Заработок на опросах в интернете

Сегодня огромное количество людей занимается поиском удаленной работы, предпочитая не ходить каждый день в офис, а трудиться непосредственно в собственной квартире. Действительно, в Рунете предлагается огромный выбор способов заработка. Однако не стоит забывать об одном важном обстоятельстве: в попытках поправить свое финансовое положение можно наткнуться на интернет-мошенников, которые могут не только не заплатить за труд, но и выманить «последние» деньги.

Сегодня популярность приобретает деятельность по проведению анкетирования, но для многих остается открытым вопрос о том, действительно ли заработок на опросах не обман? Что ж, единого мнения здесь нет. Постоянно мелькающая перед глазами реклама сообщает, что заработок на опросах – это легкий и быстрый вариант обогащения: дескать, за пару месяцев своего труда вы сможете получить кругленькую сумму, которой хватит для поездки на «лазурные» берега. Неужели это действительно так? Поправит ли финансовое положение заработок на опросах? Отзывы пессимистично настроенных людей, коих насчитывается немало, свидетельствуют об обратном. Рассмотрим данный вопрос более детально.

Что представляет собой интернет-анкетирование

Проведение опросов – это получение ответов от респондента с целью выяснить: как он относится к качеству тех или иных товаров (услуг).

Заработок на опросах

Естественно, за это «опрошенный» получает денежное вознаграждение. В интернете данная работа осуществляется в режиме онлайн.

Кто же инициирует процедуру анкетирования респондентов в Рунете? В первую очередь это компании-посредники между производителем товара и его потребителем. Дело в том, что крупным поставщикам небезынтересно узнать, какое мнение о качестве выпускаемой ими продукции сложилось у покупателя: возможно, есть необходимость задействовать дополнительные резервы для повышения спроса. Потребитель в данном случае тоже остается в выигрыше: заработок на опросах приносит ему определенный доход. Чтобы реализовать все это на практике, производитель заключает соответствующий договор с агентством-посредником.

Что нужно делать

Рассчитываете на заработки в интернете на опросах? Тогда вы должны завести на свое имя электронную почту и зарегистрироваться на специальных ресурсах, которые будут присылать вам вопросы для анкетирования.

заработки в интернете на опросах

Также вы должны создать для себя кошелек в системе электронных денег – на него вам будут перечислять зарплату.

Помните, что в первые месяцы заработки в интернете на опросах будут небольшими. К тому же далеко не всегда вы будете входить в число нужных респондентов. Например, вы получили задание, и вдруг на каком-то этапе анкетирования вам сообщают, что вы не можете принимать дальнейшее участие в этом опросе, поскольку не подходите по возрасту. Естественно, деньги за него вы не получите.

Процесс регистрации на сайтах-опросниках занимает огромное количество времени. Вы должны будете сообщить о себе значительный объем контактной информации, начиная от вашей профессии и заканчивая увлечениями.

Специфика работы

После прохождения процедуры регистрации не думайте, что вас в этот же день завалят работой: на первом этапе в неделю вы будете получать примерно 3-4 опроса. Вам придется лишь выбирать из предложенных ответов один.

Заработок на заполнении опросов

Все анкеты будут приходить на адрес вашей электронной почты.

Преимущества работы

Конечно же, заработок на заполнении опросов, наряду с вышеуказанными недостатками, имеет преимущество: заполнять анкеты можно в любой момент времени и в любом месте, где есть выход в интернет. Также данный вид деятельности примечателен тем, что заниматься им может каждый, независимо от уровня образования, пола, возраста.

О чем следует помнить

Учтите, что заработок на социальных опросах не предполагает легкого труда. В этом деле поможет усидчивость, трудолюбие и ответственность. Если вы думаете, что всего за несколько часов такой работы вы сможете заработать 4-5 тысяч рублей, то вы заблуждаетесь. Чтобы получить вышеуказанную сумму за месяц, новичку придется «перелопатить» порядка сотни опросников, регистрация на которых отнимает массу времени.

