Шуба (астраган): отзывы о мехе, характеристики.

Современным модницам предлагается огромный выбор шуб из натурального меха. Но всегда хочется чего-то нового. Дизайнеры и производители не отстают от модных тенденций. И вот к вашему вниманию представлена новая шуба (астраган). Отзывы великолепные: мех потрясающий, качество высокое.

Астраган – что это?

Все новое привлекает внимание. Но прежде чем решиться на покупку, стоит разобраться, что же это за мех такой.

Натуральная овчина только высокого качества проходит специальную обработку, которая создает эффект «астраган». Визуально он похож на каракуль, но по свойствам отличается. Для изготовления требуется овчина с крутым завитком и плотным подпушком.

Выполненные из меха астраган шубы отзывы получили очень высокие благодаря своему качеству и практичности.

шуба астраган отзывы

Чем астраган отличается от мутона?

Несмотря на некоторые сходства, эти два меха имеют свои особенности.

  • Для получения эффекта "астраган" овчина стрижется значительно короче. И тем не менее, это теплая шуба. Астраган отзывы имеет великолепные от жительниц северных регионов, которые подтверждают, что мутон уступает в теплосберегающих свойствах.
  • Шубы из астрагана легче, поэтому лучше сидят на фигуре.
  • Изделия из мутона изнашиваются быстрее. Более длинный ворс имеет свойство скатываться и терять свою привлекательность.
  • Астраган дороже мутона на 30%.

Выбираем шубу по фигуре

астраган шубы отзывы

Даже самая шикарная шуба потеряет свой эффект, если неправильно подобран фасон. Так, девушкам невысокого роста не стоит покупать слишком длинные изделия. Лишними будут и оборки внизу. Такие модели зрительно делают рост еще ниже.

Если вам очень понравилась модель, не спешите с покупкой. Выберите несколько вариантов и примерьте, так вы сможете сравнить, что смотрится лучше. Не забывайте о комфорте. Шуба не должна сковывать движения и доставлять неудобства.

Желательно, чтобы зимняя одежда не была тяжелой, именно такими свойствами обладает натуральная шуба. Астраган, отзывы счастливых обладательниц подтверждают, дает возможность легко передвигаться по заснеженным улицам.

Цветовая гамма

Совсем недавно преобладали меховые изделия в темных или рыжих тонах. Но современные изделия могут порадовать модниц и внести яркие краски в серые будни. Благодаря новейшим технологиям шубы из астрагана могут быть совершенно любого цвета и иметь оригинальный узор. Поэтому выбирайте изделие, которое подходит к вашему цвету глаз, волос и подчеркивает красоту кожи.

Дизайн

шуба астраган с капюшоном

Мир моды неудержим. Современные дизайнеры продумывают все новые и новые модели. Вы можете выбрать классический или экстравагантный крой. Всевозможные принты придают изделиям индивидуальность. Интересно смотрится комбинированная шуба, астраган с норкой прекрасно сочетаются. Чаще всего мехом норки оформляют воротник, это придает изделию дополнительный шик.

Длина шубки может быть самой разной: короткой, средней, в пол. Выбирайте в соответствии со своей фигурой и стилем, которого придерживаетесь.

С чем носить шубы из астрагана?

Некоторые виды меха требуют определенного подбора одежды и обуви. Иначе такие изделия теряют свой шик и элегантность. Но это не относится к астрагановым шубам. Они отлично сочетаются как с вечерним платьем, так и с джинсами. С любым образом хорошо сочетается шуба (астраган) с капюшоном. В общем, все зависит от повода и места, куда вы собираетесь отправиться в обновке.

То же самое касается обуви. Для праздничного выхода прекрасно подойдут элегантные сапожки на каблуке или танкетке. А для повседневности вполне можно надеть обувь на низком ходу. Тем более что современный ритм жизни требует практичной обуви и одежды, в которой будет легко и удобно.

Как ухаживать за шубой?

шуба астраган с норкой

Любой мех может потерять свою привлекательность из-за загрязнений. Но избежать их практически невозможно, поэтому необходимо научиться ухаживать за любимой шубкой, и она прослужит не один год. Не требует сложного ухода любая шуба. Астраган отзывы характеризуют как мех, за которым ухаживать проще, чем за многими другими. В случае загрязнения достаточно отнести в химчистку. После этого шубка снова будет выглядеть как новая.

Если меховое изделие намокло, необходимо его встряхнуть и повесить сушиться. Только не нужно это делать при помощи нагревательных приборов. От горячего воздуха мех станет тусклым и потеряет свою привлекательность.

Мех хорошо удерживает запахи. Но не стоит наносить парфюмы на астраган. Шубы, отзывы покупателей и мнение специалистов указывают на это, под воздействием спирта, содержащегося в духах или туалетной воде, могут испортиться.

Если вы носите шубу очень редко, необходимо ее проветривать. Аккуратно повесьте изделие на плечики и вынесите в морозный день на воздух, только избегайте попадания прямых солнечных лучей.

Шуба из натурального меха – это настоящий подарок для женщины любого возраста. Такое изделие согреет в лютый мороз и придаст очарования любому образу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.