Ubroker: отзывы трейдеров

Рынок торговли валютными ценностями в сети достиг небывалых размеров за последнее время. Повсюду (имеется в виду не только реклама на сайтах, но и баннеры на улицах наших городов) можно увидеть рекламу различных брокеров, предлагающих торговлю на Forex, размещение средств в порядке доверительного управления, инвестиции в небольших размерах в ту или иную валюту.

Если же анализировать каждую рекламную кампанию, проводимую в данном сегменте, можно заметить следующую закономерность: они обещают действительно высокий доход; предлагают разместить небольшие суммы средств; умалчивают о риске, который характерен для подобного рода инвестиций. Получается, что подобные компании заманивают клиентов всяческими способами, предлагая им реально «золотые горы». Как же они действуют на практике? Рассмотрим это в данной статье, которая посвящена одной из таких компаний - Ubroker; отзывы о ней мы будем использоваться для оценки ее деятельности.

ubroker отзывы

Что такое Ubroker?

Итак, начать следует с того, что Ubroker - это финансовая компания, которая предоставляет широкий перечень услуг на биржевых рынках. Если обратиться на их официальный сайт (разработанный на английском языке), то станет ясно, что это - группа «профессиональных инвесторов», «трейдеров» и вообще специалистов, которые решили предоставлять свои услуги всем желающим (преимущественно частным инвесторам).

Как указано в разделе "История", платформа была основана в 2010 году, и ее главной задачей являлась совмещение опыта, знаний и специальных навыков их торговцев таким образом, чтобы подключить Ubroker к рынку "Форекс" и, таким образом, давать каждому желающему возможность торговать через них.

ubroker com отзывы

То есть, если зайти в раздел сайта Ubroker «Support» (поддержка), то можно прочесть примерно такую информацию. Еще тут есть данные о том, какими платежными системами осуществляется прием средств, как выводятся деньги, где находится офис компании (Лондон) и многое другое. Следует сказать, что в целом сайт платформы выполнен красиво, хоть и типично для проектов подобного профиля.

Что обещают и чем привлекают в компании?

Как уже было отмечено, в Ubroker людей заманивают выгодными условиями торговли на "Форекс". В частности, здесь обещают высокие доходы при относительно мелких вложениях, которые, порой, даже не могут быть реальностью в принципе. Например, о Ubroker отзыв есть, в котором отмечено, что человеку позвонили и предложили размещение его средств в ценных бумагах. Доходность при этом обещали в размере 500% за месяц. Разумеется, наивный инвестор пошел на эту сделку, о чем пожалел в дальнейшем.

ubroker отзыв

Условия работы

По условиям работы на портале сказать что-либо достаточно сложно. Поскольку компания предлагает доверительное управление средствами вкладчиков, то, очевидно, что никаким образом сами клиенты работать не должны: все, что от них требуется - это размещение своих денег.

По этому поводу, как отмечают о портале Ubroker отзывы обманутых инвесторов, важно упомянуть способы пополнения счета на портале (это банковский перевод, электронные платежные системы Visa, MasterCard, а также другие способы).

Кроме этого, как сообщают на самом сайте в разделе инструкций, компания сотрудничает с несколькими крупнейшими зарубежными банками, за счет чего они получают наиболее актуальные котировки, что подтверждают постоянным постингом аналитики на страницу в «Фейсбуке».

Торговля на "Форекс" через Ubroker

ubroker com отзывы трейдеров

Получается, что торговать на этой платформе может каждый, просто доверив свои деньги «команде профессионалов и специалистов», которые будут принимать решения по торговым операциям за вас. А вот статистика их работы, история самого проекта Ubroker.com, отзывы трейдеров, работающих в компании - все это находится вне досягаемости простого инвестора, информации по этому поводу там не предоставляют. Это, собственно, и может стать катализатором для раздумий, ведь что за публичная компания, которая не желает открыто размещать информацию о себе?

