ООО «Кубанский универсальный банк»: отзывы клиентов

«Кубанский универсальный банк» - относительно небольшой, но достаточно надежный участник финансового рынка. Он является региональным учреждением, главный офис которого расположен в городе Краснодаре. Деятельность финансового института осуществляется под руководством местной администрации. Клиентами банка являются люди, проживающие в регионе. Их отзывы о заведении весьма положительные, так как уровень предоставления услуг достаточно высок.

Основные направления деятельности

кубанский универсальный банк

«Кубанский универсальный банк» активно участвует в реализации не только экономических, но и социальных городских программ. Основное направление деятельности заведения – это работа с корпоративными клиентами, их обслуживание и кредитование. Финансирование деятельности института осуществляется в большей степени за счет вкладов физических лиц. Их объем приравнивается к 40,88% от объема всех активов. Мажоритарным акционером института является Администрация муниципального образования Краснодара. По словам клиентов банка, ограниченный перечень услуг, без специфических продуктов и предложений, в полной мере удовлетворяет потребности населения. Вклады и кредиты предоставляются с выгодными процентными ставками. Денежные переводы и платежи не сопровождаются большими комиссиями. Перечень банковских карт позволяет удовлетворить все потребности клиентской базы.

Подход к корпоративным клиентам

краснодар кубанский универсальный банк

«Кубанский универсальный банк» работает на финансовом рынке с 1994 года. За 21 год работы количество корпоративных клиентов только увеличивается. Изначально самостоятельное кредитно-финансовое образование предназначалось для решения вопросов муниципального уровня. Сегодня услугами финансового заведения пользуются муниципальные и коммерческие предприятия, торговые компании и структуры среднего и малого бизнеса, частные лица и некоммерческие общественные организации. Большинство клиентов говорит о том, что банк с каждым пользователем услуг очень быстро выстраивает продуктивные и взаимовыгодные отношения. Специалисты, работающие долгое время в банковском секторе, прекрасно находят подход к каждому, максимально продуктивно решая актуальные задачи.

Членство в государственных организациях

«Кубанский универсальный банк» является полноправным участником системы Visa International, входит в Ассоциацию региональных банков и в Ассоциацию российских банков, выступает участником Системы страхования вкладов. В 2010 году финансовое учреждение стало полноправным членом Гарантийного фонда поддержки субъектов малого предпринимательства. Принадлежность к организациям государственного уровня, а также многочисленные положительные отзывы о партнерстве с финансовым институтом свидетельствуют о высоком уровне работы и подтверждают хорошую репутацию.

Финансовая помощь частным клиентам

адрес кубанского универсального банка

Финансовые учреждения, которые работают в регионах и имеют небольшую сеть, часто пользуются большим доверием. Не является исключением и этот финансовый институт (г. Краснодар). «Кубанский универсальный банк», имея всего два дополнительных офиса, прекрасно справляется со своими обязательствами. Как говорят клиенты, все финансовые операции производятся в регламентные сроки, никаких задержек и отсрочек. Мелкие предприниматели особо довольны работой финансового учреждения, так как любые отчетно-расчетные операции проводятся быстро. В сравнении с гигантами финансового рынка, «Кубанский универсальный банк», отзывы о котором представлены в положительном ключе, несмотря на небольшой уставной капитал (669 960 000 рублей), не испытывает сложностей с ликвидностью. Обязательства перед населением как выполнялись до кризиса 2014 года, так и выполняются сегодня.

Привлекательные вклады и качественное обслуживание

Многие вкладчики хорошо отзываются о привлекательных депозитных программах. Особым вниманием окружены новые продукты:

  • Вклад «Оттепель». Срок действия депозита - 200 дней. Процентная ставка равна 16%, что на порядок выше, нежели предлагают многие другие финансовые заведения. Выплата накопленной прибыли осуществляется по окончании срока договора.
  • Вклад «Деловые люди». Срок действия депозита составляет 400 дней. В первые 200 дней партнерства на вклад будет начислен процент в размере 14%, во вторую половину срока процент по вкладу будет равен 16%. Выплата процента осуществляется по окончании каждого квартала с капитализацией.

