«Нокиа 5230»: характеристики, настройка и отзывы о телефоне

Сегодня мы в деталях опишем мобильный телефон «Нокиа 5230», характеристики которого, бесспорно, достойны внимания. Модель создавалась как более доступный вариант 5800, долгий период этот массовый и молодежный смартфон должен был давать отпор корейским производителям, и прежде всего LG и Samsung.

Музыка

нокиа 5230 характеристики
Россия была выбрана в качестве ключевой страны, в которой планировалось распространять устройство. Отметим, что у «Нокиа 5230» характеристики имеют одну важную особенность. Смартфон включает в себя необычный музыкальный сервис. Существует два варианта девайса. Однако модель без музыкального сервиса в Россию не поставляется. Если изучить мнения о «Нокиа 5230», отзывы будут весьма позитивные, телефон называют на 100% молодежным, ярким и броским. Эта картина направленности на юное поколение дополнена наличием сменных панелей.

Контроль, дизайн и размер

телефон нокиа 5230 характеристика
Попытку создания самого дешевого сенсорного смартфона можно назвать удачной. Следующий отправной пункт в разговоре о «Нокиа 5230» - характеристики управления, а также дизайн и размеры. Материал корпуса – пластик. Особо подчеркивается экспертами, которые описывают телефон «Нокиа 5230», характеристика его сборки. Несмотря на то что девайс можно отнести к категории максимально доступных, этот показатель достоин высшей оценки, как и всегда в случае финского производителя. Корпус монолитен, крепления надежны. При этом размеры телефона составляют 111 х 51,7 х 15,5 мм при весе всего 113 грамм. Задняя панель классическая. Дополнительные панели имеются в комплекте. Люди, которые не привыкли вводить текст вручную, могут использовать медиатор, заменяющий стилус и присутствующий в комплекте поставки. Всего для телефона разработано 7 цветовых панелей. Боковая правая сторона имеет кнопку камеры, ползунок блокировки клавиатуры и экрана, а также спаренную клавишу для регулировки громкости. Слева находится пара слотов, прикрытых заглушками: первый – microSD, второй - для SIM-карты. Верхняя панель вместила: microUSB, разъем зарядного устройства на 2 мм, стандартный аудиовыход. Присутствует один динамик на боковой стороне слева. Телефон обладает встроенным датчиком приближения, он способен блокировать экран, когда пользователь подносит его к своему лицу. SIM-карта вставляется сбоку. Вы не сможете вынуть ее при работающем аппарате, разве что воспользуетесь пинцетом. Карта выталкивается через специальную прорезь под аккумулятором.

«Нокиа 5230»: характеристики дисплея

нокиа 5230 характеристики инструкция
Экран прикрыт специальной защитной поверхностью из пластика. При этом дисплей немного утопает в корпусе.

Экран обладает достойными характеристиками: разрешением, качеством картинки, диагональю. Показатели следующие. Соотношение сторон здесь 16:9, разрешение - 640 х 360 пикселей при диагонали 3,2 дюйма. Дисплей отображает 16 000 000 цветов, картинка яркая, сочная, не позволяет отвести взгляд. Экран разворачивается автоматически, исходя из положения корпуса. Разворот отнимает меньше секунды. По краям дисплея имеются бортики. Экран даже на солнце остается читаемым. Помещается 14 текстовых строк и три служебные. Дисплей идеален, чтобы просматривать видео, фотографии или большие списки.

Клавиатура и ввод информации

нокиа 5230 отзывы
На лицевой панели три аппаратные клавиши: клавиша меню, кнопка отбоя и посыла вызова. Нажатие кнопки «Отбой» в любом меню выводит пользователя на уровень вверх. Ввод текста осуществляется двумя способами, так как тут есть два варианта клавиатур. Обычная предполагает последовательное нажатие на кнопки и имитирует в условиях сенсорного экрана привычные телефоны. Она работает при вертикальной ориентации и удобна для управления одной рукой. Второй тип – традиционная клавиатура QWERTY. Используется она в горизонтальном положении. Клавиши удобные, можно набирать двумя руками. Аппарат во время нажатия на клавиши вибрирует.

«Нокиа 5230»: характеристики, инструкция по работе с файлами

С аппаратной частью разобрались, однако нужно коснуться программной составляющей и ее параметров. Следует сказать, что настройка телефона «Нокиа 5230» по большей части привычная, так как он работает на знакомой многим классической программной платформе. Именно поэтому мы решили в своей инструкции коснуться вопроса взаимодействия с файлами, так как этот процесс имеет свои особенности.

Любые игры и программы устанавливают системные материалы на диск С. Для удобного взаимодействия с аппаратом нам понадобится приложение Xplore. Загружаем его. Распаковываем и устанавливаем на карту. Запускаем данное приложение. Далее необходимо дождаться окончания сканирования телефона. Переходим в меню, выбираем пункт Setting. Открываем раздел Language, устанавливаем необходимый язык. Перезагружаем программу. В меню с настройками выбираем пункт, позволяющий отображать скрытые файлы и диски. Вы также можете при необходимости разделить носитель телефона на категории. Таким образом можно существенно сократить временные затраты на удаление и поиск.

Уборка

настройка телефона нокиа 5230
Далее открываем диск С. Здесь можно найти системные и скрытые файлы, историю браузера, данные об установленных ранее программах. Проверяем каталоги на наличие различных посторонних программ, документов и файлов. Открывайте все папки по очереди. Удаляем все лишнее. Музыку, фото и игры переносим на карту.

Заходим в сообщения. Необходимо уточнить в настройках, на каком из дисков они хранятся. Выбираем для сообщений карту памяти в качестве основного хранилища. Данные из каталога передачи интерфейса «Блютуза» переносим на карту. Заходим в диспетчер файлов, удаляем ненужные приложения и папки. На данном уровне часто хранятся установочные файлы удаленных ранее игр и программ. Именно они забивают больше всего памяти. Подключаем аппарат к персональному компьютеру при помощи USB-кабеля. Проводим сканирование смартфона на наличие всевозможных вирусов. Открываем диск «С» и удаляем файлы с запрещенным или неопределенным форматом. В каталогах «Картинки» и «Фото» часто возникают пустые материалы, занимающие много пространства. Такая настойка оптимизирует работу смартфона, подробное описание которого мы сегодня привели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.