GTA 4: персонажи. GTA 4: новые персонажи

Компьютерные игры серии "ГТА" практически никогда не делали сильного упора на сюжетной линии. Конечно, она присутствовала абсолютно в каждом эпизоде, имела смысл и была насыщена действиями, но при этом все равно оставалась на втором плане, когда на первый выходил экшен в свободном режиме. В четвертой части игры все осталось точно так же, но только сюжет стал чуть более развитым и проработанным. Это больше не набор заданий, которые связаны неким подобием истории. Теперь это полноценная история, которая рассказывает вам о главном герое Нико, приехавшем в Америку, чтобы насладиться обещанной американской мечтой, но получил только море проблем. Кроме него, в игре присутствует огромное количество героев, среди которых встретятся как второстепенные и не очень важные, так и довольно заметные и запоминающиеся. Самое приятное заключается в том, что в GTA 4 персонажи проработаны, имеют свой характер, свою предысторию и очень гармонично вписываются в общую картину.

Нико

gta 4 персонажи

Если перечислять, какие есть в игре GTA 4 персонажи, то потребуется очень много времени. Поэтому данная статья сосредоточится на самых главных героях, которые встретятся вам в процессе. Но начать стоит непосредственно с Нико, за которого вам предстоит играть. Нико по национальности является сербом, он участвовал в Боснийской войне. Прошлое его постоянно преследует, поэтому он использует невероятный шанс, который ему выпадает, - отправиться в Америку. Там живет его брат, который завлекает его в страну мечты рассказами о том, как он богат и счастлив. Естественно, Нико хочется подальше уйти от своих проблем и отправляется в Либерти-сити, где и будут происходить все события игры. Но там его не ожидают ни пентхаусы, ни ряды лимузинов, ни личные самолеты. Оказывается, что он был нужен брату для решения серьезных проблем - с этого и начинаются приключения вашего героя, характер и личностные качества которого вы будете формировать самостоятельно.

В игре реализована система отношений, и вы сможете с кем-то дружить, кого-то любить, а кого-то записать в свои злейшие враги - все зависит только от вас. Более того, существует еще ряд характеристик персонажа (в основном владение оружием разного типа), которые вы сможете совершенствовать в ходе игры. Вот так и выглядит главный герой Нико Беллик, с которым вам предстоит пройти через всю игру GTA 4. Персонажи, однако, на этом не заканчиваются - все, наоборот, только начинается.

Роман Беллик

персонажи gta 4 faq gta

Итак, первый неигровой персонаж, с которым вам предстоит встретиться, - это двоюродный брат Нико - Роман. Он выйдет на связь из Соединенных Штатов Америки. В GTA 4 персонажи практически все находятся в США, так что вы вряд ли найдете упоминания о прошлом Нико - о нем вам будет напоминать только его сербский брат. Но он окажется вовсе не миллионером - на самом деле он бедняк, который к тому же еще и попал в серьезные неприятности. Но так как он всегда был слабаком и трусом, то не смог их решить самостоятельно. Вместо этого он заманил Нико обещаниями богатств и счастья. На деле же он владеет захудалым таксопарком и по уши в долгах. Единственная польза, которую вы от него можете получить, - это вызов такси в любой момент, если достигните определенного показателя уважения. Определенные бонусы дадут вам многие персонажи GTA 4. FAQ GTA хорошо описывает преимущества дружбы с тем или иным героем игры.

Малыш Джейкоб

gta 4 дружба с персонажами

Джейкоб - это один из первых героев, которые встретятся вам в игре. В GTA 4 дружба с персонажами играет важную роль, и в данном случае это очень актуально. Дело в том, что именно Джейкоб станет вашим лучшим другом по сюжету. Однако, кроме этого, вы можете добиться высокого показателя уважения, и тогда Джейкоб будет приезжать за вами на автомобиле - это гораздо лучше, чем такси Романа, особенно с учетом того факта, что все таксисты вас ненавидят, так что поездки с ними будут не из приятных. Более того, в автомобиле Джейкоба вы всегда сможете приобрести оружие и патроны, так что дружба с ним крайне важна, если вы хотите постоянно иметь возможность пополнить свой боезапас. Многие при этом задают вопрос относительно GTA 4: "Как заменить персонажа, с которым дружишь?" Здесь ответить можно очень просто. Вам не нужно ничего заменять - вы можете одновременно дружить и с Джейкобом, и с Романом, и с другими героями. Это не повлияет на сюжет.

Патрик МакРири

 gta 4 как заменить персонажа

Когда вы будете продвигаться дальше по сюжету, вам будут встречаться в GTA 4 новые персонажи. Одним из них будет Паки - так называют Патрика МакРири, который является еще одним близким другом для Нико по сюжету. Вы можете тусоваться с ним, как и с предыдущими героями, но опять же - вам не обязательно добиваться определенной отметки уважения. Если же вы все-таки это сделаете, то получите возможность взорвать любой автомобиль по просьбе - это избавит от необходимости в некоторых случаях выполнять грязную работу и привлекать внимание полиции. Миссии случайных персонажей GTA 4 могут периодически требовать от вас серьезных жертв, и избежать их вам помогут друзья, с которыми вы добились хороших отношений.

Брюсси Кибуц

gta 4 новые персонажи

В GTA 4 модели персонажей очень сильно отличаются, и понять это вы сможете уже по следующему герою, с которым вас столкнет сюжетная линия. Брюсси не станет для вас близким другом, то есть вы не сможете тусоваться с ним, вас будут связывать лишь деловые отношения и мимолетные встречи. Брюсси - качок, который помешан на фитнесе, так что вы сразу заметите разницу между ним и другими персонажами. Чем же он может быть полезен? Дело в том, что в отличие от Романа Брюсси на самом деле богат - у него роскошный особняк, автопарк крутых тачек и даже собственный вертолет. Именно последний пункт вас и интересует - Брюсси может прибыть на любую вертолетную площадку, чтобы забрать вас оттуда и отвезти в любое другое место, где можно посадить вертолет. Естественно, все это становится доступным только при достижении определенного уровня отношений. В GTA 4 моды на персонажа могут помочь вам получить внешность как у Брюсси, так что можете рассмотреть этот вариант, поскольку накачанное тело Кибуца действительно впечатляет.

Дуэйн Форж

миссии случайных персонажей gta 4

По сюжету вам встретится еще один очень колоритный персонаж. Дело в том, что Дуэйн - это гангстер старой закалки, который отсидел срок в тюрьме, а когда вышел на свободу, оказался абсолютно устаревшим для дел, которые творились на улицах Либерти-сити. Он даже был близок к самоубийству, но смог себя преодолеть. И теперь он снова на коне, и если вы с ним подружитесь, то сможете затем получать в особо сложных перестрелках двух гангстеров, присланных Дуэйном вам на помощь. В GTA 4 случайные персонажи периодически могут доставлять вам немало трудностей, так что огневая поддержка никогда не будет лишней.

Луис Фернандо Лопес

Отдельно стоит упомянуть Луиса Фернандо, который является телохранителем у влиятельного гангстера Энтони Принса. Вы пару раз сможете встретить его в процессе прохождения игры, но самое интересное заключается в том, что в первом дополнении история будет рассказываться именно от лица Лопеса.

Джонни Клебиц

По аналогии с Луисом Фернандо необходимо отметить и Джонни, который также пару раз встречается по сюжету игры с Нико, но при этом не играет особой роли. Зато во втором дополнении он является главным героем. Заглядывая вперед, скажем, что в пятом эпизоде GTA он будет убит, так что вам не стоит слишком сильно привязываться к этому персонажу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.