"Скайп": не удалось установить соединение. Причины и устранение неполадки

Нередко можно слышать о такой проблеме: в приложении "Скайп" не удалось установить соединение. Это способно выбить из колеи даже самого продвинутого пользователя. Так что давайте попробуем разобраться в данном вопросе как можно скорее.

Нет интернета

Итак, первая причина, по которой не удается подключиться к "Скайп", - это банальное отсутствие интернета. Или же его сбои. В этой ситуации может происходить несколько вариантов развития событий.

скайп не удалось установить соединение

В первом случае пользователю удастся подключиться к "Скайпу", правда ненадолго. Через некоторое время он "вылетит" в режим оффлайн и будет пытаться соединиться снова и снова. И так до тех пор, пока интернет не восстановится, или же вы самостоятельно не выключите приложение.

Если вы увидели сообщение от приложения "Скайп": "Не удалось установить соединение", - то проверьте наличие соединения с Всемирной паутиной. Узнайте у провайдера, нет ли каких-нибудь аварий на линии, чтобы знать точную причину неполадок. После восстановления интернета все придет в норму, и вы сможете подключиться. Но есть и еще ряд проблем, которые способны вызвать проблему, при которой не удается подсоединиться к "Скайпу".

Требуется обновление

Что ж, теперь давайте посмотрим, каковы еще могут быть причины нашей сегодняшней проблемы. Например, если вы увидели сообщение в окне "Скайп": "Не удалось установить соединение", - то может быть и так, что причина кроется в самом банальном обновлении приложения.

Проблема вся состоит в том, что старые версии "Скайпа" перестали поддерживаться. В связи с этим у вас может отсутствовать подключение к нему. Как бы вы ни старались, ничего не выйдет. В этой ситуации есть несколько вариантов. Первый - не пользоваться данной программой. Тогда вообще не придется думать об исправлении ошибки. Второй способ одолеть проблему - это обновить клиент программки. После этого должен заработать "Скайп". Не удалось установить соединение? Значит, будет думать дальше, не всегда все легко и просто. Иногда причины подобного поведения могут заключаться совсем в другом. Давайте посмотрим, почему еще не удается подключиться к "Скайп" и как с этим бороться.

не удается подключиться к скайп

Сбои

Честно говоря, иногда по непонятным причинам в операционной системе могут происходить разнообразные сбои. Они заставляют некоторые приложения глючить и тормозить. Так вот, если "Скайп" пишет: "Не удалось соединиться с интернетом", то может быть и так, что у вас просто произошел какой-нибудь сбой. Неполадка. Исправлять ситуацию иногда не требуется - достаточно просто перезапустить приложение и повторить попытку подключения. Все заработает в полную мощь.

Правда, бывают и такие ситуации, когда пользователю приходится перезагружать компьютер, а иногда даже выполнять проверку на наличие ошибок. После исправления оных все начинает исправно функционировать. Так что внимательно следите за окнами, которые выдает вам компьютер - иногда именно в них таятся разгадки к непонятному поведению системы.

Не оставив и следа

Нет соединения со "Скайпом"? Тогда попробуйте полностью избавиться от данной программы, а потом переустановить ее. Проблема, как правило, кроется в абсолютном стирании приложения с "лица" системы. Порой сделать это бывает не так-то просто. Особенно, если вы начинающий пользователь и не знаете, где хранятся папки, которые остаются после стандартного удаления. Давайте же поскорее попробуем с вами разобраться, что делать в подобной ситуации.

Итак, первым делом придется воспользоваться "Панелью управления". Найдите нам "Установку и удаление программ" и нажмите на данный пункт. Теперь, если вы столкнулись с описывамой проблемой в приложении "Скайп" (не удалось установить соединение с интернетом), то просто найдите соответствующую программку и удалите ее. Казалось бы, все. Но нет. После этого придется подчистить еще некоторые места, дабы обеспечить абсолютную очистку системы от приложения.

Зайдите в поиск. Там наберите Appdata/Skype. Вас "выкинет" на страничку, где будут храниться некоторые сведения об удаленном "Скайпе". Замечательно, это-то нам и надо! Просто уберите эту папочку, а потом очистите корзину. Лучше всего перезагрузить компьютер после завершения удаления. Далее требуется скачать последнюю версию "Скайпа" (чем новее, тем лучше), а потом просто установить ее, следуя указаниям, написанным в инсталляторе. Теперь попробуйте подключиться - все должно заработать.

нет соединения со скайпом

Шпионы

Почему "Скайп" пишет: "Нет соединения с интернетом"? Может быть, все дело в шпионских программах, которые могут засесть в вашей операционной системе. Именно такой софт довольно часто является причиной сбоев и неисправной работы разнообразных приложений.

