Накладки для грудного вскармливания: отзывы, цены

Когда представительница прекрасного пола становится мамой, в ее голове появляется масса вопросов. Одна из самых главных проблем - это кормление ребенка. Если одним женщинам без труда дается этот процесс, то другие представительницы прекрасного пола испытывают большие трудности. Так, для некоторых новоиспеченных мамочек спасением станут накладки для грудного вскармливания. Они могут быть разных размеров и форм. Именно об этом аксессуаре и пойдет речь в данной статье. Вы узнаете, какие отзывы оставляют молодые мамочки о таких накладках. Также вы сможете ознакомиться с ценами на такой медицинский аксессуар.

накладки для грудного вскармливания

Накладки для грудного вскармливания

Для начала стоит сказать, что это за приспособление. Если у вас возникают какие-либо трудности с кормлением ребенка, то вам наверняка помогут накладки для грудного вскармливания. Инструкция прилагается к каждой упаковке. Ее необходимо изучить перед тем, как использовать аксессуар.

Силиконовые накладки для грудного вскармливания были придуманы довольно давно. Однако раньше медики не рекомендовали использовать подобные приспособления. В материале, из которого изготавливалась накладка, могли содержаться вредные для грудничка вещества. Очень часто у деток отмечалась аллергическая реакция после такого кормления.

накладки для грудного вскармливания авент

Сейчас же все изменилось. Накладки для грудного вскармливания не имеют запаха, цвета и не выделяют вредных веществ во время кормления. Они изготавливаются из абсолютно безвредных для здоровья как матери, так и ребенка материалов. Есть несколько различных фирм, которые производят подобные приспособления.

Накладки для грудного вскармливания: отзывы

Женщины, которые пользовались подобными аксессуарами для кормления грудью, имеют очень противоречивые мнения по данному поводу. Однако стоит отметить, что большинство отзывов все же положительные. Если возникает негативное мнение, значит, накладки для грудного вскармливания использовались не совсем правильно. Итак, рассмотрим, какие же мнения и отзывы имеет подобная продукция.

Возможность кормление с неправильной формой соска

Не все женщины имеют идеальную форму груди, подходящую для кормления. Примерно половина новоиспеченных мамочек говорит о том, что их сосок был плоский или втянутый. Новорожденному малышу довольно тяжело захватить такую грудь. Чаще всего после нескольких безуспешных попыток ребенок просто отказывается от естественного вскармливания в пользу удобной бутылочки.

накладки для грудного вскармливания отзывы

В этом случае продолжить естественный процесс смогли те мамочки, которые стали использовать накладки для грудного вскармливания «Авент».

Накладки помогли кормить при заболеваниях

Данный аксессуар, по отзывам женщин и медиков, позволяет наладить естественное вскармливание при некоторых болезнях. Так, при гепатите В и С большинство врачей запрещает давать грудь малышу. С использованием накладок этот процесс значительно упрощается. Младенец не имеет прямого контакта с грудью матери и вполне может питаться ее молоком.

Многие женщины не представляют жизни без такого аксессуара. Им очень хочется наладить естественное вскармливание и накладки для груди в этом помогают.

накладки медела для грудного вскармливания

Возможность кормить при трещинах и болезненных ощущениях

Накладки для грудного вскармливания «Medela», как и «Авент», позволяют наладить комфортное кормление для мамочки при наличии трещин в сосках. Очень часто в первые недели жизни младенца женщины сталкиваются с такой неприятной проблемой. Часто они возникают от пересушивания тканей или тогда, когда малыш пытается жевать грудь. Вылечить такую патологию довольно просто. Однако некоторые средства противопоказаны при естественном кормлении. В этом случае на помощь приходят накладки для сосков.

