Отель Florida Beach Hotel 4* (Айя-Напа): отзывы, цены

Четырехзвездочный отель Florida Beach расположен в городе Айа-Напа – самом популярном курорте острова Кипр. Айа-Напа находится в области района Фамагуста и раньше он был простой рыболовецкой деревней, по аналогии с большинством островных поселений.

florida beach hotel 4

От аэропорта города Ларнака Айа-Напу отделяет примерно 50 километров. Погодные условия Кипра располагают к круглогодичному туристическому сезону. Летом температура воздуха может достигать +40, а моря – +30 градусов по Цельсию. Зимой температура воздуха и воды не опускается ниже +20.

История района Фамагуста

В давние времена местность Фамагуста представляла собой популярный курорт Кипра – город Варошу. Так продолжалось до 1974 года, а затем Варошу захватили турецкие войска, после чего греки-киприоты, проживающие на севере острова, вынуждены были уехать из родных мест и поселиться южнее. Сегодняшний Кипр разделен на греческую и турецкую (северную) территории. Туристам, которые отдыхают преимущественно в греческой части острова, не рекомендуются самостоятельные поездки на север, только с гидами-экскурсоводами с целью посещения достопримечательностей.

Что стоит посетить в Айа-Напе

После приезда в город туристы могут арендовать багги - открытую машинку для двоих и отправиться путешествовать по побережью. Кипр славится чудесными дикими пляжами с белым песком, атмосфера романтики пронизывает весь остров – ведь именно здесь, в окрестностях Пафоса, по легенде, из пены вышла Афродита и подарила всем смертным возможность любить и быть любимыми. Это место обязательно следует посетить, только необходимо быть очень осторожными при купании – в море достаточно скалистое дно и можно получить повреждения, так как волны могут быть сильными, и вода там прохладная.

отель florida beach 4 флорида бич 4

Разнообразие развлечений предлагает туристам Кипр. 4* Florida Beach Hotel расположен исключительно удобно по отношению ко всем развлекательным заведениям города Айа-Напа, которую называют второй Ибицей.

При въезде в город расположен один из самых популярных аквапарков мира - WaterWorld. Дизайн всей территории и его элементов стилизован под мифы и легенды Древней Греции. Водные горки, от которых захватывает дух, порадуют всех любителей экстремального отдыха, но есть возможность и спокойного дрейфа по реке Одиссея на "ватрушке". На территории расположено бесчисленное множество кафе и ресторанов, поэтому сюда следует приезжать на целый день – не меньше.

Входной билет для взрослых стоит порядка 35 евро, для детей – около 15 евро, цены указаны за однократное посещение и нахождение на территории комплекса в течение суток.

Почитателям религиозных святынь, приехавшим в отель Florida Beach Hotel 4* (Кипр, Айа-Напа), предлагается посетить монастырь с действующей церковью. Он расположен близ центральной площади города. Летом на территории монастыря проводятся разнообразные фестивали и выставки.

Интересная экскурсия ждет и посетителей музея моря под названием Thalassamuseum. Здесь представлено все разнообразие морских обитателей, а также птиц, которые живут на морском побережье.

Детям, которые обожают все самое необычное и опасное, обязательно понравится прогулка на пиратском корабле «Черная жемчужина» под управлением капитана Флинта и его команды. Круиз доставит удовольствие не только детям, но и их родителям – организаторы постарались сделать его полным приключений и веселья. Отправиться в такое путешествие можно из порта, который имеется в Айа-Напе, как в любой рыболовецкой деревне, и куда рано утром прибывают рыбаки со свежим уловом, тут же поступающим в местные рестораны. Из порта также отходят круизные теплоходы на морские туристические прогулки.

Расположение отеля

florida beach hotel 4 отзывы

Полное название гостиницы - Florida Beach 4* (Флорида Бич) (Айа-Напа, Кипр). В окружении оазиса пляжей с прозрачным лазурным морем и нежным чистым песком расположился этот небольшой, но уютный отель, построенный в 1983 году. Всего каких-то 200 метров отделяют гостиницу от морского берега Grecian, а если чуть проехать на машине или маршрутке – около 4 км – взору туристов откроется знаменитый на весь мир Nissi Beach (Нисси Бич).