Заработок на социальных опросах

Статистика свидетельствует о том, что только один пользователь из двадцати добивается серьезных результатов на поприще анкетирования. В любом случае заработок денег на опросах характеризуется кропотливым и целенаправленным трудом, который занимает много времени. Возможно, при ответственном подходе к делу за год удастся заработать 40 – 45 тыс. рублей.

Опасайтесь «нечистых на руку» работодателей

Подыскивая в интернете заработок на опросах, можно легко нарваться на мошенников, которые выманивают деньги путем обмана. Как правило, их жертвами становятся доверчивые и наивные люди. Однако и чрезмерно алчные, желающие легкой наживы индивиды попадают в их сети. Все мошенники знают, что человек любит за просто так получать деньги, и манипулируют этим, рекламируя объявления такого содержания: «За полтора часа работы я получил 6000 рублей». Но, как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И то не всегда.

Не поддавайтесь на ложь

Некоторые нечистые на руку дельцы, предлагая заработок на платных опросах, сулят баснословную прибыль. Однако, чтобы ее получить, нужно оплатить вступительный взнос в размере 1000 – 1500 рублей.

Заработок денег на опросах

По утверждению мошенника, внесение этой суммы обязательно, поскольку опросник считается элитным, и доступ к нему ограничен. Конечно же, «бывалые» люди сразу же заподозрят в этом что-то неладное. Естественно, это обман чистой воды. После того как вы поддадитесь на ухищрения злоумышленника и выложите ему свои «кровные», принцип вашей работы останется прежним: вы будете с еще большей настойчивостью отвечать на вопросы в надежде заработать «по-крупному», но после того как вы достигните минимальной суммы для вывода, заявка будет игнорироваться.

Наверняка найдутся новички, которые думают, что за пару дней работы они смогут обрести финансовую независимость.

Они видят рекламу, которая гласит, что за один социологический опрос им заплатят 50 рублей, и если зарегистрироваться на 30-40 сайтах-опросниках, можно рассчитывать на крупный барыш. Однако такая точка зрения ошибочна. Во-первых, высока вероятность того, что вам попадутся мошенники, а во-вторых, добросовестных интернет-порталов в среде анкетирования не так уж и много.

Заработок на опросах отзывы

А регистрироваться следует именно на таких сайтах.

Сколько в действительности можно получить денег

Если на проверенном интернет-ресурсе рекламируют, что за одну анкету вы получите от 300 до 3000 рублей, то не факт, что в действительности вы сможете рассчитывать на эти деньги. Почему? Дело в том, что анкеты, цена которых составляет 3000 рублей, как правило, предлагаются зарубежными порталами, и их доля в общей массе опросов достаточно мала. Ситуация осложняется тем, что участники таких анкет – это в основном жители США и Европы, причем и среди них отбор очень жесткий. Именно поэтому россиянину практически невозможно войти в число респондентов на опросы, предлагаемые иностранными компаниями.

Существует еще один неприятный казус, о котором следует помнить человеку, который зарабатывает на опросах. Огромная часть сайтов придерживается правила: один респондент не может слишком часто принимать участие в опросах на одни и те же темы.

Заработок на платных опросах

Если подытожить вышеизложенное, то можно констатировать тот факт, что за месяц «социологической» работы вы сможете заработать в лучшем случае 4 – 5 тысяч рублей, с учетом того, что вопросы вам будут присылать крупные и популярные интернет-опросники.

Заключение

Чтобы увеличить свои заработки на опросах, вы должны придерживаться нескольких рекомендаций. Во-первых, регистрируйтесь исключительно в надежных компаниях с положительными отзывами. Во-вторых, никому ничего не платите (за список сайтов с опросами, регистрацию и так далее). Помните, что все сайты-опросники доступны на безвозмездной основе – они выплачивают вам деньги за потраченное время и проделанную работу, а не наоборот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.