходят. Поэтому коррекция дозировки требуется не всегда.

Препарат «Синглон»: цена

Лекарство хоть и отпускается по рецепту, но продается практически в любой аптеке. Дорогостоящим медикаментом считаются таблетки «Синглон». Цена их колеблется от 1500 до 2000 рублей за упаковку. Позволить такое лекарство себе может не каждый пациент. Многим приходится искать менее дорогостоящие аналоги.

Прекрасно сэкономить можно, если приобрести в онлайн-аптеке медикамент «Синглон». Инструкция по применению, цена, а также отзывы описаны прямо под фотографией лекарственного средства. Аннотация к лекарству обычно приводится в полном объеме, позволяя изучить все показания и противопоказания. Доставку препарата каждый пациент может заказать прямо домой.

Профилактика бронхиальной астмы

Любое заболевание легче предупредить, нежели потом его лечить. Не исключением является и бронхиальная астма. Огромную роль в распространении заболевания играют синтетические продукты, неправильное питание, а также отсутствие нормального режима сна и бодрствования. Чтобы обезопасить себя от недуга, следует питаться полезными продуктами, а также больше бывать на свежем воздухе.

В группу риска попадают взрослые и дети, которые имеют склонность к аллергическим реакциям. Чем быстрее удастся выявить объект, вызывающий неприятные симптомы, тем больше вероятность остаться здоровым в будущем. Профилактика бронхиальной астмы может быть первичной и вторичной. К первичной относятся меры, направленные на предупреждение развития заболевания. Вторичная профилактика выполняется для того, чтобы не допустить развития осложнений заболевания в будущем. Если недуг приобрел хроническую форму, в силах пациента сделать все, чтобы приступы повторялись как можно реже.

Врагом человеческого здоровья является пыль. С раннего детства родители должны приучать детей к влажной уборке и проветриванию помещения. Это основные меры первичной профилактики бронхиальной астмы.

Если избежать недуга не удалось, стоит задуматься о приеме препарата «Синглон». Инструкция, цена лекарства могут быть изучены в аптеке перед приобретением. Вторичная профилактика недуга не может обойтись без использования медикаментов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прекрасный препарат.Заметный результат с первой таблетки.ПРОПАЛ КАШЕЛЬ.Прекратились приступы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.