"Эдас 306": отзывы (для детей сироп). Гомеопатический препарат "Эдас 306"

Порой родителям кажется, что успокоить своего ребёнка, особенно перед ночным сном, просто невозможно. Очень часто дети начинают в позднее время проявлять повышенную активность, резвиться, баловаться. И никакие ванночки с травами, чтение книг и мультфильмы их не успокаивают. Тогда на помощь родителям может прийти гомеопатическое средство «Эдас 306». Сегодня выясним, при каких проблемах оно назначается, в каком количестве и как правильно его принимать, а также узнаем отклики об этом сиропе от родителей и докторов.

эдас 306 отзывы для детей

При каких недугах может быть полезен?

Сироп «Эдас 306», инструкция которого всегда имеется в упаковке, может назначаться при следующих негативных проявлениях:

- нервозы, раздражительность, тревожность;

- нарушение сна;

- повышенная возбудимость.

Это средство представляет собой прозрачную жидкость светло-жёлтого цвета с характерным запахом валерианы. Выпускается лекарство во флаконах из тёмного стекла. Объём составляет 100 мл.

сироп эдас 306

Состав препарата

Гомеопатия для детей – самый безвредный способ лечения, так как все лекарства имеют природное происхождение. В 100 граммах описываемого в этой статье сиропа содержатся такие элементы:

- пассифлора красно-белая – 2 г;

- амбра гризеа – 2 г;

- прострел луговой – 2 г;

- настойка валерианы – 4 г;

- сахар – 64,8 г;

- вода очищенная – 25,2 г.

Все вышеперечисленные компоненты лекарства «Эдас 306», инструкция которого ясна и доступна всем, действительно натуральные. Сейчас разберёмся, каким образом влияет каждый элемент этого препарата.

Воздействие отдельных компонентов лекарства

1. Пассифлора красно-белая. Это растение назначается при возбуждении, бессоннице. Также оно способна справиться с разными заболеваниями нервной системы, связанными с повышенной эмоциональностью.

2. Амбра гризеа. Этот элемент будет кстати при сильном беспокойстве, тревожности, возрастающей к вечеру, а также при меланхолическом состоянии. Если у человека имеется склонность к истерическим реакциям, то это растение также поможет справиться с такой ситуацией. Дополнительные проблемы, которые может решить этот элемент: обмороки, непроизвольное подёргивание мышц, ослабление памяти, затруднённое мышление, плохой сон с беспокойными сновидениями.

3. Прострел луговой. Это растение способно ликвидировать неустойчивый эмоциональный фон, слезливость, резкую смену настроения, капризность, печаль, уныние, нерешительность, медлительность (что очень часто наблюдается у школьников). Также поможет при нарушениях сна с проблемным засыпанием.

эдас 306 цена

4. Настойка валерианы. Это растение знакомо многим, в отличие от остальных. Оно помогает при таких проблемах: злобность, раздражительность, беспокойство, отчаяние, депрессивное состояние. Если у человека есть звуковые иллюзии или, например, он будто ощущает, что кто-то находится рядом, чтобы такие негативные ситуации были ликвидированы, нужно принимать валериану, которая содержится в препарате «Эдас». Все вышеперечисленные симптомы характерны для неврастении, нарушений сна. У самых маленьких жителей нашей планеты это может наблюдаться вследствие перенесённых заболеваний или во время прорезывания зубов.

Как применять этот препарат и в каких дозах? Здесь придёт на помощь инструкция. Сироп для детей назначается, кстати, не только для успокоения наших маленьких цветочков жизни. Он может применяться по отношению ко взрослым. Ниже рассмотрим, в каких количествах даётся это лекарство людям различных возрастных категорий.

Способ применения

Сироп «Эдас 306» необходимо принимать трижды в день, желательно после еды:

  • взрослым – по 1 десертной ложке;
  • малышам от 1 до 3 лет – по 0,5 чайной ложки;
  • детям от 3 до 15 лет – по 1 чайной ложке.

Перед тем как давать этот препарат своим чадам, необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим доктором. Если он даст свои рекомендации, значит, можно пить.

Побочные эффекты

Никаких сторонних действий сироп «Эдас» не вызывает. Ведь гомеопатия для детей – это лечение травами, которые никаких отрицательных моментов не вызывают вовсе. Поэтому и отпускается этот препарат без рецепта врача. Но всё же перед тем, как его приобрести, нужно посоветоваться со специалистом.

успокоительные для детей до года

Влияние препарата на школьников

В наше время темп жизни настолько стремителен, что, кажется, мы постоянно не успеваем что-либо доделать. И наши ребятишки тоже страдают от этого. Школьникам задают много домашней работы, на уроках их нагружают огромным количеством информации. Потом дети не успевают прийти домой, как уже нужно идти на тренировку или танцы. Из-за такого темпа жизни у ребятишек начинаются проблемы: они становятся озлобленными, плаксивыми, невнимательными, плохо едят и спят. Как помочь в этой ситуации своему чаду? Тут приходит на помощь препарат «Эдас 306». Отзывы для детей сироп по итогам применения заслужил в основном либо положительные, либо нейтральные. Негативных откликов не наблюдается.

Что пишут родители школьников об этом препарате? А делятся они такими наблюдениями: после начала употребления этого гомеопатического средства детки перестают раздражаться по всяким мелочам, пропадает нервозность, ребятишки ночью уже не вскрикивают, не вертятся и не плачут.

