Faraana Heights (Египет/Шарм-эль-Шейх): фото, описание и отзывы туристов

Не секрет, что уже давно Египет привлекателен для туристов. Причина не только в красотах Красного моря: многие, в том числе и наши соотечественники, приезжают сюда, чтобы увидеть и прикоснуться к древней истории страны.

Отдых в Египте

Faraana Heights
Собираясь в отпуск в эту страну, нужно понимать: многие стереотипы здесь не «работают», а потому везти с собой определенные предубеждения не стоит. Египет ежегодно принимает тысячные армии путешественников со всего мира, в том числе и из нашей страны. Эта страна интересна в первую очередь тем, кто жаждет новых впечатлений. А их в Египте туристы получают практически «море», причем как в прямом, так и в переносном смыслах. Ведь, покупая даже самый экономный тур, бонусом практически все путешественники получают совершенно бесплатно удивительное Красное море с его уникальным подводным миром, а также возможность увидеть своими глазами, например, те же пирамиды.

All inclusive

В последние несколько лет для россиян, приезжающих на отдых в Египет, “все включено» стало привычным концептом. Подобно турецким коллегам, отели этой страны тоже предлагают доступное меню с разнообразным шведским столом и большим выбором алкогольной продукции, правда, местного производства. Однако при более детальном изучении концепта схемы «все включено» многие понимают, что турецкий и египетский all inclusive несколько отличаются.

У наших соотечественников система отдыха «кушай, пей, гуляй, не тратя на месте ни единой копейки» достаточно популярна. Однако если в Турции данная схема работает безотказно и четко, то многие должны знать, что, приезжая в Египет, «все включено» они получат с некоторыми «подводными камнями».

Faraana Heights 4

Во-первых, большинство отелей этой страны имеет одно слабое место – питание. Поэтому не все даже самые высококлассные отели могут гарантировать широкий ассортимент питания. Кроме того, концепт «все включено» в Египте не предлагается по единому, выработанному для страны подходу. Например, в некоторых отелях предлагаются бесплатно водные развлечения, в то время как за занятия в тренажерном зале или за фитнес приходится платить.

Иногда четырехзвездочные гостиницы, как, например, Faraana Heights (Шарм-Эль-Шейх), имеют более полный ассортимент услуг по системе «все включено», чем шикарные «пятерки». Вообще многие отели, работающие по данному концепту, размещены именно на этом курорте.

Шарм-эль-Шейх

Многие считают, что этот современный и весьма динамично развивающийся туристический центр, расположенный на Синайском полуострове – это не совсем Египет. Построенные здесь многочисленные отели, в том числе и четырехзвездочный Faraana Heights, максимально европеизированы. Поэтому они предоставляют намного более качественные услуги и имеют лучшие условия для отдыха, чем гостиницы на других курортах Египта.

Большинство отелей Шарм-эль-Шейха обладают большой территорией и весьма развитой инфраструктурой. Существенным преимуществом для многих является наличие своего пляжа на этом коралловом плато.

Египет все включено

Сегодня Шарм-эль-Шейх у россиян считается идеальным местом для отдыха. Здесь весьма доступные цены, достаточно высокий сервис. К тому же до курорта от столицы всего четыре часа полета, а сухой и теплый климат, намного более безветренный по сравнению, например, с Хургадой, дает возможность посещать курорт круглогодично.

Другое преимущество этого самого посещаемого нашими соотечественниками египетского города состоит в том, что здесь достаточно большое разнообразие цен на проживание, а также обилие прекрасных ресторанов с любой кухней и развлечений, например, сафари на джипах, любование закатом на верблюдах. Но самый большой плюс Шарм-эль-Шейха – это его бурная ночная жизнь. Дискотеки, клубы, казино по вечерам бывают забиты до отказа. То же самое можно сказать и об отелях, туры в которые в высокий сезон раскупаются моментально. И одним из них является четырехзвездочный El Faraana Heights.

Общая информация

Отель построен в Шарм-эль-Шейхе в северной части его района Набк-Бэй. Знаменитая набережная-променад Naama Bay отдалена от него на двадцать километров.

Международный аэропорт этого курорта находится всего в десяти минутах езды. Это особо удобно тем россиянам, которые приезжают отдыхать с маленькими детьми. Надо сказать, что таковых в отеле очень много, поскольку такой непродолжительный трансфер очень удобен для малышей, плохо переносящих дорогу.

Faraana Heights считается одним из самых крайних на курорте Шарм-эль-Шейх, за ним находится только автомобильная дорога в направлении Дахаба. Отель построен в 2010 году. Он входит в гостиничную сеть King Snefro Group. Территория, на которой построен этот четырехзвездочный отель, составляет шестьдесят четыре квадратных метра.

