Современные молодые актрисы Голливуда. Оливия Тирлби: биография, главные фильмы

Имя этой актрисы известно достаточно давно. Впервые Оливия Тирлби стала объектом разговоров в 2006 году, когда исполнила свою первую роль. Это был триллер “Потерянный рейс”, сюжет которого сводился к американской трагедии 11 сентября. Картина оказалась удачной во многих смыслах. И хотя Оливия Тирлби появилась в кадре ненадолго, фильм послужил хорошей стартовой площадкой для будущей карьеры.

оливия тирлби

Восхождение

Оливия появилась на свет в 1986 году. Девушка считает себя коренным жителем Нью-Йорка. Здесь находится ее дом, здесь прошло ее детство, и Тирлби, подобно героине Сары Джессики Паркер из “Секса в большом городе”, предана этому месту. С окончанием средней школы к Оливии пришло осознание, что ни в какой другой профессии, кроме актерства, она себя не видит. Театр “Глобус” на несколько лет стал местом, где будущая звезда экрана проходила стажировку. Покинуть родной Нью-Йорк все же пришлось: Оливия отправилась в Лондон, чтобы поступить в Королевскую академию искусств.

оливия тирлби фото

Путь к вершине

Именно здесь она проходит обучение. Но возвращается в Америку, где начинает активно сотрудничать с актерскими агентствами. Оливия Тирлби получает эпизодические роли в сериалах “Похищенный” и “Убить скуку”. А между ними снимается в ряде картин, среди которых драмы “Секрет”, “Снежные ангелы” и “Безумие”, а также знаменитый “Джуно”, за который она удостоилась номинации на Critics’ Choice Awards. Послужной список девушки пополняется мелодрамами “Человек, который все знал” и “Нью-Йорк, я люблю тебя”.

Чем еще известна зрителям Оливия Тирлби? Фильмография актрисы включает фильмы “Сломанная вершина”, “Запасное стекло”, “Маргарет”. Последний, который продюсировал Сидни Поллак, собрал достойный актерский ансамбль. На одной площадке Тирлби встретилась с Марком Руффало, Мэттом Дэймоном и Анной Пэкуин. Зрительское признание приходит к Оливии с выходом успешных картин – “Принципа неопределенности” и “Больше, чем секс”. Здесь ей достаются второстепенные, но яркие образы, которые запоминаются зрителям. Далее следует лента совместного российского производства “Фантом”, драма с Робертом Де Ниро “Быть Флинтом” и главная роль в “Никто не уходит”. Картина рассказывает о молодой эмигрантке, поселившейся в состоятельной семье.

оливия тирлби фильмография

Признание и главные роли

В 2012 году Тирлби получает главную женскую роль в современной адаптации знаменитого боевика середины 90-х “Судья Дредд 3D”. Это выводит актрису на новый уровень. В 2014 году Оливия Тирлби подписывает контракт на участие в молодежной драме “С 5 до 7. Время любовников”. Ее экранным партнером оказывается Антон Ельчин. Одной из последних ее работ становится режиссерский проект Кортни Кокс “Прежде чем я уйду” и свадебная комедия “Шафер напрокат”. Сейчас Оливия остается востребованной молодой актрисой. На будущие годы запланирован выход нескольких ее новых фильмов.

В свободное от съемок время девушка активно следит за собой, ведь она часто посещает различные светские мероприятия. Оливия Тирлби, фото которой украшают обложки многих изданий, обладает хорошей фигурой, вызывая зависть у своих сверстниц и коллег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.