Совсем недалеко от Cyprotel Florida Beach находятся такие достопримечательности города, как монастырь Айя-Напы и музей Таласса, о которых говорилось выше.

В 15 минутах ходьбы расположился никогда не спящий центр города, до которого также можно доехать на автобусе. Неподалеку от отеля есть остановка, стоимость проезда по городу составляет 1,5 евро.

К услугам гостей - аренда автомобиля, велосипеда или квадроцикла. Не забудьте про левостороннее движение на дорогах Кипра. Для тех, кто путешествует на автомобиле, отель предоставляет услугу бесплатной парковки транспортного средства.

Florida Beach 4* (Айя-Напа, Кипр): описание отеля и его особенности

Кипрский отель Florida Beach 4* (BB HB AI) рад предложить своим гостям комплекс услуг в рамках концепции «Все включено». Она предполагает не только питание по системе «Шведский стол», но и бесплатное посещение бани, сауны, джакузи и предоставления ряда дополнительных услуг. Персонал отеля частично русскоговорящий.

florida beach 4 флорида бич айа напа кипр

Безусловным хитом этой гостиницы является традиционный кипрский дизайн интерьера, в котором переплелись старые и новые мотивы, что подчеркивается сочетанием натурального дерева и камня.

Не забудьте, что отель Florida Beach 4* («Флорида Бич» 4*), к сожалению, не приемлет размещение с животными, поэтому пушистых любимцев придется оставить дома.

Услуги в отеле

Уютный магазин, где можно купить разнообразную аутентичную сувенирную продукцию, которая обязательно напомнит о Кипре, удобно расположен на территории, за небольшими сувенирными мелочами не придется ездить специально.

При желании есть возможность посетить местную парикмахерскую, салон красоты и воспользоваться услугами прачечной – эти заведения открыты каждый день.

Для бизнесменов предусмотрен конференц-зал, где можно проводить различные деловые встречи и семинары. Вместимость помещения составляет 100 человек.

Гостей приятно удивит не разорительный курс обмена валюты.

Платные услуги

Отель предлагает разнообразные услуги на возмездной основе.
Персонал гостиницы взимает плату за подключение к сети Интернет в местах общественного пользования. Стоимость тарифа составляет 10 EUR в час.
Чтобы воспользоваться мини-баром и холодильником, необходимо произвести оплату в размере около 15 евро (за неделю). Цены необходимо уточнять на месте.

Гостиница принимает к оплате следующие кредитные карты: American Express, Master Card, Euro Card, Visa, Diners Card.

Номера

Гостиница представляет собой пятиэтажный корпус с 132 комфортабельными номерами, каждый из которых оснащен балконом. Нельзя не отметить чудесный вид на Средиземное море из окон Florida Beach Hotel 4*. Причем большинство из номеров может похвастаться своим собственным удачным ракурсом морской картинки.

отель florida beach hotel 4 кипр айа напа

В стандартных номерах отеля общая площадь помещения не превышает 20 кв. м., возможно размещение по схеме 3 взрослых + 2 ребенка. Есть апартаменты с видом на море, их большинство, по площади они аналогичны.

Постельное белье меняется персоналом трижды в неделю, а уборка проводится ежедневно. В целях безопасности обязательно воспользуйтесь сейфом, который установлен в каждом номере – стоимость этой услуги оплачивается отдельно.

К услугам гостей Florida Beach Hotel 4* кондиционер, телефон, мини-бар и фен. При желании можно посмотреть телевизор с русскоязычными каналами, хотя курорт Айа-Напа больше располагает к активной жизни вне номера.

Кому здесь будет уютнее всего

Айа-Напа - типичный молодежный курорт. Шумная и веселая атмосфера вокруг отеля предполагает приверженность ему определенного контингента. Florida Beach Hotel 4* обязательно понравится молодым супругам и веселым дружеским компаниям. Семьям с маленькими детьми и пожилым здесь будет шумновато и не очень спокойно.

