Бесплатное развлечение в Москве летом. Афиша бесплатных развлечений

Кризис заставил многих задуматься об экономии. Однако жизнь не может состоять из одной только работы, поэтому отказывать себя в маленьких радостях, тем более летом, также не стоит. Ведь всегда можно найти интересные бесплатные развлечения в Москве. Сегодня информация о мероприятиях, в которых может принять участие любой желающий, находится в открытом доступе, а еще более облегчить поиск поможет эта статья.

Пляжи

Если вы вынуждены проводить лето в мегаполисе, то лучшее бесплатное развлечение в Москве летом — это отдых на пляжах. Сегодня в столице есть немало прекрасно оборудованных и даже элитных зон по берегам естественных и искусственных водоемов, где, заплатив определенную сумму, можно позагорать и поплавать в комфортных условиях. Однако сделать то же самое, хотя и с меньшим набором развлечений, можно и бесплатно. Например, свободный доступ есть на пляжи в Тропаревском парке, в Серебряном бору, на берегу Академического пруда и Мещерского озера и на многих других. Такое бесплатное развлечение в Москве подойдет как для молодежных компаний, так и для семей с детьми, тем более что во всех зонах, отведенных столичным правительством для купания горожан, установлены кабинки для переодевания и дежурят спасатели.

бесплатные развлечения недели в Москве

Бесплатные развлечения в парках

В любом городе мира лучшим местом для отдыха в летнюю жару, если не считать пляжи, считаются парки. Российская столица также не является исключением, тем более что практически каждая из зеленых зон города предлагает посетителям какое-нибудь бесплатное развлечение. В Москве можно, например, научиться азам аргентинского танго в парке "Музеон", расположенном по адресу Крымский Вал, вл. 2. Кроме того, принять участие в бесплатных танцевальных занятиях под руководством профессиональных преподавателей можно в парке Горького. Причем занятия проводятся по расписанию, и каждый день недели отведен под один из конкретных видов танца: от фламенко, до рок-н-ролла. Многие парки столицы предлагают желающим постигнуть премудрости йоги. Участникам таких занятий бесплатно выдают коврики и предоставляют кабинки для переодевания.

Водный флэшмоб

Уже несколько лет знаменитый фонтан "Дружбы народов" на ВДНХ время от времени становится местом для водных сражений. Они организуются по принципу флешмоба, и в них может принять участие любой желающий. Поэтому не пропустите возможность получить дозу адреналина и таким оригинальным образом смягчить летнюю жару. Дата ближайшей водной битвы пока уточняется, но обычно первый в году флешмоб такого рода проходит в выходной в самом начале лета.

афиша бесплатных развлечений Москвы

Бесплатное развлечение в Москве летом: пойти в кино

Вариант проведения уикенда в кинотеатре популярен во всем мире. Так вот такое бесплатное развлечение в Москве в выходные и в будни в летний период можно организовать в нескольких местах города. Например, ежедневно Баумановском саду под открытым небом посетителям предлагают посмотреть, так называемое авторское европейское кино, а в доме культуры "Зеленоград" по средам показывают фильмы отечественного производства. Бесплатно можно посетить и кинозал дом книги "Москва", где по средам показывают классику всемирного кинематографа.

бесплатное развлечение в Москве летом

Музеи

Еще одно бесплатное развлечение в Москве — посещение какого-либо музея, вход в который открыт для всех. В числе таких мест можно назвать "Булгаковский Дом", где за осмотр экспозиции без экскурсовода плата не требуется. Другой интересный музей, который можно посетить бесплатно, находится в парке "Кузьминки. Он посвящен индустриальной культуре 20-го века, и там можно увидеть технические устройства и предметы быта, которыми пользовались наши бабушки и дедушки и даже их родители. И, наконец, следует помнить, что в третье воскресенье каждого месяца все музеи столицы, которые находятся в ведении столичной мэрии, работают для посетителей бесплатно. В их числе: музей-заповедник "Коломенское", галерея Ильи Глазунова, усадьба "Кусково", "Музеон" и многие другие.

бесплатное развлечение в Москве в выходные

Концерты классической музыки

Лучшее бесплатное развлечение в Москве для истинных меломанов — это посетить Рахманиновский или Малый залы консерватории, расположенные по адресу улица Большая Никитская, дом 13/6. Там на протяжении всего года организуются различные концерты, во время которых можно услышать произведения русских и зарубежных композиторов. Кроме того, Москва часто становится местом проведения различных конкурсов классической музыки. При этом на выступления конкурсантов вход зрителей обычно свободный. Бесплатно послушать концерт классической музыки можно также в Академии музыки имени Гнесиных.

Ночные клубы

Короткие летние ночи не располагают ко сну, тем более в выходные. Если вы молоды и полны энергии, то вам подойдет такое бесплатное развлечение в Москве, как свободное посещение одного из ночных клубов, список которых представлен ниже:

  • "Звезда караоке" на ул. Маросейка д. 6/8 стр. 4;
  • "1.16 тонн" (ул. Пресненский Вал д. 6);
  • "Хард рок кафе" (на Арбате, дом 44);
  • "ПРОПАГАНДА" в Большом Златоустинском переулке дом 7;
  • "ZONA" (улица Ленинская Слобода дом 19(к2));
  • и др.

бесплатное развлечение в Москве

Арт-зоны

В столице есть несколько площадок, где можно приобщиться к современному искусству. Например, очень модное бесплатное развлечение в Москве — посещение Dary Tatintsian Gallery, где на протяжении всего года устраиваются интересные выставки и можно познакомиться с искусством американской фэшн-фотографии, бельгийским концептуализмом и корейским модернизмом. Каждый желающий может также побывать в лофте "Флакон", где люди искусства делаться секретами своего мастерства и новыми идеями на мастер-классах.

 бесплатные развлечения в Москве сегодня

Экстрим

Если вы испытываете нехватку адреналина, то совершенно бесплатно с вами проведут тренировки по экстремальным видам спорта в ГБУ "ФСЦ "Экстрим"", расположенном по адресу ул. Крулатская, д. 16. Вы можете попробовать свои силы в прикладной акробатике, маунтинбайке и BMX, в роллер-спорте, в футбольном фристайле и стантрайдинге. Для допуска к занятиям от вас потребуют ксерокопии паспорта и медицинского полиса. Бесплатная спортивная площадка есть и в Лужниках. Она оборудована всем необходимым для занятием воркаутом и одновременно может принять до 200 человек.

Как видите, афиша бесплатных развлечений Москвы весьма разнообразна, и те, кто жалуются, что им приходится сидеть в выходные или по вечерам дома из-за нехватки финансов, просто кривят душой. В любом случае, чтобы не пропустить интересные бесплатные развлечения недели в Москве, следует проявлять инициативу и чаще выходить "в свет". Ведь жизнь слишком коротка, чтобы просиживать ее за экраном монитора, общаясь в соцсетях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.