Квест "Клаустрофобия": отзывы и обзор

Многие геймеры обожают ролевые компьютерные игры, потому что в них они получают возможность стать каким-либо выдуманным персонажем, развивать его, формировать его личность, принимать важные решения, даже спасать весь мир. Естественно, практически ни у кого в жизни не бывает подобных событий - магии не существует, нет постоянного звона мечей, заговоров и других неотъемлемых атрибутов РПГ. Поэтому геймерам и нравится замещать реальность виртуальным миром, погружаясь в него с головой.

В последнее время появилась и внушительно развилась мода на ролевые игры в реальности. Это довольно интересный феномен, который предлагает вам на время получить роль выдуманного персонажа, но не за компьютером, а в специальной среде, оформленной конкретно для этого случая. Например, одним из самых популярных подобных событий является квест "Клаустрофобия". Отзывы о нем исключительно положительные, поэтому обязательно стоит попробовать свои силы в нем, если вам недостаточно виртуальных перевоплощений.

Суть "Клаустрофобии"

квест клаустрофобия отзывы

Каждый мечтатель обязан попробовать квест "Клаустрофобия". Отзывы о нем сообщают, что любые мечты там становятся реальностью. Суть этого проекта крайне проста, но довольно глобальна. Дело в том, что у создателей имеется большое количество точек по всему городу, каждая из которых стилизована под определенное событие, конкретную эпоху и так далее. Например, вы можете стать пиратом, космическим рейнджером, средневековым рыцарем и так далее. Названием своим данный проект обязан тому, что все события происходят в закрытом помещении не слишком большого размера. В нем вам и предстоит стать тем, кем в реальной жизни не вышло бы. Процесс представляет собой поиск определенных подсказок, решение задач и разыгрывание тематических сцен. Все это происходит с единственной целью - найти выход из комнаты как можно быстрее. В этом и заключается весь квест "Клаустрофобия". Отзывы о нем, как уже было сказано ранее, встречаются исключительно позитивные. С ними мы и ознакомимся далее.

Отзывы о "Клаустрофобии"

Естественно, подобное мероприятие не является чем-то обыденным и стандартным. Далеко не каждый сразу решиться попробовать квест "Клаустрофобия". Отзывы помогут определиться с выбором, потому что они могут наиболее объективно осветить весь проект. Вы можете ознакомиться с мнением тех людей, которые уже посетили данное мероприятие. Преобладают хорошие отзывы, в которых игроки описывают, насколько увлекательным и неординарным был процесс. Очень редко кто-либо жалуется на проблемы - чаще всего они связаны конкретно с действиями самих игроков. Им либо не хватило времени на решение всех задач, либо они справились слишком быстро, хотя заплатили за целый час. В остальном же вы можете смело довериться мнениям опытных игроков и принять участие в проекте "Клаустрофобия". Квест, отзывы о котором столь прекрасны, не может разочаровать.

Подводная лодка

клаустрофобия квест отзывы

Чтобы вы имели определенное представление о том, что вас ждет, далее будут приведены примеры самых популярных точек проекта "Клаустрофобия". Квест (отзывы мы представили выше) предлагает выбор из более чем тридцати различных тематик. Кроме того, на весну 2015 года запланировано открытие еще примерно такого же количества точек. Так что вы в любом случае сможете найти себе именно ту комнату, в которой игра будет наиболее увлекательной.

На сегодняшний день самым популярным квестом является "Подводная лодка". В нем рассказывается история о том, как отважные исследователи отправились на подводной лодке в путешествие в океанские глубины, но там им пришлось встретиться с Кракеном. Лодка получила повреждения, и вам нужно будет исправить все неполадки и поднять ее на поверхность. У вас имеется запас кислорода всего на один час, а загадки являются действительно сложными, так что придется постараться, чтобы справиться с поставленной перед вами задачей.

"Дом призраков"

 клаустрофобия квест дом призраков отзывы

Как вы понимаете, описанная выше комната - не единственная, которую включает в себя "Клаустрофобия". Квест "Дом призраков", отзывы о котором так же хороши, как и обо всем проекте в целом, - это еще одно известное приключение, которое может привлечь ваше внимание. Дело в том, что этот квест не является таким сложным, как предыдущий, зато в нем очень хорошо воссоздана леденящая душу атмосфера дома с привидениями, из которого исчезла целая семья, а также частный детектив. Вы попадаете в этот дом, и вам необходимо узнать все его секреты всего за один час, но вы вполне можете с этим справиться, не так ли? Предстоит много пугаться, поэтому только от вас зависит, как быстро вы справитесь с заданием.