Развлечения

Днем к услугам постояльцев предоставляется терраса, где для всех будет достаточно места, чтобы позагорать. Аниматоры проводят ежедневную программу, в которую входят различные конкурсы, мастер-классы, спортивные соревнования. Вечер более насыщен – командой артистов отеля Florida Beach (Кипр, Айя-Напа) предлагаются разнообразные развлечения и шоу, песни и танцы. Каждый день за ужином можно насладиться игрой оркестра, который исполняет живую музыку на национальных кипрских инструментах, а интересующимся национальными традициями страны предложат научиться танцу сиртаки.

Спортивные мероприятия

Можно поиграть в большой и настольный теннис (корт освещается в темное время), в мини-гольф, удивить соперников метким попаданием в мишень при игре в дартс, покататься на велосипедах, а также поиграть в пляжный волейбол самостоятельно или с членами команды аниматоров.

Всем любителям фитнеса предлагается покачать мышцы в гимнастическом зале, а также позаниматься разными видами аэробики. Эти услуги для постояльцев отеля предоставляются на бесплатной основе.

Какой же отдых на море без занятий водными видами спорта? Инструкторы по подводному плаванию обязательно научат всех желающих погружению с аквалангом, а заняться серфингом, научиться кататься на водных лыжах или просто погонять с ветерком на "банане" или "ватрушке" можно каждый день с 10:00 утра.

Любители более спокойного, но не менее увлекательного бильярда обрадуются целому залу со столами. Также всем предлагается интересная игра в бочче. Ее смысл заключается в том, чтобы бросаемые каждой из двух команд шары оказались наиболее близко к шару белого цвета. У победившей команды все шары должны оказаться ближе к белому, чем у команды соперника.

Персонал Florida Beach Hotel 4* не забыл и про любителей различных электронных игр. А те, кто привык держать руку на пульсе, или просто любознательные туристы, не окажутся в информационном вакууме - свежие газеты привозят в гостиницу каждый день.

Трапеза

Чтобы гости были сыты и довольны, на территории гостиницы работают два ресторана. Те, кто любит дегустировать напитки и закуски, не выходя из приятной прохладной воды, могут воспользоваться баром у бассейна. На территории отеля также располагается лаундж-бар (лобби). Кстати, количество кафе и баров за пределами территории отеля не поддается исчислению.

florida beach 4 айя напа кипр описание отеля

Большинство наших соотечественников, пребывающих в Florida Beach Hotel 4*, выбирают тип питания по принципу All Inclusive («Все включено»). В рамках этой концепции гостям предоставляются полноценные завтраки, обеды и ужины, а также легкие закуски с 10:00 до 24:00. Помимо этого, с 10 утра в отеле предлагают местные алкогольные и безалкогольные напитки, с 16:30 в течение часа можно полакомиться свежей выпечкой с чаем или кофе. А дети не раз подойдут к лотку с местным мороженым, крышка которого открыта каждый день с 10:00 до 18:00.

Где охладиться в знойный день

Все желающие провести свой отпуск активно могут поплавать в подогревающихся открытом и закрытом бассейнах. Они наполняются пресной водой. Обратите внимание, что ночью тоже можно купаться – никто не попросит вас покинуть бассейн, так как обработка воды производится быстро и в определенное время, а не на протяжении всей ночи.

Что касается пляжа при отеле Florida Beach, то он муниципальный, располагается на второй линии и имеет песчаный пологий вход. Пляжные полотенца выдаются бесплатно.

Для детей

По требованию родителей в номер можно поставить детскую кроватку. Маленьким гостям предоставляется раздолье на удобной площадке. Есть игровая комната, где найдется занятие по душе для самого капризного крохи. На территории отеля имеется неглубокий детский бассейн - «лягушатник». Можно воспользоваться услугами няни, а в ресторане родители будут спокойны за рацион их детей - имеется специальное адаптированное меню. Сидеть малышам будет удобно на высоких стульчиках.

