Екатерина Шумилова - известная спортсменка

Спорт – это жизнь. Наверное, люди никогда не перестанут восхищаться спортсменами, следить за их результатами и поддерживать их в соревнованиях. Екатерина Шумилова не является исключением. Эта женщина покорила сердца не только россиян, но и любителей биатлона во всём мире.

Биография Шумиловой Екатерины

Она родилась 25 октября 1986 г. в Соликамске. С детства очень любила лыжный спорт, любовь к которому привил отец, Евгений Юрьевич. Уже в 2004 году его друг предложил Екатерине попробовать себя в биатлоне. Шумилова поделилась тем, что очень рада этому предложению. Биатлон очень похож на лыжные гонки, которые совмещены со стрельбой. Катя всегда с удовольствием занималась и очень рада тому, что познакомилась с этим видом спорта в 18 лет.

Стоит заметить, что Екатерина Шумилова довольно поздно пришла в биатлон, но это не помешало ей добиться успехов и стать одной из лучших.

Успехи в биатлоне

екатерина шумилова

С самых первых дней занятий биатлоном Екатерина делала успехи. Уже через 2 года она представила Россию на юниорском первенстве мира-2006, где получила бронзовую награду. Уже в 2007 году Шумиловой удалось увезти с собой две золотые медали с чемпионата Европы.

В 2009 году в Увате, на всеросссийских сооревнованиях, спортсменка выиграла бронзовые награды и «золото».

На молодёжном чемпионате Европы Екатерина Шумилова получила две бронзовые награды.

В 2011 году в Тюмени стала вторым номером в отечественном первенстве.

В Словакии, в 2012, Шумилова завоевала серебряную награду. В этом же году она выигрывает на мировом Кубке, после чего входит в состав сборной России.

В 2013 Екатерина Шумилова участвовала в чемпионате мира. В этом году она первый раз приняла участие в соревнованиях такого масштаба. В спринте она заняла 13-е место, и это стало лучшим результатом для неё. Однако масс-старт оказался для Шумиловой не таким лёгким, как казалось. Стоит заметить, что спортсменка не сдалась и не опустила руки. Как говорила сама Екатерина, она дала себе установку на то, что нужно бежать, что бы ни произошло. Видимо, именно сила духа помогает ей добиваться таких успехов.

За короткий срок огромных результатов и успехов добилась Шумилова Екатерина. Фото красноречиво передает ее спокойствие и собранность.

шумилова екатерина евгеньевна

Хобби, интересы и характер Екатерины Шумиловой

Сложно себе представить, но такая волевая и целеустремлённая женщина пишет стихи. Пока они хранятся у мамы, но спортсменка как-то в интервью проговорилась, что, может быть, она предоставит своё творчество на суд читателей. Также стоит отметить, что Шумилова Екатерина Евгеньевна очень любит рыбачить, однако времени на хобби практически не остаётся из-за постоянных тренировок.

Екатерина в совершенстве знает французский язык. Со своим тренером она общается на английском, но перестроиться на этот язык ей было не очень легко.

Шумилова Екатерина Евгеньевна - очень целеустремлённая и сильная женщина. Спортсмены обычно добиваются больших успехов, занимаясь с самого раннего детства. Екатерина же пришла в биатлон только в 18 лет. Это говорит о том, что она никогда не сдаётся и добивается своих целей, потому что менять спортивную специализацию в таком возрасте довольно непросто. Но не зря Екатерину поддерживает огромное количество болельщиков.

Екатерина Шумилова. Личная жизнь спортсменки

шумилова екатерина фото

О личной жизни Екатерины известно очень мало. Практически никто не знает о том, что женщина до сих пор не замужем, и детей у неё нет. Скорее всего, это связано с её карьерой. Как говорит сама Екатерина Шумилова, практически всегда она занята тренировками. Девушке не хватает времени даже на то, чтобы заниматься своими любимыми делами, такими как рыбалка и написание стихотворений. На личную жизнь и построение семьи у Екатерины времени также нет.

Есть ли у Шумиловой отношения, мечтает ли она о замужестве, детях и счастливой семье, к сожалению, неизвестно.

Чемпионат мира-2015

Шумилова Екатерина Евгеньевна участвовала в нем и показала достаточно высокий результат, заняв 4-е место. Тренер женской сборной Владимир Королькевич рассказывал, что такой результат оставил горькое послевкусие. Он согласен, что Шумилова показала достаточно хороший темп и выступила лучше всех соотечественниц, однако он не совсем доволен её выступлением. Владимир поведал, что Шумилова упала практически на его глазах. Стоит отметить, что горная подготовка Кати оставляет желать лучшего, с чем полностью согласна и сама спортсменка

екатерина шумилова личная жизнь

Адам Колоджейчик заявил, что падения Екатерины стоило ожидать, так как у неё очень часто возникают проблемы на спуске. Шумилова в ответ на это заявила, что его слова являются некорректными, и не следует вешать на неё никаких ярлыков. Девушка понимает, что у неё существуют некоторые проблемы, но она пытается бороться с ними и выходить на новый уровень.

Все поклонники Шумиловой надеются, что на следующем чемпионате мира биатлонистка обязательно возьмёт «золото». Королькевич сообщает, что Екатерина показывает довольно хорошие результаты, крепнет физически и исправляет свои главные ошибки. Если она будет продолжать в том же духе и тренироваться, все обязательно получится, и новые высоты будут покорены.

В индивидуальной гонке Шумилова Екатерина Евгеньевна не участвовала. Её тренер принял решение, что биатлонистке необходимо больше времени для подготовки к масс-старту, а также к эстафете.

Спортсменка, красавица

Очень опытной биатлонисткой является Шумилова Екатерина. Фото, сделанное на международных соревнованиях, демонстрирует ее огромное личное обаяние.

биография шумиловой екатерины

Шумилова Екатерина, несмотря на молодость, - известная спортсменка. За всю свою карьеру девушка добилась огромных результатов и успехов. Нужно отметить, что она никогда не опускала руки и шла дальше. Можно пожелать ей только успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.