Участники, попробовавшие свои силы в этом квесте, отмечают необычную атмосферу. Организация мероприятия, по их словам, находится на самом высоком уровне.

"Средневековый замок"

клаустрофобия квест отзывы средневековый замок

Еще одна точка получает восторженные в проекте "Клаустрофобия" (квест) отзывы. "Средневековый замок" - так она называется. Люди описывают царящую в комнате обстановку как максимально реалистичную и соответствующую духу эпохи. Но при этом вам нужно будет не только разгадать все секреты этого замка, но еще и найти способ выбраться из него. Ведь на выходе стоит могучий страж, который не собирается вас выпускать просто так. В общем, у вас имеется довольно неприятный шанс остаться в этом замке навсегда, а времени на решение загадок дается только шестьдесят минут, так что придется поторопиться, если вы хотите вернуться в свою реальность, а не стать узником этого средневекового места.

"Узники подземелья"

клаустрофобия квест узники подземелья отзывы

Средневековье - это популярная тематика в данном проекте. Очередная комната, которую вам может предложить "Клаустрофобия" (квест), - "Узники подземелья". Отзывы об этом сеттинге также изобилуют хвалебными эпитетами, потому что опять атмосфера передана просто великолепно. Более того, над вами постоянно будет нависать давление грядущей неизбежности. По сюжету вы оказались в темнице, где вам остается жить всего час - после этого вас казнят. Поэтому поиск решения загадок определенно стоит ускорить, иначе можете лишиться головы. Как вы знаете, Средневековье - это не то время, когда кто-то пересматривал бы решения или предлагал услуги адвоката. Ваша единственная надежда - побег, поэтому ни в коем случае нельзя упустить этот шанс.

"Кома"

клаустрофобия квест кома отзывы

Не стоит думать, что Средневековье - это все, что вам может предложить "Клаустрофобия". Квест "Кома", отзывы о котором вы могли видеть даже в том случае, если не знали о данном проекте, позволит совершить психологическое путешествие. Вам предстоит погрузиться в глубины подсознания человека, который находится в коме. Там нужно будет оперативно пройтись по его воспоминаниям, чтобы восстановить цепочку событий и помочь ему выйти из этого состояния. Белые стены, полный порядок - и полное отсутствие подсказок. Вы окажетесь один на один с человеческим сознанием, а это самый серьезный противник, если вы собираетесь решать загадки.

"Коллекционер"

клаустрофобия квест коллекционер отзывы

"Клаустрофобия" - это не только квесты, в которых вам нужно за определенный промежуток времени найти решения для всех загадок, чтобы выбраться из замкнутого пространства. В рамках данного проекта проводятся также и перформансы, которые немного отличаются по сути от квестов. Здесь вы попадаете в гораздо более обширное пространство, где ваша роль - интерактивный зритель. Вы просто путешествуете по заготовленному маршруту, где вас ожидают ужасающие сюрпризы, которые подготовили создатели проекта "Клаустрофобия". Квест "Коллекционер" отзывы собрал исключительно положительные, но при этом он был первым, который относился к категории перформансов. Здесь вам предстоит пройтись по леденящим душу помещениям, в которых творятся ужасы, которые вам лучше бы и не видеть. Игроки отмечают, что порой бывает очень страшно.

Цена удовольствия

Естественно, все это великолепие не происходит бесплатно. Если вы хотите стать участником какого-либо квеста или перформанса, то вам нужно будет зарезервировать для себя время. За раз в квесте могут участвовать до четырех человек, а минимальное количество игроков - два. Соответственно, чем больше людей, тем меньше придется платить одному отдельно взятому участнику. Итак, квест в дневное время обойдется в 2,5 тысячи рублей, в вечернее и ночное - 3,5 тысячи рублей, а по выходным в любое время - 4,5 тысячи рублей. Что касается перформансов, то они дороже: восемь тысяч рублей днем, десять - вечером и ночью, двенадцать - по выходным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.