Коньяк "Киновский". Отзывы специалистов

Наверное, все знают о том, что коньяк следует не просто пить, а вкушать и смаковать. Для таких процедур лучше всего подойдет коньяк «Киновский», который успел зарекомендовать себя как качественный алкоголь.

Этот спиртной напиток предназначен в первую очередь для тех, кому важны именно процесс, душевная компания, приятное общение, а не цель. Стоит ли говорить, что удовольствие от употребления этого напитка может получить не только человек высшего сословия в костюме от «Brioni». Но для того чтобы получить только положительные эмоции, необходимо сначала научиться выбирать хороший алкоголь.

коньяк киновский

Как выбрать хороший коньяк

Для того чтобы вкусить весь букет ароматов, необходимо найти подобающий алкоголь. Именно поэтому для начала необходимо разобраться с тем, как выбрать коньяк, а уж после - как его правильно употреблять.

Первое, на что необходимо обратить свое внимание, это предполагаемое место покупки. Конечно, идеально приобретать алкоголь в хорошем бутике, где контролируется товар, его качество и поставщики, но даже обыкновенный супермаркет сможет предложить хороший коньяк, если правильно его выбрать.

Не покупайте самый дешевый алкоголь, ведь его низкая стоимость, как правило, не подразумевает высокого качества, но при этом и дорогой алкоголь может оказаться фальсификатом. Не стоит идти на поводу у жадности, а за качество лучше лишний раз переплатить. Несмотря на это, можно без проблем встретить и качественный алкоголь по достаточно приемлемой стоимости, к таким можно отнести и коньяк «Киновский», цена на который варьируется в диапазоне, доступном для любого среднестатистического жителя РФ. В среднем за 0,5 л придется выложить сумму примерно в 577 рублей, а за 0,3 л – 384 руб. Розничная цена будет выше на 5-10%

коньяк киновский цена

Внешний вид

Сама по себе бутылка может достаточно о многом рассказать. При этом необходимо очень ответственно отнестись к ее изучению. Она не должна иметь никаких трещин, сколов, или этикетки, которая неровно наклеена. Вся алкогольная продукция должна обязательно быть сертифицирована и иметь акцизную марку. Пробка должна быть герметично закручена.

Далее переходим к внешнему осмотру. Для примера можно взять коньяк «Киновский», как эталон качества, и провести аналогию с другими подобными алкогольными напитками.

Этот спиртной напиток должен быть однородного цвета, при этом стоит быть осторожным, ведь некоторые недобросовестные продавцы специально разливают алкоголь не в прозрачную бутылку, а изначально несколько затемненную. На дне не должно быть абсолютно никакого осадка, даже если взболтать ее. Если все эти условия выполнены, то стоит обратить внимание на состав, в напитке должны отсутствовать какие-либо красители, ароматизаторы и ректификационный спирт. Также на этикетке обязательно должен быть указан регион, где был выдержан, а также впоследствии разлит коньяк. В идеале это должно быть в одном и том же месте.

В случае если вы заинтересовались каким-то определенным видом коньяка, то перед покупкой необходимо обязательно попросить сертификат соответствия. Безусловно, этот документ не может гарантировать качества, но в любом случае он должен быть у продавца.

как выбрать коньяк

Выбор сделан

После того как потенциальный качественный коньяк, что был выбран на основе всех вышеизложенных советов, наконец-то приобретен, все же нельзя оставаться на 100% процентов уверенным в его качестве. Не стоит сразу откупоривать бутылку и пить только что приобретенный напиток. Необходимо оценить его по запаху. Для начала необходимо заполнить бокал примерно на треть и дать раскрыться аромату (лучше всего, чтобы бокал был немного теплым). Поднеся коньяк к носу, необходимо уловить его аромат, в котором должен отсутствовать запах растворителя или керосина.

Безусловно, даже самый тщательный выбор не сможет гарантировать качество, именно поэтому лучше довериться проверенным производителям и товарам, таким как, например, коньяк «Киновский», цена и качество которого соответствуют друг другу, проверены временем и одобрены многими покупателями и специалистами.