Faraana Heights отзывы

Он состоит из основного корпуса, где находится регистрационная стойка и куда надо подходить во время заезда, а также комплекса двух- и трехэтажных бунгало, построенных в необычном для данного региона андалузском стиле.

Территория, на которой построен отель, находится на некоторой возвышенности от общего уровня побережья. Поэтому из окон номеров открывается великолепная панорама на Красное море и на знаменитую бухту Набк-Бэй. От пляжа отель отделен дорогой.

Территория Faraana Heights (Sharm) полностью обустроена. Повсюду фонтаны, водоемы, укромные уголки, где проживающие могут посидеть в тени пальм и пообщаться друг с другом. Дорожки, выложенные камнем, соединяют друг с другом не только корпуса, но и бассейн и многие другие объекты.

Инфраструктура

У отеля Faraana Heights (Sharm 4*) собственная охраняемая парковка, на которой могут останавливаться даже туристические шаттлы. Предварительное бронирование мест на стоянке не требуется. На территории есть галерея, вдоль которой построены небольшие магазины, где продаются не только продукты питания, но и многие другие необходимые для туристов товары розничной торговли.

Faraana Heights 4 Шарм

Месторасположение Faraana Heights выбрано очень удачно. Он как будто стоит «на отшибе», вдали от шумного центра города, однако до знаменитой в регионе набережной Наами-Бэй, где расположены многочисленные заведения, в которых жизнь не останавливается ни на минуту даже ночью, всего двадцать минут езды. Проживающим в отеле предлагается услуга бесплатного ежедневного трансфера до одноименной бухты.

Также предлагаются услуги консьержа, доставка в номер упакованных ланчей, глажка одежды. В отеле имеется прачечная, камера для хранения багажа, что особенно удобно тем туристам, которым после заселения приходится определенное время дожидаться своего трансфера. Сдав вещи, они могут прогуляться до моря, пройтись по магазинам или просто посидеть в ресторане или кафе.

Здесь же, в административном корпусе, находятся конференц- и банкетный залы. Менеджеры отеля могут помочь в организации любого мероприятия, будь то корпоративная вечеринка, семинар или свадебное торжество. Есть также прачечная, сейф-ячейки и салон красоты.

Правила отеля

Регистрационная стойка работает круглосуточно. Заезд назначен на два часа дня, выезд – на полдень. Однако это не означает, что, подъехав в неурочный час, гости не будут обслуживаться. При наличии свободных и уже готовых к заселению номеров оформление документов осуществляется всего за пятнадцать - двадцать минут.

У стойки регистратора можно ксерокопировать паспорт, отправить факс. Здесь же при необходимости туристы могут оформить за отдельную плату обратный трансфер.

В отеле действуют экспресс-регистрация, а также VIP-услуги. В административном корпусе работает пункт проката автомобилей, здесь же имеется экскурсионное бюро. В номерах отеля разрешается бесплатное проживание детей возраста до двенадцати лет на имеющихся спальных местах.

Жилой фонд

Faraana Heights Sharm
Faraana Heights 4* считается большим по размерам. В нем всего триста восемьдесят шесть номеров следующих категорий: двух- и трехместные стандартные с видом на бассейн или внутренний сад, улучшенные с окнами, выходящими на море, и двухуровневые люксы с площадью в сорок или восемьдесят квадратных метров.

По запросу гостям предоставляются утюг и доска для глажения, а также дополнительная кровать-раскладушка с постельным бельем.

В номерах, интерьер которых разработан в восточном стиле, установлены новые и удобные две одно- или одна двуспальные кровати, есть также платяной шкаф, тумбочки, трюмо, телевизор. За пользование сейфом и мини-баром гости должны доплачивать дополнительно. Есть также телефон.

На полу лежит яркое керамическое покрытие с дорожками в восточном стиле. На стенах висят красивые яркие картины. Подсветка, люстры, бра, шторы с покрывалами – все это выдержано в одном цветовом решении. В общем, интерьер в отеле отличный

В номерах за климат-контроль отвечают сплит-системы с ручным управлением. Перед каждым есть небольшой меблированный балкончик или терраса. Уборку в номерах производят ежедневно, а полотенца и постельное белье заменяются через каждые три дня.

Санузлы

Ванные комнаты в Faraana Heights Hotel совмещенные. В них установлена новая сантехника - душевая кабинка, в некоторых апартаментах есть ванна, умывальник с тумбочкой, сушилка для волос, халат и тапочки. Все необходимые гигиенические принадлежности горничные обновляют ежедневно. На полу в ванных комнатах выложена нескользящая плитка.

