Витамины для зрения в современных препаратах: возможности, цены, состав

Несмотря на то, что медицина по части проблем со зрением в последние годы продвинулась значительно вперёд, пренебрегать им не стоит. Наши глаза испытывают колоссальную нагрузку, с которой справиться им не дано. Цифровое оборудование, работа за компьютером, бешеный ритм жизни, вождение автомобиля, всё на бегу. И даже в моменты отдыха вместо расслабляющей простой гимнастики для глаз мы перегружаем их, смотря телевизор, проверяя уроки у своих детей уже под вечер…

Отличное решение проблемы многие увидели в препаратах, содержащих «витамины для зрения». Звучит странно, но такие витамины есть! С, Е, В (каротин), а также цинк, калий, аскорбиновая кислота – снижают риск ухудшения зрения. Нужно только знать, в каком количестве эти витамины и в каких сочетаниях необходимо употреблять внутрь или наружно. В витаминных комплексах эта потребность рассчитана «с точностью до мелочей».

Также необходимо восполнять дефицит витаминов А и группы В (В1, В2), пока это не отразилось на зрительном анализаторе.

Витамины для улучшения зрения выпускаются в каплях (для наружного проникновения в анализатор), в таблетках (внутрь).

В некоторых витаминных комплексах содержится цветочная пыльца. Её благотворное воздействие на зрительный анализатор было выявлено в ходе многих клинических испытаний.

Среди природных средств всем также известно, благотворное действие черники на зрение человека. Её употребление позволяет снять лишнюю нагрузку со зрительного анализатора (укрепляет сосуды, повышает их эластичность), помогает приспосабливаться к изменяющейся интенсивности света и цвета. Именно её рекомендуют врачи при начальных стадиях заболеваний глаз (катаракта, близорукость и прочие).

«Витамины для зрения» особенно показаны людям с заболеваниями, негативно отражающимися на работе этого органа: диабет, миопия, генетическая предрасположенность к заболеванию глаз. А также людям в возрасте. Известно, что работа зрительного анализатора теряет свою эффективность с годами.

Итак, какие же витаминные комплексы сегодня доступны нам в сети аптек? Особенно преуспела в создании полезного для зрения препарата компания Vision Group. Их «витамины для зрения» Safe 2 C – сегодня предмет обсуждения многих. Дорогие, но эффективные, с интересным названием (в буквальном переводе – «безопасно 2 С»), представляют собой биологическую добавку к пище (БАД, а не витаминный комплекс) и стоят около 2 тыс. рублей. БАД содержит экстракт черники, рыбий жир, сафлоровое масло – полезнейший ингредиент для зрения. В препарате есть все необходимые витамины и микроэлементы. Он защищает от переутомления, от возникновения заболеваний глаз, повышают остроту зрения.

Также хорошо известны следующие «витамины для зрения» и БАДы:

  • «Черника Форте» (полезная БАД, от 100 рублей, содержит основные витамины для поддержания зрения в хорошем состоянии),
  • «Витрум Вижн» (поливитаминный препарат, улучшает зрение, помогает при нагрузках и в адаптации к изменяющимся условиям, от 500 рублей),
  • «Компливит Офтальмо» (витамины, микроэлементы и другие полезные вещества в составе БАД повышают остроту зрения, защищают от возрастных изменений, перенапряжения, от 200 рублей),
  • «Лютеин комплекс» (БАД замедляет возрастные изменения, повышают остроту и общее состояние зрительного анализатора, от 250 рублей) и
  • «Окувайт Лютеин» (другой производитель, взявший за основу полезное для зрения вещество лютеин, в соединении с немного другими ингредиентами получил иное действие - препарат помимо прочего позволяет работать за компьютером, долго находиться за рулём; от 570 рублей, таблеток в упаковке в 2 раза больше, чем в предыдущем препарате).

Какие же «витамины для зрения» отзывы получили среди потребителей? Нам ведь главное не цена, а качество! При длительном приёме отмечают действительно заметный эффект от «Витрум Вижн» и «Компливит Офтальмо». По достоинству работники сферы компьютерных технологий оценили «Окувайт Лютеин».

Выбор препарата зависит от нужного вам эффекта. Внимательно читайте инструкцию и состав (соответствуют ли действие компонентов препарата его назначению).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.