Золотая карта, Сбербанк: отзывы. Золотая кредитная карта Сбербанка: условия

Уже давно ни для кого не секрет, что очень выгодные условия по кредитным картам предоставляет Сбербанк. Золотая кредитная карта является одним из самых выгодных продуктов и предоставляется привилегированным клиентам.

Общая информация

золота карта сбербанк отзывы

У Золотых кредитных карт Сбербанка установлено ограничение по максимальному кредитному лимиту. Он составляет 600 тысяч рублей. Процентная ставка по ним 23%. Стоимость годового обслуживания составляет три тысячи рублей.

Что касается комиссии, то она точно такая же, как и по другим типам карт – 3%, но не менее 400 рублей. Минимальная сумма ежемесячного платежа составляет пять процентов от общей суммы долга. Золотая карта (Сбербанк) отзывы имеет очень хорошие, так как ее использование очень выгодно клиентам.

При подаче заявления на выпуск кредитки оно будет рассматриваться в течение нескольких дней.

Кому может быть выдана такая кредитка?

Пользование Золотой картой Сбербанка - конечно, дело выгодное, но получить ее может не каждый. Чтобы оформить себе такую карту, заемщик должен быть не младше 21 года и не старше 65 лет. Также у него должен быть трудовой стаж не меньше одного года и не менее полугода на последнем месте.

Здесь обязательно следует обратить внимание на то, что если вы не получаете заработную плату в Сбербанке, то вам потребуется подтвердить свои доходы справкой, а трудовую занятость – копией трудовой книжки.

Золотая карта Сбербанка: условия пользования льготными клиентами

Так называемой льготной категорией клиентов у Сбербанка считаются участники зарплатных проектов, держатели простых дебетовых карточек, владельцы депозитов, а также люди, уже имеющие какой-либо кредит.

Этим категориям клиентов можно спокойно рассчитывать на то, что предложение по Золотой карте будет уже предварительно одобрено. В данной ситуации необходимо просто обратиться с паспортом, чтобы оформить и получить карту, в Сбербанк.

Золотая кредитная карта обладает еще одним приятным дополнением - пониженная процентная ставка, составляющая 17,9% годовых, отсутствие необходимости оплаты годового обслуживания и максимальная кредитная линия. Но прежде чем получать карту, все же следует более подробно выяснить, на каких условиях предоставляет ее Сбербанк. Золотая кредитная карта может решить массу проблем с наличностью и необходимостью поиска денег на крупные покупки.

сбербанк золотая кредитная карта

Какими преимуществами обладают Золотые карты?

Действующая программа скидок для держателей премиальных карт

Самые различные бонусы для владельцев карт класса Gold предоставляются в основном не самим Сбербанком, а той или иной платежной системой.

К примеру, карточка с платежной системой «Виза» дает возможность своему владельцу принимать участие в программе «Мир привилегий», действующей в 20 тыс. точек по всему Земному шару.

При оплате различных покупок при помощи Золотой карты Сбербанка у партнеров программы хозяин карты будет не только получать хорошие скидки, но и разнообразные комплименты, бонусы и специальные предложения.

Бонусная программа «Спасибо от Сбербанка»

Данные бонусы владельцам начисляются уже непосредственно Сбербанком (один такой бонус равен одному рублю скидки). В первые три месяца после того, как клиент зарегистрируется в программе, ему будет начисляться на бонусный счет 1,5% с каждой покупки. После того как данный срок истечет, количество бонусов упадет до 0,5%.

Экстренное получение наличных, если утрачена карта за рубежом

При возникновении ситуации, когда клиент находится за границей и не может по каким-либо причинам получить средства со своей карты (кража, утеря или порча), средства в сумме до пяти тысяч долларов могут быть выданы хозяину кредитки наличными. При этом комиссий никаких взиматься не будет.

Именно такие привилегии может предоставить Золотая карта (Сбербанк). Отзывы клиентов показывают, что пользоваться такими программами действительно очень удобно и даже выгодно.

Какие еще могут быть варианты «золотых» кредитных карт?

Кроме того что Сбербанком предлагаются для использования Золотые кредитные карты, он еще имеет в запасе три типа кобрендиговых карт: для перелетов, для разговоров и для благотворительности.

золотая карта сбербанка минусы

  1. Карта для перелетов, по-другому называется Visa Аэрофлот Gold. Она дает возможность своему держателю получать за каждые тридцать рублей, что потрачены с карты, 1,5 мили. После совершения самой первой операции по карточке еще начисляется приветственный бонус в размере тысячи миль. Данные бонусы можно с легкостью обменивать на скидку на авиабилеты от компании «Аэрофлот» или же на повышение класса обслуживания. Золотая карта Сбербанка минусы в данном случае тоже имеет. При получении карты с кобрэндом клиент лишается возможности участвовать в бонусной программе «Спасибо от Сбербанка».
  2. Второй тип карты, названный "Для разговоров", является ничем иным, как картой МТС MasterCard Gold. Здесь та же система, что и у предыдущего типа карт. За каждые тридцать рублей начисляется один бонусный балл, а за первую операцию дается 600 баллов. Эти приятные подарки можно тратить на бесплатные сообщения, минуты разговора, Интернет и не только.
  3. Что касается благотворительности, то для нее существует отдельный тип карты, называющийся «Подари жизнь» Gold. Здесь с каждой совершенной покупки 0,3% отчисляется в благотворительный фонд. Также половина стоимости годового обслуживания отчисляется на его же счет.