Что делать в подобной ситуации? Наверно, первый шаг - это не что иное, как переустановка программы. Это поможет, но не надолго. Таким образом, придется искать другие пути решения проблемы.

К счастью, прогресс на месте не стоит. Программисты создали огромное множество антишпионских программ, которые способны быстро найти и обезвредить вредоносные файлы. Достаточно просканировать систему и нажать на кнопку очистки компьютера - все придет в норму. Правда, компьютер после работы с программами-антишпионами лучше всего перезагрузить.

Но есть и еще парочка вариантов развития событий. Некоторые из них могут порадовать пользователя, а какие-то очень сильно расстроят вас. В частности, своими решениями. Ведь иногда в системе может скрываться довольно опасная зараза, которая попросту сгубит компьютер. Давайте посмотрим, что же еще может происходить. Почему нет соединения со "Скайпом"?

Трояны

скайп пишет не удалось соединиться

К сожалению, сейчас мы перейдем с вами к изучению наиболее неприятного вопроса, который может быть связан с нашей сегодняшней темой. В "Скайп" нет соединения? Что делать? Проверьте ваш компьютер хорошей антивирусной программой - может быть, у вас в системе довольно много вирусов. Опасных, называемых троянскими конями. Эта зараза потихоньку разрушает целостность системных файлов, что сказывается на работе приложений и игр. В том числе, и на "Скайпе".

Для того чтобы побороть вирус-троян, запустите глубокую проверку вашего компьютера. Для этой цели прекрасно подойдут Nod32 и Dr.Web. После этого наберитесь терпения и дождитесь результатов. Все, что было обнаружено, постарайтесь вылечить. Данная возможность имеется у каждого антивируса. Теперь посмотрите, что получилось. Вероятнее всего, что-то лечению не подлежит. В данном случае придется удалить вредоносный файл.

Теперь перезагрузите компьютер и повторите попытку подключения. Сработало? Тогда вам повезло - троян еще не особо сильно повредил систему. Ничего не вышло? Стоит попробовать полностью удалить "Скайп" и поставить его заново. Таким образом, исправная работа будет восстановлена.

Много загрузок

не удается подсоединиться к скайпу

Правда, теперь стоит обсудить с вами и более приятный момент, который может быть связан с нашей сегодняшней проблемой. Речь идет о загрузках файлов из интернета на ваш компьютер. Довольно часто именно это и является проблемой подключения приложения. Почему? Давайте разбираться.

Когда мы подключаем себе тот или иной тарифный план на интернет, нам дается определенная скорость. Она перераспределяется тогда, когда мы начинаем взаимодействовать со Всемирной паутиной. Загрузка файлов - это то, на что делается упор при работе. Особенно, если вы решили воспользоваться для данной цели каким-нибудь торрентом. Он вообще забирает себе всю скорость.

Если у вас возникла проблема, при которой в системе "Скайп" не удалось установить соединение, проверьте, не запущен ли у вас торрент-клиент, а также нет ли у вас большого количества загрузок файлов. Если ответ положителен, то или дождитесь окончания данного процесса, или приостановите скачивание файликов. Скорость перераспределится, и все заработает.

Нет места

скайп нет соединения что делать

Довольно комичной бывает ситуация, когда пользователи обращаются с жалобами на невозможность подключения "Скайпа" и других программ при полном отсутствии свободного места на системном диске. Проблема эта очень распространена среди тех, кто и понятия не имеет, что время от времени приходится проводить чистку вашей системы для оптимизации работы приложений.

Во время выполнения любых действий на жестком диске создаются временные файлы и папки. Они, как правило, стираются после перезагрузки компьютера. Но не все. Таким образом, в компьютере накапливается "хлам", который приходится время от времени удалять.

В этом деле вам поможет программа Ccleaner. Достаточно установить ее и нажать на кнопку "Сканировать". Далее подождите некоторое время, а потом нажмите на "Очистку". Посмотрите, сколько свободного пространства появилось! Можете пробовать подключиться.

почему скайп пишет нет соединения

Заключение

Что ж, как видите, причин капризов "Скайпа" может быть очень много. Все они исправляются, если вовремя начать действовать. Правда, иногда может сложиться и такая ситуация, что после проведения разнообразных шагов для подключения у вас будут появляться системные ошибки и прочие глюки в системе.

В данной ситуации может помочь только полная переустановка "Виндовс". Тогда у вас уже не будет сообщения: "Не удается подсоединиться к "Скайпу", как и других ошибок. Довольно часто именно этот путь выбирают пользователи, у которых на компьютере нет важных файлов (или они уже давно сохранены на съемном носителе).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.