Лариса Блажко - актриса, бизнесвумен и генеральный директор благотворительного фонда

Лариса Блажко – актриса, психолог, бизнесвумен, бывшая супруга Дмитрия Певцова и мать его сына Даниила. А ещё это сильная женщина, которая смогла встать на ноги после разрыва отношений с любимым, построить свою жизнь с нуля, пережить трагическую гибель собственного ребёнка и найти в себе силы помогать коллегам по цеху.

Лариса Блажко

Как всё начиналось

Актриса Лариса Блажко родом с Украины. Окончив школу, девушка приехала в Москву поступать в ГИТИС. К сожалению, первая попытка осуществить свою мечту стать артисткой оказалась провальной, но во время экзаменов Лариса, или, как её тогда называли, Ляля, встретила свою любовь – начинающего актёра Дмитрия Певцова.

Влюблённые много времени проводили вместе: гуляли по парку возле института, ездили на шашлыки, отправлялись в далёкие путешествия автостопом… Однажды Певцов, рискуя жизнью, полез к своей любимой на шестой этаж по водосточной трубе.

Несмотря на сильные чувства, молодые люди так и не заключили брак. Вероятно, причиной тому явилось негативное отношение родителей Дмитрия к его возлюбленной. Да и средств к существованию было не так много: молодые жили в студенческом общежитии и зарабатывали, снимаясь в массовке. В это время девушка училась в ГИТИСе заочно.

Первую серьёзную роль Лариса Блажко сыграла в 1987 году. Это была эпизодическая роль поварихи в фильме Александра Панкратова «Прощай, шпана замоскворецкая». 5 июня 1990 года у Ларисы и Дмитрия родился сын Даниил.

Тяжёлое расставание

Малышу не исполнилось и года, когда Лариса узнала, что её гражданский муж встретил новую любовь – актрису Ольгу Дроздову. Дмитрий ушёл из семьи, но не забыл своего сына, старался поддерживать с ним хорошие отношения, регулярно платил алименты.

Лариса Блажко тяжело переживала разрыв. Ей очень хотелось быстрее освободиться от тяжёлых воспоминаний. Единственным утешением был сын. В то же время актриса понимала, что любые испытания можно преодолеть. Человек – хозяин своей жизни, поэтому даже из самого сложного положения сможет найти выход. Для Ларисы таким выходом стал отъезд в Канаду на ПМЖ.

Карьера в Канаде

В Монреале актриса устроилась в местный театр. На её счету было и несколько ролей в кино. Так что Лариса Блажко, фильмография которой в России включала всего один фильм, пополнилась ещё несколькими зарубежными работами.

Актриса Лариса Блажко

Позже Лариса решила оставить актёрскую карьеру, поэтому окончила Университет Британской Колумбии в Ванкувере, где получила специальность психоаналитика. Понемногу наладилась и личная жизнь. В Канаде актриса встретила мужчину своей мечты, вышла за него замуж и родила ребёнка. Счастливая жизнь продолжалась 11 лет, после чего было принято решение вернуться в Москву.

Трагедия

2 сентября 2012 года Ларису и её бывшего гражданского супруга Дмитрия Певцова постигло страшное горе: они потеряли сына. Даниил Певцов скончался в реанимации одной из больниц г. Москвы. В лечебное учреждение молодой человек попал после того, как выпал с балкона третьего этажа на встрече с одноклассниками. Врачи диагностировали серьёзные травмы головы и позвоночника. Операция длилась несколько часов, но молодой человек так и не пришёл в себя.

Лариса Блажко биография

Для Ларисы и Дмитрия гибель сына стала настоящей трагедией. Актриса долго находилась в шоке, отказывалась общаться с друзьями Дани. Даже после смерти молодого человека безутешная мать оставляла ему сообщения в социальной сети. На похоронах Лариса Блажко прощалась с сыном в течение двух часов. В это время она произносила слова восхищения Даниилом и просила его дать ей силы пережить несчастье.

При жизни молодой человек играл в Театре Луны. Даниил Певцов был подающим надежды актёром. Одна из его работ – роль в лирическом спектакле «Ангел в сердце». Родителям до сих пор тяжело примириться с потерей своего ребёнка.

И снова жизнь

Сегодня Лариса Блажко, биография которой – настоящий пример мужества и стойкости, занимается продажами высококлассного жилья в Москве. Бизнесвумен имеет восьмилетний опыт работы брокером, обладает всеми необходимыми знаниями для успешного совершения сделок, поэтому и бизнес идёт в гору.

Лариса Блажко фильмография

Также бывшая актриса возглавляет благотворительный фонд «Артист». Учредителями фонда выступают Евгений Миронов, Мария Миронова, Игорь Верник и Наталья Шагинян-Нидэм. Миссия фонда заключается в моральной поддержке артистов старшего поколения и оказании им материальной помощи.

Молодые актёры помогают своим старшим коллегам в уборке квартиры, покупке продуктов, стирке белья, выполняют другие работы по дому, ходят за продуктами. С целью сбора средств на приобретение необходимых пожилым людям вещей проводятся благотворительные спектакли.

Жизнь актёров никогда не бывает лёгкой. Каждый день выходить на сцену или участвовать в съёмках кино – тяжёлый труд, требующий и физических усилий, и морального напряжения. Поэтому многое в биографии артиста зависит от того, насколько он способен принимать удары судьбы и брать на себя ответственность за то, что происходит в его жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.