В целом услуги для самых маленьких постояльцев не отличаются большим разнообразием, поскольку отель предназначен для несколько другой категории отдыхающих, а не совсем для семейного отдыха. Но при желании всем детям найдется здесь занятие – аниматоры работают каждый день, и на капризы у малыша просто не будет времени.

Цены

Рассмотрим стоимость размещения двух взрослых человек в номерах с видом на море.

Средняя цена за суточное проживание в номере в весенний период составляет от 4 000 до 6 000 рублей.

отзывы об отеле florida beach айя напа кипр

В апреле стоимость размещения на 7 ночей по системе «все включено» составит около 49 000 рублей, на 8 ночей – порядка 55 000 рублей, на 10 ночей – 79 000 рублей. Если заказывается «полупансион», то стоимость будет ниже и составит, соответственно, порядка 41 000 рублей, 45 000 рублей и 63 000 рублей.

В мае стоимость размещения в номерах с видом на море и системой питания «полупансион» практически аналогична, а если рассматривать номера с видом на окрестности, то цена окажется ниже.

При этом стоимость размещения в номерах по системе «все включено» составит от 50 000 рублей за 7 ночей до 58 000 за 10 ночей. Если заселиться в номер с видом на море, то к этим ценам можно добавить 2-3 тыс. рублей.

Стоимость размещения в летний период чуть выше стоимости проживания весной. Если вы заселяетесь вдвоем в апартамент с видом на море в июле, проживание в течение 7 ночей обойдется вам в сумму от 55 000 до 65 000 рублей. Номер с видом на ландшафт обойдется чуть дешевле.

Выясняйте цены у туроператоров заранее.

Отзывы туристов

Как известно, на вкус и цвет товарищей нет, то же можно сказать и о Florida Beach Hotel 4*, отзывы о котором весьма неоднозначны.

Из положительных моментов, которые были упомянуты почти всеми отдыхающими, можно отметить ежедневную уборку неплохого качества, вежливый улыбчивый персонал, который не требует чаевых на каждом шагу (это не принято на Кипре, кто захочет, тот отблагодарит). Вся техника в номерах работает исправно, в том числе и кондиционеры, хотя некоторые гости отмечали повышенный шум от их работы, который мешает спать ночью.

В некоторых номерах постояльцы с сожалением обратили внимание на наличие старой обветшалой мебели.

Пляж Florida Beach Hotel 4*, отзывы о котором все как один звучат в позитивном ключе, удобен своим близким расположением по отношению к гостинице. Туристы отметили бассейны с подогревом, теплое прекрасное море и наличие свободных лежаков и у бассейнов, и на пляже. Для пессимистов и желающих найти хоть малейший изъян во всем свободные места на пляже свидетельствуют о низкой заполненности отеля туристами. На самом деле персонал позаботился о том, чтобы лежаков хватило всем гостям, и не поскупился на их количество.

Встречаются в отношении Florida Hotel 4* (Кипр, Айя-Напа) отзывы, окрашенные негативной интонацией. Они сводятся обычно к крошечной территории отеля. Она действительно мала. Зато при выходе сразу можно попасть на улицу с барами, клубами и ресторанами, а в 10 минутах ходьбы расположена мекка ночной жизни Айа-Напы.

Мнения разделились также и по поводу качества пищи. В основном жалобы поступали на не очень обильные завтраки, которые, к слову, компенсировались разнообразными обильными блюдами на ужин. Днем можно зайти в кафе или в супермаркет и перекусить.

Зато для любителей осмотреть достопримечательности отель предоставляет широкий спектр услуг. Многие бывалые путешественники советуют воспользоваться услугами гостиницы, а не покупать экскурсии с рук в городе, чтобы избежать неприятностей.

В целом, отзывы об отеле Florida Beach (Айя-Напа, Кипр) сводятся к тому, что гостиница предлагает приятный комфортный отдых, который окажется всем по карману.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.