Птичий рынок Самары знаменит своими животными

Во многих семьях есть домашние животные, у каждой свой любимый питомец. Кто-то покупает котят, кто-то собак, последнее время стало модно держать дома норку, многие дети мечтают о птице, например о попугае. И если вы хотите, чтобы в вашей семье появился попугай, к этому необходимо подойти серьезно. Нужно понимать, что вы не сапоги покупаете, а живое существо, со своими повадками и характером. За попугаем придется ухаживать так же, как и за любым другим животным, а на это потребуется время, средства. Нужно хорошо все продумать и взвесить. Решились? Тогда - вперед, на птичий рынок!

птичий рынок самары

Птичий рынок

Этих мест в городах очень много, и они различны. Птичий рынок является самым доступным местом для выбора подходящего животного. Птичий рынок Самары отличается своими размерами и разнообразием видов животных. Здесь настолько большая конкуренция, что за покупателя, в прямом смысле слова, идет борьба. Конечно, приходить сюда с детьми не стоит. Птичий рынок Самары имеет много перекупщиков, людей, которые не являются заводчиками, а просто скупают животных и продают их на рынке. Для них любое животное – это просто вещь, которую нужно выгодно продать, и обращаются они с ними не очень ласково. Но на рынке есть и положительный момент: за зверьми здесь ведется наблюдение ветеринарами, чтобы отсеять больных животных.

Где лучше купить животное

Конечно, животное можно купить через интернет, но это очень опасно, так как написать можно все что угодно (любые характеристики и качества животного), а по факту вас могут просто обмануть. Есть также питомники, там дела обстоят намного лучше. Здесь за животными заводчик ведет полный и правильный уход, питание они получают полноценное и подходящее, периодически их осматривает ветеринар. Результат - цена на животного возрастает вдвое. Ещё вариант – это зоомагазин. Цена немного выше, чем на рынке, а животные ничем не отличаются. Лучше поехать на птичий рынок (Самара), животные здесь для любого покупателя, также проверенные и здоровые.

птичий рынок самара режим работы

Неправильное мнение

Многие думают: если рынок, то здесь хорошего питомца не найти. Это не так. Птичий рынок Самары отличается от других рынков, здесь много заводчиков, которые разводят животных в питомниках, а так как это рынок, то о цене можно договориться. Также здесь можно заказать животное любой породы, договориться, с какого возраста хотите взять его домой. Бытует мнение среди людей, что если это рынок, то животные здесь больные, но это не так. Многие животные имеют справки о том, что они здоровы. Ну это уже очень добросовестные заводчики! Можно здесь встретить людей, которые приносят животных, чтобы их просто отдать в добрые руки. Единственный минус - в том, что животное может быть не совсем здоровым.

птичий рынок самара животные

Птичий рынок (Самара): режим работы, адрес, телефон

График работы - ежедневно с 08.00 до 17-00. Адрес: Самара, улица Нововокзальная, №1, 8(846)2729911. Птичий рынок Самары находится недалеко от автобусной остановки, что очень хорошо для людей, не имеющих личный транспорт, также есть стоянка такси. Сам рынок достаточно большой и имеет крышу, что очень хорошо для животных. Животные здесь разные: кошки, собаки, птицы и даже черепахи. Животные самых разных пород удивят своим изобилием, можно встретить завезенных из других регионов и даже стран. Этот рынок постепенно расширяется, и появляются новые животные. Информацию о наличии животных этого рынка можно найти в объявлениях газет или предварительно созвониться с продавцом. Есть и каталоги с полным описанием животных, продающихся здесь. Конечно, как и на любом другом рынке, необходимо быть внимательным, и, прежде чем купить животное, следует узнать о нем получше, чтобы не быть обманутым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.