Роза Мидсаммер – гордость цветовода

Роза - одна из самых красивых представительниц цветочного мира. Недаром ее называют королевой цветов, по красоте этому растению нет равных. Большой красивый бутон, пленительный аромат не оставляют равнодушным ни одного цветовода. Без розы клумба не удастся. Один из самых популярных видов – роза Мидсаммер.

Описание сорта Мидсаммер

Роза Мидсаммер относится к группе флорибунда и является одной из самых ярких представительниц этого вида.

Роза Мидсаммер

Роза этого сорта имеет некоторые отличия от уже известных представительниц данного семейства. Бутон имеет золотистый окрас, но сам цветок, когда раскрывается, напоминает ягоды клубники. Оттенок данного цветка настолько красивый, что заставляет любоваться собой вновь и вновь. Диаметр его достигает 5-7 сантиметров, что уже поражает, так как, казалось, небольшой бутон превращается в крупный и пышный цветок. Форма цветка чашевидная, сорт относится к махровым видам, так как количество лепестков достигает 40. Роза Мидсаммер имеет легкий, приятный аромат, который прекрасно сочетается с другими видами цветов. Часто можно встретить это растение в композиции с другими видами розы.

Период цветения розы

Цветет роза Мидсаммер с июня по октябрь. На протяжении всего этого долгого времени радует своих владельцев. Данный вид имеет обильное цветение, бутоны распускаются преимущественно в соцветиях. Растение не занимает много места, высота куста 80-100 сантиметров, а ширина всего 60 сантиметров. Листок крупный, зеленого цвета с глянцевым покрытием.

Положительные характеристики

роза мидсаммер отзывы

Эта роза не только очень привлекательна, но и проста и непривередлива в выращивании. Сорт не поддается морозу, но в то же время растение хорошо переносит жаркое лето. Отмечается высокая устойчивость к заболеваниям. Например, к мучнистой росе и черной пятнистости. Нежные и красивые лепестки не повреждаются дождем.

Растение повторно цветет, чем радует глаз садовода. И если ее срезать и поставить в вазу, можно долгое время любоваться, так как цветок хорошо держит форму.

Есть много преимуществ выращивания культуры роза Мидсаммер, отзывы садоводов только позитивные. Абсолютно все рекомендуют поселить нового постояльца себе в сад. Хотя растение сравнительно небольшого размера, но благодаря большому количеству цветов в соцветии превращается в огромный куст.

Перед садоводом стоит тяжелый выбор, но с посадкой именно этого сорта сад приобретет пышность!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.