Звонки от www.Ubroker.com. Отзывы

Еще одним интересным нюансом можно назвать систему, по которой в систему привлекаются инвесторы. Так, человеку (по неизвестно откуда взявшемуся его номеру телефона) звонит оператор. Как правило, он представляется старшим менеджером компании Ubroker, отзывы также подтверждают, что звонящий может оказаться и консультантом, и даже старшим партнером.

www ubroker com отзывы

Суть звонка заключается в том, чтобы убедить клиента положить свои деньги на счет в компании. Достигнуть этого можно разными способами. Кого-то пытаются заинтересовать при помощи чересчур высокой доходности. Также есть о Ubroker отзывы, свидетельствующие, что звонящий предлагал вернуть деньги, которые человек потерял в другой брокерской компании - MMCIS. Разумеется, каждый, кому предложили бы подобный выход, согласился на сотрудничество, ведь в его интересах вернуть потерянный вклад и приумножить свои деньги. Очевидно, и сотрудники Ubroker это понимают. Правда, тех, кто в итоге соглашается, ждет разочарование, поскольку деньги они свои теряют.

Схема обмана

Как видим, о компании Ubroker отзывы говорят как о нечестной и мошеннической структуре, которая к тому же занималась еще и разными видами деятельности.

Очевидно, что организаторы этого проекта нашли способ находить контактную информацию тех или иных людей: потерявших деньги в MMCIS, заинтересованных в высокодоходных инвестициях и, вполне возможно, других категориях. Схемы обмана при этом применялись разные, хоть и сводились они к одному: выманить деньги.

Фальшивый сайт, сделанный на шаблоне (Ubroker.com); отзывы трейдеров, очевидно, писанные «с потолка», - все это было лишь красивой формой того, как у вкладчиков собирались средства. Дальше мошенники действовали одинаково: когда человек доверял свои накопления, первое время ему «рисовали» доходность, первые прибыли, возможность получить свой вклад назад. Через определенное время менеджер, который изначально предлагал всю эту затею, пропадал, подтверждая, чем на самом деле является Ubroker. Отзывы обманутых свидетельствуют, что люди пытались что-то сделать, чтобы вернуть деньги и найти виновных, но безрезультатно.

ubroker support

Попытки возместить ущерб и найти виновных

Причин, по которым никаким образом нельзя «достать» настоящих организаторов лохотрона, несколько. Первая - это анонимность в сети. Если ресурс был размещен на выделенном сервере где-нибудь в другой точке земного шара, а домен зарегистрирован на поддельные данные, то это было нереально - найти администрацию Ubroker.com. Отзывы подтверждают, что бороться с мошенниками с помощью жалоб на сам сайт не получилось.

Вторая причина - это подставные телефонные номера звонивших. Да, они сохраняются у пострадавших вкладчиков, но сделать с ними ничего нельзя, так как ведут они на «левых» людей. Кроме того, состава преступления в тех действиях формально нет, ведь все знают, что инвестиции - дело рискованное.

Есть еще одна причина, по которой нельзя достать организаторов Ubroker.com. Отзывы отмечают, что это адрес регистрации компании. Даже если она была действительно создана (а это так, ведь они совершали прием платежей), то местом регистрации является Лондон. Каким-то образом обратиться в правоохранительные органы туда проблематично для наших соотечественников (учитывая, что суммы, которые выманивались, (сотни долларов) того не стоят). Да и доказать кому-либо что-то будет сложно.

Выводы о подобных коммерческих компаниях

В качестве итога можно сказать, что с трейдингом компания Ubroker имеет мало общего. Скорее всего, в ней работают при помощи психологии и убеждения клиентов предоставить свои финансы.

Поэтому, чтобы не стать жертвой подобных афер, советуем внимательно читать рекомендации о проекте, искать информацию от тех, кто уже работал с ним. И, конечно же, если уж так получилось, что и вы стали жертвой Ubroker, отзыв о вашей истории никогда не будет лишним. Кому-то он поможет сохранить свои деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Действия сие квалифицируются как незаконная предпринимательская деятельность, как минимум. Как мошенничество максимум.
Копировать ссылку
0
очередное кидалово. Слили меня с первой сделки. сначала в mx trade теперь в uBroker.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.