накладки для грудного вскармливания цена

Женщины отмечают, что при использовании силиконовых приспособлений малыш не имеет никакого контакта с пораженной кожей. Следовательно, болезненные ощущения у мамы притупляются. Также лекарство или мазь, которые нанесены на сосок, не попадают в ротик крохи. Женщина может спокойно кормить своего малыша и не испытывать при этом неприятных и болезненных ощущений.

Накладки помогают регулировать поток молока

Некоторые женщины жалуются на то, что у них грудь переполняется от содержимого. Если молока очень много, то новорожденный ребенок может просто не успевать его глотать. Возникает большая вероятность того, что кроха подавится или захлебнется. Некоторые мамочки утверждают, что иногда молока становится так много, что малыш просто отказывается от груди. Что же делать в этом случае?

Накладки «Медела» для грудного вскармливания придут вам на помощь. Женщины отмечают, что силиконовое приспособление имеет разный вариант потока молока. Так, вы можете приобрести накладки с одним отверстием или больше. Во время сосания груди молоко будет скапливаться между накладкой и грудью, создавая равномерный поток, удобный для малыша.

При помощи накладки можно проводить смешанное вскармливание

Если у новоиспеченной мамы недостаточно молока, то накладка позволит проводить смешанное вскармливание. Медики отмечают, что некоторые дети ни в какую не соглашаются брать бутылочку. Как же накормить младенца?

Накладка для груди позволяет подсоединить внутрь тонкий катетер, по которому поступает молочная смесь. Таким образом, мама вроде кормит сама, но в то же время пользуется искусственным молоком.

Накладка не прилегает плотно к груди

накладки для грудного вскармливания medela

Именно об этом заявляют женщины, которые остались недовольны таким аксессуаром. В чем же дело? Неужели одним представительницам прекрасного пола накладки подходят, а другим нет?

Производители утверждают, что в этом случае размер подобран неправильно. Не все женщины, использующие накладки, знают о том, что существуют разные формы и размеры таких аксессуаров. Если же и при правильном выборе приспособления оно не прилегает к коже, то стоит воспользоваться одним секретом. Опытные женщины говорят о том, что перед кормлением нужно немного смочить водой внутреннюю часть накладки. После этого она как присоска прилипнет к коже и создаст нужное давление.

Нет должной стимуляции груди

Некоторые мамочки отмечают, что при использовании накладок не происходит стимуляция сосков. Молоко выделяется, но не в таком количестве, как хотелось бы. Что же по этому поводу говорят медики?

Скорее всего, у женщины изначально вырабатывается мало молока. В первые месяцы жизни малыша оно приходит не по требованию, а через определенное количество времени. Это значит, что стимуляция соска никак не влияет на количество молока.

Ребенок не хочет сосать через накладку

Новоиспеченные мамочки могут жаловаться на то, что ребенок не хочет признавать силиконовое покрытие и требует натуральную грудь. В большинстве случаев с такой проблемой сталкиваются те женщины, дети которых уже довольно долгое время находятся на естественном вскармливании.

накладки для грудного вскармливания инструкция

В этом случае можно сказать о том, что накладки просто вам не подходят. А точнее, не подходят вашему младенцу. Такие малыши не воспринимают соску или бутылочку. Они требуют только мамину грудь.

Ценовая категория

В зависимости от производителя и региона могут иметь разную стоимость накладки для грудного вскармливания. Цена аксессуара находится в диапазоне от 100 до нескольких тысяч рублей за одну пару изделий.

Так, средство фирмы «Авент» стоит около 500 рублей. Цена может быть ниже или выше, в зависимости от формы и толщины материала. Российские производители предлагают приобрести более экономичный вариант. Так, аксессуары разных отечественных фирм стоят от 100 до 500 рублей. Накладки «Медела» имеют ценовой диапазон от 600 до 1000 рублей. Аксессуары фирмы «Чикко» стоят от 1500 рублей.

Пользуйтесь накладками на грудь при возникновении каких-либо проблем, однако перед этим обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Успешного и долгого естественного вскармливания!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.