«Киновский»

Среди всех подобных напитков уверенно держит марку первенства коньяк «Киновский». Как утверждают специалисты, сомелье, и просто потребители – этому напитку есть что рассказать. Изначально этот алкоголь был создан для потребителя (в первую очередь российского), поэтому производитель всегда прислушивается к его мнению. Наверное, именно поэтому стабильность вкусовых характеристик и высокое качество марки остается неизменным на протяжении долгого времени.

Этот коньяк обладает сертификатом «Международного Экологического Фонда», который в свою очередь подтверждает тот факт, что в ходе производства были использованы только натуральные продукты и технологии, без применения ГМО и химических консервантов.

киновский коньяк отзывы

«Киновский» коньяк 3 года выдержки

Благодаря своей композиции, именно этот коньяк на данный момент является одним из самых популярных среди потребителей. Чем же он привлек покупателей? Ответ достаточно прост – благодаря своей уникальной композиции.

Коньяк имеет золотисто-янтарный, теплый цвет. Аромат его напоминает свежие цветы и фрукты, которые переливаются медовыми оттенками. Несмотря на то что его вкус несколько экспрессивен (а именно поэтому коньяк имеет большую армию поклонников), ванильные ноты будут раскрываться постепенно, дополняя общий букет. Послевкусие имеет пикантную горчинку.

Хочется отметить еще один интересный момент. К созданию этикеток были привлечены и сами потребители, которым на выбор было предложено несколько видов в разной цветовой расцветке и стиле. Именно в ходе подобных экспериментов этот коньяк заслужил звание «народного». Этикетка в итоге была выбрана темно-синего цвета с наибольшим содержанием графических элементов. Таким образом, каждый потребитель может гордиться тем, что лично приложил руку к созданию фирменного стиля, которым так славится «Киновский» (коньяк). Отзывы специалистов полностью сходятся с мнением покупателей, ведь этот спиртной напиток идеально сочетает в себе высокое качество, низкую стоимость, вкус и аромат, продиктованный в первую очередь теми людьми, которые и будут его употреблять.

киновский коньяк 3 года

«Яркий, традиционный и благородный» – вот эпитеты, которые посвящают потребители этому напитку.

Как правильно пить?

Если с вопросом о том, как выбрать коньяк, все понятно, то теперь необходимо научиться его правильно употреблять. Пьют его исключительно маленькими глотками, для того чтобы насладиться эффектом так называемого «павлиньего хвоста». Естественно, перед этим необходимо в полной мере вкусить его аромат.

Специалисты утверждают, что существует 3 вида ароматов, которые можно уловить на разных расстояниях.

  • На расстоянии 5 см от бокала можно уловить первые, самые легкие, зачастую ванильные тона.
  • Вторая волна ощутима уже непосредственно у самого края – фруктовые и цветочные тона, каким обладает все тот же коньяк «Киновский».
  • Последняя нотка появится только у элитного алкоголя уже перед глотком, она должна быть похожа на запах портвейна.

Коньяк зачастую не закусывают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Купил сегодня на пробу. Боле не возьму. Это не коньяк, это шмурдяк: выраженный запах спирта, которого у коньяка не бывает. Ещё чувствуется сахарный сироп и ароматизаторы. Выводы: жалкая подделка под коньяк, брать не рекомендую.
Копировать ссылку
-1
Киновский говно а не коньяк Отдаёт самогоном плохим рыгать тянет Не покупайте такое говно
Копировать ссылку
1
Который с красной этикеткой ,"пятилетний" ,еще сносный ,из молодой бочки,приятный для своей стоимости,а с синенькой со вкусом мыла,ребят не обижайтесь ,больше никогда не буду эту бе за 500р пробовать...
Копировать ссылку
0
Вы не поверите. Но коньяк редкостное говно. В него при производстве добавлен спирт, который производится из нефте сырья. После него такой говенный вкус просто пипец, блевать хочется. не покупайте киновский коньяк, там вся подделка. Берегите здоровье.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.