Мессинг Дебра: игра и жизнь

Её жизнь - это фильмы, известные и не очень, кассовые и провальные. Высокая, с яркими чертами лица и рыжеватыми густыми волосами, она в 2002 году выиграла номинацию "50 самых красивых лиц" по версии журнала People. Её успех - это так любимые американцами телесериалы. Зовут её Мессинг Дебра.

Коротко о главном

Родилась актриса в 1968 году 15 августа в Бруклине, штате Нью-Йорк. Её полное имя - Мессинг Дебра Линн. Вероятно, еврейско-русско-польские корни актрисы сказались не только на внешности, но и на её манере игры, с изюминкой и флёром. Отец Брайан продавал ювелирные изделия, мать Сара Саймонс занималась банковским делом, а также была профессиональной певицей.

Ещё в школе Дебра участвовала в театральных постановках, занималась танцами, пением, поэтому её актёрская стезя была предопределена с детства. Девушка окончила университет в американском штате Массачусетс со званием бакалавра театрального искусства, а затем отправилась в Нью-Йорк, где получила степень магистра драматических искусств местного университета.

Её актёрская карьера началась в 1989 году с комедийного сериала "Сайнфелд". На сегодняшний день в её портфолио 97 картин и это не предел - актриса продолжает сниматься в кино. Какова Дебра Мессинг? Фото хорошо отражают её натуру.

Дебра Мессинг фильмография

А что с личной жизнью?

Поклонники всегда интересуются судьбой своих кумиров - не исключение и Дебра Мессинг. Личная жизнь её лишена скандальных историй и смены бойфрендов. Со своим будущим мужем, Дэниелом Зелманом, она познакомилась ещё в студенческие годы, видно, недаром судьба вела её в Нью-Йорк. Многие годы их отношения оставались неофициальными. И вот однажды Дэниэл сделал ей предложение, а 3 сентября 2000 года они сыграли свадьбу.

Дебра Мессинг личная жизнь

Прошло ещё несколько лет напряжённого актёрского графика, и в 35 лет Дебра стала мамой. Сына назвали Роман Уолкер.

Дружба и взаимное влечение постепенно перерастали в привычку: наверно, это неизбежно в большинстве актёрских семей, где каждый живёт в собственном ритме, созвучном расписанию съёмок. Вскоре после встречи Нового 2010 года их супружеская жизнь практически сошла на нет, а летом 2012 Дебра подала на развод.

В одном из интервью актриса заявила, что развод был лишь делом времени, ведь они с мужем "вместе долгих 20 лет". Вероятно, в богемной среде свои мерки, и это действительно были длительные отношения.

Бывшие супруги остались хорошими друзьями, спокойно общаются между собой - так прокомментировала Мессинг. Дебра, похоже, снова влюблена: она встречается с Уиллом Чейзом, партнером по съёмкам в сериале "Жизнь как шоу". Возможно, именно это название и стало девизом её собственной жизни, да и разве есть выбор у известной актрисы?

Дебра Мессинг: фильмография длиною в жизнь

Наибольшую популярность актриса завоевала в комедийном жанре - вероятно, именно этот стиль наиболее созвучен её актёрскому таланту. В 2003 году она получила премию "Эмми" в номинации "Лучшая актриса комедийного сериала". Немалую известность ей принесли такие фильмы, как "Прогулка в облаках", "Жених напрокат", сериал "Уилл и Грейс".

Начиная с 1989 года актриса постоянно занята в съёмках того или иного фильма, так что можно без преувеличения сказать: кино - это её жизнь.

"Прогулка в облаках"

В 1995 году актриса снялась в фильме о любви. "Прогулка в облаках" - довольно удачный римейк известной итальянской картины 40-х годов "Четыре шага в облаках". Здесь она сыграла жену главного героя Бетти Саттон - легкомысленную красотку, интересующуюся материальным благополучием и предпочитающую яркую и полную впечатлений жизнь.

Её муж, Пол Саттон, которого сыграл Киану Ривз, пришёл с войны. Все 4 года он писал своей жене письма - это были размышлениям о послевоенной жизни, об их будущем. Пол делился своими мыслями, однако Бетти и не думала читать письма - они были слишком скучны и унылы для неё, ей достаточно было знать, что муж жив, а остальное было слишком сложно. Бетти не задумывалась о серьёзных вещах и не любила сложности.

Дебра Мессинг

И всё же она была доброй девочкой: искренне обрадовалась возвращению мужа и показала ему целый ящик его писем, честно признавшись, что давно перестала их читать. Яркая и лёгкая, как мотылёк, она не понимала Пола, который пришёл с войны совсем другим - таков образ, созданный Мессинг.

Дебра появляется в фильме ещё раз: её героиня, наконец, прочла все письма своего мужа и поняла, что им не по пути. Она предлагает Полу развестись, подписав нужную бумагу, и остаться друзьями. Здесь хорошо видно добросердечие и непосредственность Бетти. Всего в двух эпизодах фильма актрисе удалось создать яркий контраст между главной героиней Викторией, глубокой и благородной натурой, и Бетти, хорошенькой и легкомысленной простушкой.

Довольно скромный бюджет в 20 миллионов долларов и предсказуемый сюжет о любви не помешали фильму стать популярным, а вместе с ним и Мессинг.

"Жених напрокат"

В этой картине героиня Дебры Кэт Эллис брошена своим любовником накануне серьёзного мероприятия - венчания её сестры. Кэт вынуждена обратиться к услугам эскорта, чтобы явиться на свадьбу сестры якобы со своим бойфрендом.

Нанятый Кэт жиголо - профессиональный покоритель женских сердец. На свадьбе он очаровывает не только гостей, но и главную героиню. Наёмный "жених" тоже поддался чарам своей нанимательницы, и их чувство, постепенно разгораясь, доходит до масштабов взаимной любви.

Дебра Мессинг фото

В фильме немало забавных поворотов и увлекательных сцен. Дебра, как всегда, создаёт яркий и занятный образ, за что в 2005 году выигрывает номинацию любимой комедийной актрисы. Фильм не стал суперпопулярным, однако свой бюджет в 15 миллионов превзошёл вдвое.

"Уилл и Грэйс"

Одна из самых известных ролей Дебры - главная героиня Грейс Адлер в телевизионном сериале "Уилл и Грэйс". Эти съёмки длились с 1998 по 2006. Сериал приобрёл немалую популярность у американских зрителей. Его события развивались по законам мыльной оперы в комедийном жанре.

Комедийное амплуа - конёк Дебры, и её Грейс, яркая и эмоциональная, полюбилась зрителям.

Мессинг Дебра

Сериал, как и ряд других американских лент, пытается в полной мере отыграть толерантность, преподнося гомосексуальность как что-то абсолютно приемлемое. Комедийный жанр для этого - самый подходящий способ, и Грейс изо всех сил изображает искреннюю дружбу с гомосексуалистом Уиллом. Ситком принёс актрисе "Эмми", "Золотой глобус", "Премию гильдии актёров" и славу.

Верно выбрала свой путь Дебра Мессинг. Фильмография, насыщенная и разнообразная, подтверждает это.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.