Тестостерон у Мужчин как Повысить

 

 

 

 

 

Что такое тестостерон? Тестостерон у мужчин как повысить? Тестостерон - половой гормон, который влияет практически на все процессы, происходящие в организме мужчины. Он укрепляет кости, отвечает за мышечную массу, оказывает влияние на половое влечение и выработку сперматозоидов, способствует сжиганию жира, а также формирует мужскую фигуру и тип характера. Измеряется он в нанограммах на децилитр. Оптимальный показатель составляет от 300 до 1000 нг/дл. Для каждого мужчины уровень индивидуален. Пониженный тестостерон у мужчин приводит к тому, что половое влечение у них снижается, они не хотят и не могут осуществлять половой акт, испытывают постоянно чувство подавленности и депрессии, ничто в жизни их не радует. Когда низкий тестостерон у мужчин - тяжело переносить физические нагрузки. Дефицит тестостерона - одна из причин, которые вызывают инфаркт миокарда. Когда же он повышен, мужчина более агрессивен, понижается болевой порог. Повышенный тестостерон это тоже плохо, так как это приводит к снижению продуцирования спермы, росту грудных желез, негативному воздействию на простату и облысению, так как избытки данного гормона превращаются в дигидротестостерон, который вреден для волосяных луковиц. У мужчин тестостерон вырабатывается по большей части в половых железах, а в меньшей – в надпочечниках.

  С годами, после тридцати лет, происходит понижение уровня этого гармона в организме примерно на 1-2% в год. И процесс этот уже не обратим. Нужно сделать все возможное, чтобы еще больше не ухудшить положение. Употребление наркотиков, спиртных напитков и антидепрессантов понижает уровень гормона. Необходимо также контролировать свою фигуру и вес, ведь ожирение – явный признак недостаточного уровня тестостерона. Когда мужчинам больше 30 лет и они страдают ожирением, тестостерона в организме становится меньше примерно на 10—20%. Помимо этого, производство мужских гормонов (андрогена и тестостерона) из-за жировой ткани прекращается и наращивается выработка женских гормонов (эстрогенов и прогестеронов), и после этого фигура и тип характера мужчины становится женственными.

Признаками пониженного тестостерона являются: проблемы с эрекцией и половым влечением, упадок сил, чувство подавленности, депрессия, повышенное потоотделение, уменьшение волосяного покрова на теле, эякулята при осуществлении полового акта, а также лишний вес. Причиной низкого уровня гормона может быть также эндокринное заболевание.

Тестостерон у мужчин как повысить?

Физические упражнения и тренировки, физическая работа, регулярная половая жизнь, повышают уровень тестостерона в организме. Очень важно повысить уровень цинка в организме, для чего необходимо употреблять в пищу продукты с большим его содержанием. Цинк содержится в мясе, морепродуктах, хлебе, картофеле, коричневом рисе, зеленых листовых овощах, ломких сырах. Также необходимо есть орехи и семена подсолнечника. Организм должен получать витамины группы В, в особенности В6 и В12, а также витамины С и Е.

Холестерин – носитель гормона тестостерона и эстрогенов и поэтому, не смотря на то что он по многим параметрам вреден, он также и необходим организму.

Тестостерон у мужчин как повысить? Необходимо есть продукты с большим содержанием углеводов, в особенности сахар, который стимулирует выделение инсулина, оказывающего влияние на формирование мышечной массы, а также на подавление гормона кортизола, который разрушает мускулы и уменьшает уровень тестостерона. Не стоит злоупотреблять искусственным введением в организм тестостерона, так как после этого свой собственный временно перестает вырабатываться, что может привести к осложнениям.

Итак, тестостерон у мужчин как повысить? В первую очередь правильное питание, употребление пищи с большим содержанием цинка и витаминов; физические нагрузки; регулярная половая жизнь; отсутствие стрессов и больше побед.

 

 

 

 

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Могу сказать, что постоянные напряги на работе и стресс сделали свое дело. мой муж стал мучатся с проблемами…по мужской части. Сначала мы думали все пройдет само собой, но время шло и ничего не проходило. Случайно в аптеке услышала про новый препарат эронестил, подумала а вдруг поможет раз про него разговоривают? И предложила мужу попробовать, он согласился. Удивительно, но уже через несколько дней мы заметили улучшение
Копировать ссылку
0
Можно попить настой травы якорцев стелящихся из которых и делают трибестан, только это подешевле будет, а эффект определенно есть. Еще отлично помогает пить размолотые в кофемолке семена пажитника сенного у него с якорцами действие к тому же он еще и лечит многие органы. Эффект от него отличный! Он полезен и мужчинам и женщинам для увеличения собственных гормонов. Он дешевый и его на долго хватит!
Копировать ссылку
0
Тренер в зале про трибестан рассказал. Почитал про него, решил попробовать. Реально вижу изменения. Мышцы заметно увеличились. И девчонка моя довольна - сил то больше стало ))
Копировать ссылку
0
Мне трибестан прописал тренер)))) Он у меня и тренер и медик по совместительству, но прежде чем мне посоветовать все принимает сначала сам. Заметил что даже после изнурительных тренировок, я еще и с женой силен в кровате.
Копировать ссылку
0
Мне кажется если и употреблять что-то для спорта, то явно проверенное и желательно чтобы это был лекарственный препарат. Тот же трибестан - проверенное средство, и для здоровья , и для спорта)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.