Сочень с творогом из песочного теста. Рецепт приготовления вкусной выпечки

Сочень... Это сладкое лакомство любят и дети, и взрослые. Приготовить сочень с творогом из песочного теста, рецепт которого мы опишем в нашей статье, нетрудно, ведь делается все быстро. Используемые продукты должны быть наисвежайшими.

Первый вариант

сочень с творогом из песочного теста рецепт

Сначала подготавливаем все необходимые ингредиенты:

  • сливочное масло – одна пачка (около двухсот грамм);
  • мука просеянная – 400 г;
  • сахар – по вкусу;
  • сметанка – 80 г;
  • творог – 300 г;
  • яйца – 2 штуки.

Приготовление выпечки

Делаем тесто

Чтобы сделать сочень с творогом из песочного теста, рецепт которого мы сейчас описываем, следует сначала сделать основу, а затем уже начинку.

Необходимо замесить тесто, соединив пачку масла, 300 г муки, сахар и 1 яйцо. Тесто должно быть эластичным и однородным.

сочни с творогом из песочного теста рецепт

Делаем начинку

300 г творога смешиваем с 3 столовыми ложками муки и оставшимся сахаром, добавляем в смесь яичный белок. Тщательно всё перемешиваем. Комочков быть не должно. Если сама начинка получилась слишком густая, добавляем в нее 80 г сметанки.

Делаем сочни:

  1. Далее настоявшееся тесто распределяем на столько одинаковых частей, сколько сочней вам необходимо сделать.
  2. Затем каждую из них раскатываем (аккуратно!) так, чтобы получился небольшой круг или же овал. Краешки нужно обрезать. Для этого прекрасно подойдёт специальный нож с зубчиками.
  3. Потом выкладываем нашу вкусную начинку из творога в центр каждого овала или круга.
  4. Складываем тесто с начинкой пополам. Каждый сочень с творогом из песочного теста, рецепт приготовления которого вы сейчас читаете, должен быть ровным и красивым.
  5. В завершение приготовления смазываем изделия желтком одного яйца. Это необходимо для того, чтобы они хорошо подрумянились. Далее помещаем наши изделия в заранее нагретый духовой шкаф минут на тридцать (может, немного больше).

Сочники с творогом из песочного теста. Рецепт с орешками

сочники с творогом из песочного теста рецепт

Представляем вашему вниманию ещё один рецепт вкусных сочней с добавлением грецких орехов.

Возьмём для приготовления следующие ингредиенты:

  • грецкие орехи – по вкусу;
  • масло сливочное – 1 пачка;
  • мука – 400 г;
  • пудра сахарная – 120 г;
  • сметанка – 80 г;
  • соль – щепотка;
  • творог – 200 г;
  • яйца – 2 штуки.

Приготовление сочней

как приготовить песочные сочни с творогом

Делаем начинку для изделий

Начинать приготовление этих наивкуснейших сочней лучше всего с начинки, чтобы за время приготовления теста она успела пропитаться. Нужно смешать 3 ст. ложки муки, пудру сахарную, сметану и творог. Далее вливаем в получившуюся массу желток. Затем следует перемешать все ингредиенты в однородную массу.

Готовим тесто:

  1. Для приготовления теста для сочней нужно соединить сильно измельчённые грецкие орехи, пачку масла сливочного, оставшуюся муку, сахарную пудру, 1 яйцо. Тесто вымешиваем так, чтобы оно стало мягким и эластичным.
  2. Затем разделяем его на столько одинаковых частей, сколько сочней нужно приготовить.
  3. Каждую из них аккуратно раскатываем так, чтобы получился круг. Края будущих сочней нужно обрезать. Для этой цели отлично подойдёт специальный нож. Обрезки в целях экономии также можно раскатать на сочень, соединив их все вместе.

сочни с творогом пошаговый рецепт

Делаем вкусные сочни:

  1. Следующим шагом кладём свежеприготовленную начинку в центр каждого круга.
  2. Заворачиваем каждый сочень с творогом из песочного теста, рецепт приготовления которого мы описываем, таким образом, чтобы начинка была немного видна.
  3. В конце приготовления покрываем сочники желтком, для того чтобы они хорошенечко подрумянились, и помещаем в уже нагретый духовой шкаф или печку на 30-35 минут.

С грецкими орехами всем сладкоежкам понравятся сочни с творогом из песочного теста. Рецепт очень простой и практически не отличается от приготовления изделий по основному рецепту. Но в нем есть некая изюминка, которую привносят орешки. Поэтому подобные изделия тоже стоит попробовать.

Сочни с творогом из песочного теста. Рецепт с йогуртом

Для приготовления домашних сочней понадобятся эластичное песочное тесто и свежий творог.

Для теста необходимо соединить пачку сливочного масла с сахарным песком. Количество сахара зависит от вкусов любителей сочней. Затем нужно постепенно добавить в тесто 100 мл йогурта, молоко (100 мл), немного сметаны (1 ст. л.) и 1 яйцо, хорошенько перемешать все составляющие до получения равномерной массы. На полчаса нужно убрать тесто в холодильник, чтобы оно стало эластичным.

Начинка

Пока оно подходит в холодильнике, делаем творожную начинку. Для этого смешиваем творог (200 г) с желтком от одного яйца и сахаром (80-100 г). Если это необходимо, добавляем в начинку крахмал (две щепотки).

Приготовление сочней:

  1. Теперь тесто делим на столько равных частей, сколько сочней вы хотите приготовить.
  2. Каждую часть аккуратно раскатываем в круг.
  3. Следующим шагом выкладываем творожную смесь в центр каждого круга.
  4. Одним концом закрываем другой конец не полностью, а так, чтобы начинка была немного видна.
  5. В завершение приготовления смазываем сочни яичным желтком, чтобы они хорошенько подрумянились, и помещаем в предварительно нагретую духовку на полчаса.
  6. Все домочадцы будут довольны тем, как приготовлены сочники с творогом из песочного теста. Рецепт их, как вы заметили, довольно прост и не требует особенных усилий. И к чаю всегда будут свежие и вкусные сочни на несколько дней.

Песочные сочни с творогом

Всем известно, что творог является дополнительным источником кальция. Но многие не приемлют этот продукт в чистом виде. Для таких людей есть альтернативное решение – это сочни с творогом. Ни один сладкоежка не устоит перед этим вкусным и полезным исконно русским блюдом.

Как приготовить песочные сочни с творогом? Ответ на этот вопрос знает каждая хозяйка. Но мы все же расскажем, как это сделать.

Масло сливочное и сметану тщательно перемешиваем. В отдельную ёмкость нужно насыпать немного соды (щепотка), погасить её уксусом и перемешать. Гашеную соду добавляем в смесь масла и сметаны (по двести грамм каждого молочного продукта). Затем добавляем яйцо и хорошенько перемешиваем все ингредиенты. Добавляем соль и сахар по вкусу, ещё раз тщательно всё перемешиваем.

Затем уже выполняем все действия по знакомому нам сценарию. Такие сочни получаются необыкновенно вкусными и пышными.

Заключение

Теперь вы знаете, как приготовить сочни с творогом. Пошаговый рецепт мы описали, причем не один, а несколько.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.