Как сделать скриншот в "ВК"? Два способа делать снимки экрана

В «ВКонтакте» (как и в любой другой социальной сети) мы привыкли обмениваться разного рода информацией. Это могут быть веселые картинки, официальные документы, видео и, конечно же, сообщения с той или иной информацией. И, разумеется, у нас может возникнуть необходимость поделиться тем или иным контентом, переданным посредством «ВК» другим людям. Сделать это лучше всего с помощью снимка своего экрана, отправленного другому человеку. Разумеется, для этого нужно знать, как сделать скриншот в «ВК». Этому вопросу и будет посвящена данная статья.

Как сделать снимок экрана? Стандартный способ

Итак, для начала немного теории. Снимок экрана - это изображение, на котором отображен экран пользователя. На картинке он выглядит точь-в-точь так же, как видите его вы на своем мониторе. Как уже было отмечено, такой снимок может использоваться для демонстрации работы какого-нибудь приложения или в учебных целях. Еще нужно добавить, что нет разницы, как сделать скриншот: в «ВК» или на любом другом сайте. Технология, с помощью которой фотографируется экран таким, каким его видит пользователь, одинакова для всех случаев.

как сделать скриншот экрана вк

Итак, наши компьютеры разработаны таким образом, что в каждом из них предусмотрен «стандартный» способ сделать картинку экрана. Для этого нужно лишь найти на своей клавиатуре кнопку «PrintScreen» (на ноутбуке Lenovo она назывется, к примеру, «PrtScr») и нажать ее. После того как сделали это, в буфер обмена вашего компьютера попал снимок экрана в полном размере. Далее наша задача заключается в том, чтобы увидеть его, получить в материальном понимании.

С этой целью откройте любой графический редактор (наиболее распространенными являются Photoshop и Paint, можете выбрать один из них). Далее нажмите «Создать новый» и «Вставить» (или зажмите «горячие» клавиши Ctrl + V). На экране вместо белого полотна появится ваш снимок. Далее можно редактировать его так, как будет удобнее.

Благодаря этой инструкции вы знаете, как сделать скриншот диалога «ВК» стандартным способом. Далее рассмотрим то, как отправлять скриншоты своим друзьям, а еще то, как данную операцию можно осуществить при помощи специализированной программы, делающей работу с фотографиями рабочего стола гораздо удобнее.

Как отправить скриншот?

Итак, после помещения снимка в поле графического редактора настало время сохранить фото. Делается это просто: открываете меню «Файл», затем «Сохранить как» и выбираете название скриншота и адрес, куда он будет помещен. В дальнейшем, чтобы перекинуть фотографию, которую вы сделали ранее, можно пользоваться почтой, социальной сетью, Skype и другими программами. В данном аспекте ваш выбор зависит исключительно от того, какой из них вы привыкли пользоваться. Это уже намного проще, чем вопрос о том, как сделать скриншот в «ВКонтакте».

как сделать скриншот диалога вк

Делаем снимок при помощи специальной программы

Процедура копирования снимка экрана при помощью клавиши в буфер обмена с дальнейшем его сохранением проста. Правда, этот механизм малоудобен в том случае, если возникла необходимость создания серии скриншотов. В таком случае на вопрос о том, как сделать скриншот экрана ВК, следует ответить: с помощью дополнительного софта.

как сделать скриншот в вк

Программ, которые способны выполнить такую задачу, достаточно много. Например, это FastStone Captur, Screenshot Captor, PicPick, LightShot, Joxi и другие. Каждая представляет собой комплексное программное обеспечение, способное эффективно снимать экран. Некоторые даже могут сохранять фото в готовом виде, загружая на сторонние сервера и выдавая вам только ссылку. Правда, в плане удобства использования каждая из таких программ индивидуальна, и не факт, что вам все они подойдут.

Редактирование снимка экрана

Итак, мы описали два способа того, как сделать скриншот в «ВК». Теперь уточняем по поводу того, как осуществляется редактирование (изменение) фотографии вашего экрана. Такая задача может предстать перед вами в том случае, если, например нужно изменить какие-то данные: закрасить что-нибудь, выделить, изменить, применить какой-нибудь эффект и так далее. В таком случае обязательным будет использование графического редактора.

как сделать скриншот в вконтакте

То есть, пользуясь первым методом (через буфер обмена), вы вставляете фото в редактор и можете работать над ним; а в случае с применением второй методики (специальная программа) достаточно будет открыть уже сохраненный снимок и провести над ним необходимые действия. Опять же все зависит от сложности задачи: банальную закраску можно сделать и в Paint, а вот "фальсифицировать" что-либо нужно лишь в Photoshop, поскольку функционал там в разы шире.

Видите, вопрос о том, как сделать скриншот в "ВК", не является чем-то сложным. Делается это просто и быстро. Попробуйте сами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.