Также некоторые мамы обращают внимание вот на какую ситуацию: обычно при таких нарушениях с настроением они считают, что всему виной - недостаток витаминов, и приобретают необходимые органические вещества, однако вскоре замечают, что никакого эффекта от них нет. Потом уже они обращаются за помощью в невропатологу, и тогда специалист советует попробовать гомеопатическое успокоительное для детей «Эдас 306». И уже спустя 1–2 недели счастливые родители не знают, как отблагодарить врача, поскольку он дал верный совет, направление, и этот препарат действительно стал помощником для мамы в борьбе за хорошее самочувствие и отличное настроение её ребёнка, который учится в школе.

Ещё сами ребятишки отмечают вот какой факт: это успокоительное для детей 5 лет и старше характеризуется ими как горьковатое лекарство. Однако пьют его все с удовольствием. А результат действительно очевиден спустя какое-то время: в доме меньше слёз, истерик, соседи не прибегают и не кричат, чтобы родители успокоили своих чад.

эдас 306 инструкция

Можно ли крохам давать препарат «Эдас 306»?

Успокоительные для детей до года должен назначать только врач. Мама же сама не должна идти в аптеку и приобретать различные лекарственные препараты, такие как «Глицин», «Фенибут», «Пантогам». Ведь все подобные лекарства имеют в составе химию.

Прежде чем переходить на какой бы то ни было препарат, способный устранить беспокойное состояние крохи, нужно попробовать другие методы: перед сном дать малышу стакан тёплого молока с мёдом или травяной чай с ромашкой и мятой; при купании в ванночку добавлять отвар подорожника, череды.

гомеопатия для детей

Если никакие из предложенных методов не помогают, то нужно искать другой выход, но лучше, чтобы это были лекарства не искусственного происхождения, а природного. И одним из таких препаратов и является сироп «Эдас 306». Отзывы для детей сироп от мам и пап получает по большей части положительные. Родители маленьких карапузов после назначения этого средства отмечают тот факт, что у детишек улучшается сон, они перестают плакать без причины, их активность немного снижается.

Однако родители должны знать, что любое лекарство, которое продаётся в аптеке, должен назначать лишь врач, тем более если это касается годовалого малыша. Поэтому самолечение в этом случае неуместно.

Педиатры о средстве «Эдас 306». Отзывы

Для детей, а в особенности их родителей, это успокоительное средство может стать настоящей палочкой-выручалочкой. Однако есть такой нюанс: валериана, которая входит в состав сиропа, для взрослого человека безвредна, но можно ли её давать грудничкам и деткам детсадовского возраста? Здесь мнения докторов разделились. Одни педиатры считают этот компонент безопасным, а другие рекомендут до того, как ребёнку исполнится 12 лет, валериану не давать.

Как бы то ни было, все детские врачи сходятся в одном: для лечения годовалого малыша нежелательно применять лекарственные препараты, лучше искать другие методы, чтобы успокоить и уложить кроху спать. Ну а для ребятишек постарше это средство может быть действительно спасением. Проявляя себя не так, как обычно (плач, визг, крики, возбуждение), ребёнок неумышленно заставляет и своих родителей переживать по этому поводу. Поэтому специалисты советуют мамам и папам вместе со своим чадом принимать этот препарат.

А ещё доктора дают такой дельный совет: если к вам скоро нагрянут гости с детишками, то следует заранее позаботиться о внутреннем состоянии своего сына или дочери. Чтобы вечер не закончился истерикой, потерей адекватности, то лучше за два дня до события начать давать этот сироп своему отпрыску.

инструкция сироп для детей

Препарат «Эдас 306»: цена лекарства

Это средство производится в Российской Федерации. Стоимость его различная в зависимости от региона, наценки самой аптеки. Приобрести медикамент «Эдас 306», цена которого, кстати, является вполне приемлемой, можно в среднем за 150–250 рублей РФ за 1 флакон.

Где и как сберегать?

Хранить препарат необходимо в сухом, тёмном месте (например, в закрытой тумбочке на верхней полке) при температуре не выше 25 градусов. Сберегать следует подальше от детей, дабы ненароком они не взяли баночку с сиропом, не разлили её содержимое или, чего ещё хуже, не выпили его. Срок годности этого медикамента составляет 2 года, по окончании этого временного отрезка нельзя использовать препарат.

Особые рекомендации

Употребление горячительных напитков или кофе, курение – всё это снижает эффективность лекарства «Эдас 306». Если человек страдает диабетом, то применять этот препарат нужно только по назначению врача. Это гомеопатическое средство никак не влияет на способность управлять машиной и работать с механизмами. А для деток это замечательный успокоительный сироп, который не вызывает аллергических реакций, отлично переносится, привыкания к нему нет.

Теперь вы знаете, что представляет собой препарат «Эдас 306». Отзывы (для детей) сироп имеет преимущественно положительные, как вы могли прочитать в этой статье. Исходя из них, стало понятно, что это средство является абсолютно безвредным, так как сделано из натуральных компонентов. А вдобавок ещё и обладает отличным эффектом: плохое настроение сменяется на хорошее, сон становится крепким и здоровым, пропадает злость, апатия, беспокойство. Доктора советуют родителям гиперактивных деток применять это средство вместе с ними. Тогда не только малыши будут спокойными, но и вся семья будет жить нормальной, тихой, безмятежной жизнью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошая статья, спасибо. Моему сыну невролог назначал попить эдас-306, когда ему еще 3 года было и поведение было ужасное, спать никак не хотел укладываться и по ночам часто просыпался. Со временем помог сиропчик
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.