Сухие бассейны с шариками: описание и преимущества. Как сделать сухой бассейн с шариками?

Каких только нет забав для детей в наше время. В этой статье вам будут представлены сухие бассейны с шариками. Вы узнаете, какие плюсы имеет такой игровой центр. Также выясните, сколько стоят сухие бассейны с шариками и можно ли самостоятельно оборудовать такое развлечение для ребенка.

сухие бассейны с шариками

Бассейн, наполненный разноцветными шарами

Если вы когда-либо были со своим малышом в детских развлекательных центрах, то наверняка видели там подобные уголки. Детям очень нравятся сухие бассейны с шариками. В них можно резвиться и не бояться получить травму. Развлекательный центр с шарами по достоинству оценит не только ребенок, но и взрослый человек.

При желании подобный развлекательный уголок можно организовать и дома. При этом размер бассейна и количество шаров будет напрямую зависеть от имеющейся в вашем распоряжении площади.

шарики для сухого бассейна

Плюсы подобного игрового центра

Сухие бассейны с шариками позволяют не просто увлечь вашего ребенка азартной игрой. Такая конструкция прекрасно развивает двигательный аппарат, мелкую моторику и сенсорику. Во время игры можно изучать цвета, которые имеют шарики для сухого бассейна. Если ваш малыш еще достаточно мал, то можно без опаски посадить его в такой бассейн и заниматься своими делами. Ребенок будет перебирать разноцветные игрушки и развиваться самостоятельно.

Если ваши ребятишки любят приглашать в гости друзей, то бассейн с шариками для детей станет просто незаменимым. Вместо того чтобы бегать по всему дому и мешать вам, малыши будут активно играть в таком центре.

Бассейн, наполненный разноцветными шарами, станет незаменимым дополнением детского торжества. Именно в нем малыши смогут с удовольствием и пользой провести время.

как сделать бассейн с шариками для детей своими руками

Ценовая категория товара

Очень большой диапазон стоимости имеет бассейн с шариками. Цена изделия напрямую зависит от количества составляющих элементов и размера конструкции.

Если вы хотите приобрести маленький бассейн для младенца, то он вам обойдется в пределах от 500 до 2000 рублей. Более большие и объемные центры стоит примерно 5000-7000 рублей. В том случае, если у вас дома достаточно свободного места, вы можете купить игровой центр с горками и лабиринтами, которые будут иметь спуск в бассейн с шариками. Такое пространство обойдется вам в сумму от 10000 рублей.

При желании немного сэкономить вы можете самостоятельно оборудовать такой развлекательный объект.

бассейн с шариками цена

Как сделать бассейн, наполненный шарами, самостоятельно?

Для того чтобы сократить затраты на покупку такого игрового центра, вам нужно будет приложить некоторые усилия. Для начала стоит приобрести основу, в которой будут располагаться шары. Одним из бюджетных вариантов является покупка детского маленького надувного бассейна. Такое устройство обойдется вам от 100 до 300 рублей.

После того как вы надуете аксессуар, нужно примерно рассчитать его вместительность. Большие игровые центры имеют от 1000 шаров. Безусловно, в ваш бассейн столько не поместится. В среднем надувное устройство с размером в один квадратный метр и высотой борта 30 сантиметров может вместить шарики для сухого бассейна в количестве 200 штук. Данный аксессуар обойдется вам примерно в 1000 рублей.

В итоге, работая собственными руками и подбирая составляющие, вы сможете прилично сэкономить и доставить вашему малышу радость. Помните, что если в вашей семье не один ребенок, то данный вариант вам не подойдет - нужно подбирать бассейн больших размеров.

Удобство самостоятельно изготовленных сухих бассейнов заключается в том, что их можно в любой момент убрать. Так, если вам понадобилось свободное пространство, шарики складываются в специальный пакет или корзину, а надувной аксессуар для их вмещения сдувается. В сложенном состоянии много места он не займет. Этого нельзя сказать о больших горках, лабиринтах и нескладываемых бассейнах.

бассейн с шариками для детей

Подведение итогов

Итак, теперь вам известно, какие плюсы имеет сухой бассейн с шариками. Обязательно купите вашему ребенку такой игровой центр. В пасмурную погоду, когда нет возможности пойти на улицу, кроха найдет себе развлечение в подобной игре. Также малыш сможет активно развиваться и изучать новые цвета и формы.

Игра в разноцветных шариках доставит удовольствие и радость всем взрослым и детям!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Где можна купить сухие басейни маленьких розмеров, или отдельно шари?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.