Очень важно помнить, что любая карта, являющаяся кобрендинговой, стоит немного дороже, чем обычная. Стоимость годового обслуживания на 500 рублей больше и составляет три тысячи рублей. Именно это еще один неприятный недостаток, который имеет Золотая карта. Сбербанк отзывы по этому виду услуг получает самые разные. Кому-то не мешает повышенное годовое обслуживание, а кому-то это не нравится.

Отличия «золотых» карт от «классических»

Прежде всего, это процентная ставка. По «золотой» карте она на один пункт ниже, чем по классической. Годовое обслуживание отличается очень сильно. По первому типу карты оно составляет 3-3,5 тысячи рублей, а по второму – всего 750 рублей.

«Золотая» кредитная карта может быть выдана только заемщикам, имеющим высокие подтвержденные ежемесячные доходы, либо постоянным клиентам банка. Классическая же карта не имеет большинства привилегий, которые предоставляются держателям карт класса Gold.

Золотая кредитная карта Сбербанка условия имеет отличные от классической. Но ведь и в этом есть смысл. Так как такая карта имеет и более высокий класс, и лимиты по ней намного выше.

Что могут предложить другие банки?

ВТБ 24

Банком ВТБ 24 предлагается на выбор восемь типов «золотых» кредиток, начиная от стандартного варианта, заканчивая кобрендинговым продуктом. Имея кредитную карту этого банка, можно выгодно путешествовать с компаниями РЖД, «Трансаэро» и «Ютейр».

золотая карта сбербанка условия пользования

Что касается условий оформления, то они практически ничем не отличаются от установленных Сбербанком. Также практически ничем не отличается процентная ставка. Но разница все же есть.

К примеру, годовое обслуживание по картам ВТБ 24 составляет две тысячи рублей за первый год обслуживания, а за каждый последующий – четыре тысячи. В отличие от того, что всего три тысячи стоит Золотая карта Сбербанка. Минусы здесь очевидны.

Банк «Русский Стандарт»

У «Русского Стандарта» линейка «золотых» кредиток немного меньше и составляет всего пять типов карт. Они позволяют с большими скидками приобретать товары из каталога «Малина», получать бонусы на кошелек WebMoney и использовать различные специальные предложения от баскетбольного клуба УНИКС.

Тут следует сказать, что процентная ставка по карточкам данного банка значительно выше и составляет максимум 29 процентов. Но, несмотря на это, у них кредитный лимит более высокий и составляет от 750 тысяч до миллиона рублей.

Что касается условий оформления, то подтверждать доходы здесь не требуется, так как карточка оформляется всего по двум документам.

Альфа-Банк

Альфа-Банком для своих клиентов предлагается шесть разных вариантов «золотых» карточек.

пользование золотой картой сбербанка

Кроме того что по картам можно получать отличные скидки, существуют и совершенно уникальные программы для клиентов. К примеру, кредитная карта с названием «100 дней без процентов Gold» позволяет ее держателю использовать средства банка в пределах установленного лимита на протяжении ста дней без процентов. При всем этом такой долгий льготный период распространяется не только на безналичные операции, но и на снятие наличных.

Максимальная процентная ставка по «золотой» кредитной карте у Альфа-Банка составляет 33%, а минимальная – 18%.

Льготный период обычно составляет 60 дней, но максимальный лимит зато триста тысяч рублей.

Стоит сказать, что оформление «золотой» кредитной карты осуществляется при предоставлении всего двух документов. При этом подтверждать доходы не обязательно. Это можно сделать в том случае, если хочется, чтобы процентная ставка была как можно ниже.

Заключение

Вообще, оформить Золотую кредитную карту в Сбербанке можно любому клиенту, который сможет подтвердить уровень своих доходов и трудовую занятость. Но наиболее выгодные условия будут только для избранных клиентов: участников зарплатных проектов, вкладчиков и тех, у кого хорошая кредитная история.

золотая кредитная карта сбербанка условия

Льготной категории клиентов запросто можно рассчитывать на максимальный лимит по карте и самую низкую процентную ставку, а также полное отсутствие годового обслуживания.

Следует отметить тот факт, что из всех представленных банков подтверждать свои доходы просит только Сбербанк. Также, несмотря на то что условия предоставления карт немного жестковаты, использовать их очень просто и выгодно. Вот такая вот простая Золотая карта. Сбербанк отзывы по этому продукту получает больше положительные, чем отрицательные, так что использовать такую карту все же имеет смысл, даже несмотря на высокую стоимость годового обслуживания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.