Питание

В Faraana Heights 4* оно осуществляется по концептам «полупансион», «все включено» и «ультра все включено». Гостей кормят в основном ресторане Domes restaurant по типу «шведский стол». Завтрак начинается в семь и заканчивается в десять утра, обед – с часу до трех, в ужин – с семи до десяти вечера. Кроме того, на территории отеля работает еще один ресторан - Cascada restaurant. Он расположен в административном здании и выходит окнами на красивый искусственный водопад во внутреннем дворике. Ресторан работает по предварительному резервированию. Столики можно забронировать у регистрационной стойки.

Четыре бара, которые функционируют в Faraana Heights 4 (Шарм) – Andalucia lobby Bar, расположенный у центрального входа в отель, Maya swimming pool bar, оформленный в южноамериканском стиле и находящийся у бассейна, а также снек- и пляжный, - переполнены практически всегда. Здесь отдыхающие по концепту «все включено» могут получить местные напитки, в том числе и алкогольные.

Faraana Heights Шарм-Эль-Шейх

Для детей

Российскими туроператорами Faraana Heights позиционируется как семейный, а потому здесь всегда полно детей. Для своих маленьких клиентов администрация предусмотрела достаточно большой спектр услуг и развлечений. На территории обустроена большая детская площадка с горками и качелями, игровая комната и мини-клуб. Если родителям нужно чем-нибудь заняться, они могут воспользоваться услугой няни по запросу.

Для малышей предусмотрено мелкое отделение в бассейны, у которого всегда дежурит специально подготовленный персонал, следящий за безопасностью маленьких клиентов. Кроме того, в ресторане можно получить высокие стульчики для удобства кормления, а также блюда специального меню. Об этом нужно заранее предупредить администрацию в момент заселения.

Пляж

Расстояние от главного корпуса до моря – четыреста метров. До пляжа 400 метров. Проживающим по концепту «ультра-» и «все включено» зонтики с шезлонгами, матрасами и пляжными полотенцами выдаются бесплатно.

Nabq Bay обладает своей спецификой: во время отливов вода уходит очень далеко. Коралловые рифы к тому же тоже расположены близко к берегу. Однако зона купания Faraana Heights 4* славится отсутствием ярко выраженных приливов и отливов, к тому же здесь песчаный вход в море. Длина пляжа – триста метров, дно чистое.

Развлечения

Египет отель Faraana Heights 4
На территории отеля предусмотрено многое, чтобы проживающие в нем могли бы сочетать свой отдых с активным времяпрепровождением. Особенно это касается бассейнов с пресной и искусственно созданной водой, вокруг которых расставлены удобные шезлонги для загара. Многие туристы предпочитают именно здесь проводить время. Есть также возможность играть в настольный теннис, шахматы, дартс.

По утрам у бассейна проводятся занятия по аквааэробике. Есть также отлично оборудованный зал с тренажерами. На пляже можно играть в волейбол.

Есть массажный кабинет, а также фитнес-центр и солярий. За игровые автоматы и бильярд нужно платить дополнительно. Многие развлечения туристам предлагаются и на пляже, в частности, аэрохоккей, аренда скутеров и катамаранов, катание на банане, прыжки с парашютом.

Отдельно хочется сказать о дайвинге, который в Красном море поистине удивителен. Желающие могут взять в аренду все необходимое снаряжение и под присмотром лицензированных инструкторов любоваться красотами подводного мира. Многие именно из-за отличного берега, удобного для дайвинга, останавливаются в Faraana Heights.

Отзывы отдыхающих

Отель предлагается сегодня многими российскими туристическими компаниями. Поэтому здесь можно встретить много наших соотечественников. Тем, кто впервые приезжает в Египет, отель Faraana Heights 4 очень понравился. Особенно на фоне аналогичных турецких «четверок».

Большинство россиян, побывавших в данном отеле, считают его полностью соответствующим своей категории. Гостям нравится месторасположение, большая и красивая обустроенная территория, а также отлично отремонтированные номера с оригинальным интерьером.

По поводу питания отзывы тоже положительные: еда предоставляется в большом количестве, поэтому голодными туристы не остаются, даже если приходят в ресторан самыми последними. Кухня в отеле очень вкусная, похвалы удостаиваются и аниматоры, которые очень нравятся детям. Неплохо работает и персонал - улыбчивый и всегда предупредительный.

Некоторым россиянам настолько понравилось пребывание в Faraana Heights, что они намереваются приезжать сюда еще не раз. Единственным минусом некоторые считают неудобную дорогу до моря, хотя отель предоставляет бесплатный трансфер до пляжа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.