Стоит сказать и о том, что с началом кризиса в России, в период, когда курс доллара начал расти невероятно быстрыми темпами, многие клиенты банка в панике стали снимать свои депозиты. Несмотря на достаточно большой поток обращений, «Кубанский универсальный банк» вклады по запросу выплатил все. Никаких отсрочек. Работа проводилась в регламентные сроки.

Дистанционное обслуживание

Как и многие финансовые заведения, краснодарский банк предлагает своим клиентам услугу интернет-банкинга. Не выходя из дома, через личный кабинет можно пользоваться большинством доступных банковских услуг. Физические лица отмечают удобство оплаты услуг, выгоды сотрудничества с интернет-магазинами и преимущества осуществления платежей в режиме онлайн. Это существенно экономит время и деньги.

кубанский универсальный банк краснодар адреса

Поддержка осуществляется круглосуточно. Предприниматели и бизнесмены положительно отзываются о возможности оплачивать налоги и сборы, проводить платежи с реквизитами. От клиентов финансового учреждения поступала информация о том, что сервис с конца февраля до начала марта работал с перебоями. Это вызвало не только неудобства, но и негодование. С другой стороны, о вероятных технических перебоях сообщалось на официальном сайте банка. На данный момент данная проблема полностью устранена, и сервис работает в полнофункциональном режиме.

Что говорят клиенты об онлайн-банкинге?

После получения карты в банке многие клиенты оформили себе личные кабинеты в онлайн-системе. По словам многих людей, функционал позволяет без каких-либо осложнений оплачивать коммунальные услуги, пополнять счет на телефоне и погашать платежи за стационарный телефон и интернет.

кубанский универсальный банк вклады

Многих приятно радует услуга по совершению автоматических платежей, в соответствии с которой в установленный срок в оговоренном размере со счета клиента списываются средства и перенаправляются в нужном направлении. Более того, одна из клиенток написала благодарность за то, что с помощью сервиса смогла даже оплачивать занятия ребенка в музыкальной школе.

Мелкие сложности

кб кубанский универсальный банк ооо

Улица Пушкинская, 36 – это адрес «Кубанского универсального банка». Банкоматы заведения расположены по всему Краснодару, и их насчитывается 10 штук. Неоднократно фиксировалось негодование клиентов, вызванное неработоспособностью банкоматов. Если детально разобраться, все претензии были связаны с устройством, которое находится в районе Красной площади. Многочисленные отзывы по поводу нерабочего состояния оборудования быстро привлекли внимание сотрудников финансового заведения. Как оказалось в дальнейшем, проблемы были связаны с провайдером обеспечения. Моментальная реакция на сигналы клиентов позволила быстро решить проблему.

Большая комиссия, или Как обезопаситься от потерь?

кубанский универсальный банк отзывы

«Кубанский универсальный банк» (Краснодар), адреса офисов которого найти очень просто, как и все финансовые заведения, взимает комиссию за снятие наличных средств в банкоматах, которые не относятся к структуре банка и не входят в число партнеров финансового заведения. Минимальный размер комиссии составляет 100 рублей. Этот момент описан в договорах о партнерстве, хотя очень мелким шрифтом. Некоторые клиенты банка были неприятно удивлены, когда при снятии 100 рублей у них со счета списывалось 200. Данная ситуация вызвала существенное негодование и негатив. С другой стороны, если проявить внимательность и пользоваться только партнерскими банкоматами финансового института, никаких проблем не возникнет. КБ «Кубанский универсальный банк» (ООО) предлагает своим клиентам снимать свои деньги с карт прямо в отделении, что полностью исключит дополнительные комиссии. Это хоть и неудобно, но поможет избавиться от незапланированных расходов. Комиссия – это один из немногих негативных моментов, с которыми сталкиваются клиенты и на который многие закрывают глаза, так как остальные преимущества партнерства с легкостью компенсируют данный момент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.