Держатели для стекла. Держатели автомобильные на лобовое стекло

Металлические и пластиковые декоративные держатели для стекла предназначены для надежного крепления различных стеклянных и зеркальных изделий к стене и другим поверхностям на определенном расстоянии, а также подвешивания их при помощи троса. По типу крепежа держатели делятся на точечные и дистанционные.

Обычные точечные держатели стекла

Обычные держатели для стекла (полок, стендов, витрин) гарантируют прочную фиксацию изделия, которая обеспечивается специальными защелками, зажимами, винтовыми болтами и прочими элементами. Хотя практика показывает, что данные виды крепежа отлично сочетаются с пластмассовыми и деревянными изделиями.

держатели для стекла

Форма и размеры обычных точечных держателей могут быть самыми различными. Иногда данные элементы выполняются в причудливой форме и используются в создании определенного дизайна. Но чаще всего изготавливают простые держатели круглой, П-образной, прямоугольной формы. Кроме этого, широко распространены разнообразные угловые крепежные элементы фиксации больших и маленьких зеркал, стеклянных поверхностей.

Дистанционные держатели

Особый дистанционный держатель для стекла используется в качестве крепежа на стене таких изделий, как полки, таблички, указатели, вывески и прочие стеклянные и пластиковые предметы. Особенностью крепежа является то, что все изделия располагаются на некотором расстоянии от стенки, которое определяется непосредственно моделью держателя. Производители предлагают дистанционный держатель для стекла, рассчитанный для сверления, без сверления, для крепления легкого и тяжелого пластика, крепления двух и более плоскостей, а также зеркал и обычных стекол без сверления.

Дистанционные держатели для стекла, предполагающие крепление изделия на определенном расстоянии, обычно состоят из двух частей: корпуса, который закрепляется в стену, и прочного винта, фиксирующего само изделие. В качестве материала применяют металл или пластик.

Виды дистанционных фиксаторов

Дистанционные держатели для стекла бывают нескольких видов, а именно:

  • рассчитанные под сверление;
  • для крепления без сверления;
  • держатели нескольких плоскостей.

держатель для стекла

Устройства под сверление используют для крепления к стене табличек, указателей, вывесок, стендов и прочих предметов, выполненных из стекла или пластика. Особенностью является то, что фиксация осуществляется сквозь предварительно просверленные в изделии отверстия. При этом, в зависимости от конфигурации модели, закрепляемые предметы могут быть расположены на разном отступе от стены. Изготавливаются из латуни, дюралюминия.

Кроме этого, учитывая особенности модельного устройства, крепление на стенку производится с помощью определенного вспомогательного инструмента:

  • анкера Мола (при креплении в стену из гипсокартона);
  • забивного анкера (при креплении в бетонную стену или кирпич);
  • самореза и дюбеля (при креплении в бетонную стену или гипсокартон).

Приспособления-крепежи без сверления также используют для крепления легких, тяжелых стеклянных и пластмассовых изделий к бетонной или кирпичной стене. Осуществляется это с помощью специального забивного анкера. Изготавливаются такие фиксаторы из латуни и нержавеющей стали.

Что касается третьего вида, то устройство, предполагающее крепление сразу двух и более плоскостей, имеет ровно такое же количество пазов и более прочную конструкцию. Крепеж к бетонной или гипсокартонной стене проводится сквозь просверленные в стеклянном изделии отверстия при помощи самореза с дюбелем. Материал, из которого выполнен держатель, – латунь.

Изготовители удерживающих устройств предусмотрели три цветовых варианта исполнения данных изделий: под золото и никель, имеющие блестящую поверхность, а также матовый никель.

Держатели на лобовое стекло

держатель на лобовое стекло

Держатель на лобовое стекло – это невероятно удобный, универсальный автомобильный аксессуар для неподвижной установки любых мультимедийных устройств: планшетов, смартфонов, навигаторов, видеорегистраторов движения. Это очень простое приспособление, которое обеспечит комфорт и безопасность водителю автомобиля во время пути.

дистанционный держатель для стекла

Регулируется такое приспособление винтами жесткого крепления для мультимедийного устройства, которое легко устанавливается на лобовом стекле машины, а в зависимости от крепежа – и на приборной панели. Фиксируются на лобовом стекле за счет вакуумных присосок, которые удерживают всю конструкцию на определенном месте.

Таким образом, простые удобные элементы – держатели для стекла – облегчают установку зеркал, стеклянных и пластиковых изделий, а также обеспечивают надежное крепление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Стекло наверно проще всего крепить обычными присосками...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.