Маша Фокина - новая звезда на украинском музыкальном небосклоне

Певица Маша Фокина находится в центре внимания всегда и везде, где бы она ни появилась. Ее безмерное обаяние, сильная харизма, редкий талант и изысканная внешность мало кого оставят равнодушным. Откуда же взялась эта звездочка на небосклоне современной эстрады?

Маша Фокина: биография звезды

Героиня нашего рассказа родилась в Киеве 6 марта 1986 года, с самого раннего детства зарекомендовала себя очень активной и разносторонне развитой девочкой. Она с удовольствием пела в хоре и обожала занятия по английскому языку. Долгое время серьезно увлекалась бальными танцами.

маша фокина

Но, несмотря на столь сильно выраженные творческие способности, после школы романтичная девушка выбирает довольно приземленную профессию и поступает на внешнеторговый факультет. Правда, закончить его она так и не смогла. Призвание все настойчивее заявляло о себе, и юная Маша Фокина решается тайком от родителей подать документы в Академию кадров, культуры и искусств. Способную абитуриентку принимают, и она успешно учится на режиссера.

Звездный час

Примерно в это же время случилась встреча Маши и продюсера Дмитрия Климашенко. Разглядев в девушке талантливую вокалистку, Дмитрий помогает ей готовить репертуар. Одну из песен под названием «Гордая» Фокина исполнила в январе 2006 года на рождественском благотворительном концерте. Это выступление было дебютом двадцатилетней певицы и стало ее звездным часом. Маша уснула обычной девушкой, а на следующий день проснулась знаменитой. Песня «Гордая» тут же разлетелась по всей стране и стала хитом.

маша фокина фото

Под таким же названием спустя год вышел и дебютный альбом Маши Фокиной. Он объединил 12 песен, многие из которых не покидают эфиры радиостанций до сих пор. На 6 композиций были сняты клипы. Это известные всем «4 Короля», «Звезды», «Целую», «Я не забуду тебя» и другие. Создателем последней из перечисленных работ выступил известнейший клипмейкер современности Алан Бадоев. Этот человек, а также дизайнер Ольга Навроцкая многое сделали для творческого образа Фокиной и очень помогли ей на пути к звездным вершинам.

Новый виток полета

Но главная составляющая успеха – это, конечно же, Машин талант, ее общительность, открытость, сексуальность и зажигательность. Она пленяет с полуслова, с полувзгляда, буквально сводя поклонников с ума. В ее песнях есть все - и любовь, и романтика, и боль, и радость, и печаль… Певица легко вписывается в самые разнообразные жанры – от танцевальной музыки в стиле диско до серьезного блюза.

В 2009 году Маша Фокина, фото которой можно видеть в этой статье, решает порвать союз со своим продюсером и начинает сотрудничество с агентством «Secret Servis». Плодом совместной работы стал супер хит «Свободен, парниша!», который оказался на вершине украинских хит-парадов. Сингл «Супер Маша», вышедший чуть позже, тоже очень пришелся по душе публике.

маша фокина биография

Сегодня Маша Фокина находится в самом расцвете сил и на пике славы. Ее ценят не только дома, на Украине, но и за рубежом. В России у нее тоже достаточно много поклонников. Так, например, от певицы в восторге Иосиф Кобзон и известная во всем мире Sonique.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.